Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРививка и поездка(+)

Здравствуйте, ребенку 9 мес., привита БЦЖ и от гепатита,
хотим завтра сделать АКДС и ОПВ. При этом в выходные (17.04) хотим поехать в Казахстан на месяц, на машине 600 км. Вопрос можно ли ехать или лучше отложить поездку. Через сколько в таком случае можно сделать следующую прививку.
До этого не делали АКДС по причине неврологических проблем, а именно гидроцефально-гипертензионный синдром.
Можно ли делать прививку при кишечном расстройстве. Сегодня с утра был жидкий стул.
12.04.2004 10:57:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ketrin
По поводу Ивановой-только сейчас посмотрела, что вы не из Москвы. Sorry/ 13.04.2004 11:17:46, Ketrin
Ketrin
Из опыта предостерегаю от такой прививки вообще при таком диагнозе и в таком возрасте. Но это мое личное мнение.
В любом случае:
1. Обязательно консул-ция у ОПЫТНОГО НЕРВОПАТОЛОГА, лучше не из поликлиники (в основном теоретики), а практикующего в дет.больнице, где лечатся детки с похожими диагнозами (могу порекомендовать невропатолога Иванову Н.Н. из Тушинского СОД) + иммунолога.
2.Нам невропатолог давал МЕДОТВОД до 2 лет!
3. Делали только в 3 года АДС-М , но только на фоне гистаминновых и диакарба. Вечером поднялась t +39 С.
4. Конечно же после прививки нельзя сразу куда-то ехать, тем более в другой (жаркий) климат!
13.04.2004 11:09:36, Ketrin
Соколов
Отложить поездку 12.04.2004 14:07:55, Соколов
А почему именно отложить. Я решила сделать ИПВ а не ОПВ, вроде реакция должна быть в первые дни после прививки у инактивированных вакцин. Поездка получается на 4 день после прививки. 12.04.2004 20:34:36, Непутёвая мама
Соколов
От парививки до поездки лучше дней 10, а то и месяц 13.04.2004 00:20:41, Соколов
АКДС это очень тяжелая прививка именно для детей с неврологическими проблемами. Коклюшный компонет бьет именно по нервн.системе. Советовать не берусь, однозначно нужна консультация невропатолога. Но, если все же решитесь делать, то обязательно под прикрытием мочегонных препаратов. Несколько дней до и после прививки. 12.04.2004 11:54:55, Роуз
Это я знаю, потому и делаем только сейчас, когда у нас улучшение, после консультации невропатолога и не одного, с поготовкой диакарбом. 12.04.2004 20:16:07, Непутёвая мама
При кишечном расстройстве я бы ребёнку не стала делать прививку. Дождалась бы нормализации стула.
А куда вы торопитесь с АКДС и полиомиелитом? Вернётесь из Казахстана - сделаете. И лучше бы вам делать АДС-м - при неврологических-то проблемах.
12.04.2004 11:29:52, Жданова Наталья
Да как-то не охота в Казахстан вообще без прививок ехать. Я решила все-таки делать с коклюшем, очень нехорошая болезнь. А по неврологии у нас сейчас улучшение. Делать будем с подготовкой мочегонным. 12.04.2004 20:15:47, Непутёвая мама
Красно Солнышко
А одна вам все равно ничего не даст.
Если бы это уже ревакцинация была...
13.04.2004 10:30:15, Красно Солнышко
Не бывает хороших болезней.
Тот же грипп - он пострашнее коклюша будет.
И умирает от него сильно больше народу во всех возрастных категориях.
А подхватите вы в Казахстане корь, против которой у вас прививки не стоит - это вас не пугает?

А неврологические осложнения - это гораздо неприятнее коклюша. Это на всю жизнь.
13.04.2004 00:21:55, Жданова Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!