Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

Анализ крови из вены у 10 мес.ребенка

Записала я дочку на Каширку в Институт питания на анализ крови на аллергены. Кровь будут брать из вены. Плохо себе представляю, как это выглядит: это также долго по времени, как у взрослых? А если она извертится вся? Чем ее занять, как успокоить? Кто-нибудь с этим сталкивался?
08.04.2004 23:46:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
СДАЛИ! Даже не пикнула! Хотя другие дети даже не плакали, а орали :( Спасибо всем за советы, особенное спасибо Капле Дегтя за СУПЕРСОВЕТ! 15.04.2004 12:18:39, Nina N
МОЛОДЦЫ!!!! Удачи вам с результатами! 15.04.2004 18:46:25, Наташа и Игорек
Мы сдавали кровь из вены в год.Купили мазь ЕMLA - заказали в Инете - она есть в виде мази и анестезирующих пленок.Намазать лапу - предварительно медсестра должна точно показать место - на 10 -15 минут - там в инструкции все написано.Мы даже "мяу" не сказали,на нас даже посмотреть медперсонал зазывали.Про мазь они и не слыхали.Дикие люди,однако.. 09.04.2004 23:13:13, Капля Дегтя
Nina N
Прочитала про эту мазь - очень впечатлило. Даже нашла сайт представительства фирмы, выпускающей эту мазь и их дистрибьютеров (один офис даже находится на моей улице!). Завтра буду звонить, узнавать. Спасибо большое за информацию! 09.04.2004 23:58:11, Nina N
А ссылочку на этот сайт дайте! Тоже интересно. 10.04.2004 19:41:13, Black
Nina N
Здесь, а вообще в инете много информации об этой мази. 10.04.2004 22:41:15, Nina N
Да, так же долго, естественно. НО, как правило, опытные сестры классно берут кровь. У моего брали впервые месяца в 4, по-моему. Ну еще в Роддоме, но это без меня. Обязательно попить ребенку возьмите, и во время процедуры можно попоить чистой кипяченой водичкой. Это даже приветствуется, чтобы кровь лучше текла.

Ребенку будет больно. Так что крик вам обеспечен. Мой перестал орать при взятии крови из вены только в 6 лет. Мы сдаем 2-4 раза в год (по мед. показаниям), уже привыкли.
09.04.2004 18:24:06, Наташа и Игорек
Nina N
:(((( Я сама-то боюсь кровь сдавать :(( 09.04.2004 19:16:27, Nina N
Тушкан
моему в два года пытались взяна аллергены - он так зажался от боли и испуга, что выцеженной крови на анализ не хватило 09.04.2004 16:31:14, Тушкан
Nina N
:((( 09.04.2004 23:59:43, Nina N
Иринище
Вы меня извините, но насколько я поняла ваши проблемы ,анализ крови их не решит. Убедитесь в этом сами. Мы решили наши проблемы в возрасте 9-10 месяцев, когда перешли на полный гидролизат Нутрамиген, строжайшая безказеиновая диета.
Вы знаете, меня все позорили как это врач довела своего ребенка до такого состояния и еще не хочет кровь сдавать , кал на дисбактериоз ... Знаете почему не сдавала, потому что знала ,от того что сдадим анализы ничего не изменится. Лечение дисбактериоза, который обязательно бы нашли не привел бы к улучшению. Изменения будут только тогда ,когда созреет пищеварительная система ребенка или найдем соответствующее питание. Извините , если что не так, но я бы своему 10 мес ребенку не стала сдавать кровь на аллергены.
09.04.2004 04:40:26, Иринище
Nina N
А как я узнаю, есть ли непереносимость коровьего белка и нужен ли гидролизат вообще. Вот мы пьем Фрисопеп, никаких творогов-кефиров не едим, а вдруг беспочвенно? Вдруг у нас был диатез, например, на яблочный сок? Или на компоненты Агуши? Дело в том, что вспышка диатеза была у нас, когда мы ели уже все, кроме мяса (в 7 мес.). Может, нам можно нормальную смесь и творог? И не надо купать ребенка в лечебных шампунях, а уже можно пользоваться обычной детской косметикой? Посоветуйте, как мне это можно узнать без этого анализа. 09.04.2004 10:04:09, Nina N
Иринище
Анализ не даст вам ответов на эти вопросы.
Мой совет полностью уйти на гидролизат, им же разводить безмолочные безглютеновые каши( растворимые), например кукурузно-рисовую, гречневую. На такой диете подержать ребенка некоторое время. У нас результат был виден уже через 3 дня , кожа начала очищаться.Заживало все прямо на глазах, сухость прошла недели через 2. Тот кто видел моего ребенка до и после не узнавали его. Потом постепенно стала вводить другие продукты, все кроме казеина.Почти до 3 лет были на безказеиновой диете.
Здесь у педиатров лежат брошюрки с рекомендациями по кормлению младенцев, так вот продукты , содержащие казеин(белок) коровьего молока не рекомендуют детям до года. Даже , если у ребенка нет реакций на коже , казеин коровьего молока - это яд для растущего , развивающего мозга. Если ребенка приходится кормить смесями , то рекомендуют полные гидролизаты, там белок полностью расщеплен на аминокислоты.
А про то что вы даете гидролизат и Агушу, так вообще не понятно где логика того , кто такое посоветовал. Это все равно что посадить диабетика на диету без сахара, но на закуску давать ему полакомиться вареньем.
09.04.2004 15:27:34, Иринище
Nina N
Агушу мы уже давно не даем. Вы меня не поняли :( Мы кормили ребенка долго всем подряд и в один день (мес. в 7)у нее началось такое! Мы отменили весь прикорм и начали давать только фрисопеп. Сейчас все с кожей в порядке. И сейчас я постепенно ввожу прикорм заново, вот и хочу понять, что действительно аллергично для нас, а что нет. Потому что, я так понимаю диатез проявляется не обязательно сразу, может медленно накапливаться в организме и в одночасье проявиться. Вот я и хочу узнать аллерген заранее, из этого анализа. 09.04.2004 19:14:31, Nina N
Иринище
Я вас поняла. Еще раз вам говорю анализ не даст вам ответа на ваши вопросы. Даже , если в крови будут повышены специфические иммуноглобулины на како-то продукт, то это не значит , что этот продукт и в дальнейшем будет вызывать у вас реакцию. Пищевые аллергии у детей это состояния связанные чаще всего с незрелостью пищеварительного тракта.Антитела могут в крови остаться,а пищеварительный тракт уже созрел и продукт может уже не вызывать реакцию. Наиболее точные ответы вы получите все равно провокационными пробами, т.е. на фоне благополучия вводят один продукт и следят за реакцией.
Если вы все-таки решили брать кровь, могу выслать вам выслать анестезирующие пластыри, думаю за неделю получите.
11.04.2004 14:24:19, Иринище
Nina N
Спасибо Вам большое. Я уже нашла ЕMLA в Москве, правда еще не купила. Я все же попробую сдать анализ, а там посмотрим, что делать дальше. 11.04.2004 21:50:27, Nina N
мы тоже приезжали в 2 года в клинику на кеширке для сдачи анализа на специф. имуноглобулины. врач сказала что как минимум до 3 лет анализ информативен не будет. результаты не дадут даже 50% вероятности. так что не тратьте деньги время и, самое главное, нервы ребенка. 13.04.2004 13:21:31, Рюмочка
ТАКСА
А я своему и трехлетнему не сдаю. Один раз сдуру по настоянию доктора сдала анализ на иммунный статус, но ответа, увы, так и не получила и теперь эту тему с залазеньем в вену вообще прикрыла. 09.04.2004 09:35:15, ТАКСА
Дать ей в это время пить из бутылки или из чего она привыкла чего-нибудь вкусненького. Мы так делали в 9 мес., ребенок дул компот и даже не заметил почти ничего. 09.04.2004 01:03:24, Black
Nina N
Спасибо, попробую. Интересно, а кормить начать кашей можно будет из бутылочки в это время? Как раз времени достаточно пройдет, она голодная уже будет. Или это смажет картину? 09.04.2004 10:11:01, Nina N
Кормить не разрешат. Так натощак надо. А вот попить обычной кипяченой водички даже нужно. Когда мой ребенок лежит в больнице, их там заставляют перед сдачей крови из вены попить пол-стакана или стакан водички. Прямо процедурная сестра ходит и проверяет, попили или нет. 09.04.2004 18:25:53, Наташа и Игорек
Nina N
Да, нам сказали через 3-3.5 ч после еды. Я просто подумала, что если в процессе, то нормально. Жаль :(( 09.04.2004 19:15:43, Nina N
Да быстренько возьмут кровь, а потом в коридоре покушаете кашки, и делов-то! Чего уж огород городить! 10.04.2004 02:21:11, Наташа и Игорек
Nina N
Кашка имелась ввиду не как еда, а как отвлекающий маневр :) Водичка не так интересна. 10.04.2004 16:40:24, Nina N
Вы все же уточните. Нам в Филатовке очень хорошая медсестра сказала поить компотом и уверила, что это не успеет повлиять. 09.04.2004 22:52:07, Black
Не смажет, еда не успеет впитаться в кровь. Мне идею поить дала медсестра, берущая кровь. Сказала, что на результат не повлияет, не успеет просто. 09.04.2004 10:17:34, Black
Nina N
тогда ОК. Так и попробую. 09.04.2004 12:06:15, Nina N
Manna
Мы сдавали несколько раз, в более юном возрасте:) Последний раз в 7 месяцев. Очень многое засисит от того, кто берет. В Бурденко у нас брали, нас держали три тети (нам было практически 7 мес) мы сильно вырывались, сопротивлялись, но не плакали, отвлекать не пришлось,там спец. детские жгутики, кот. ручку перетягивают, мы его разглядывали:) До этого в тушинской брали, там была одна тетя, она не могла у нас вену долго найти, это было зрелище не для слабонервных:( В конечном итоге на другой руке после длительных попыток нашла:( В общем все зависит от профессионализма берушего и его отношения к детям:( Удачи вам! Не болейте! 09.04.2004 00:19:41, Manna
Nina N
Спасибо. Надеюсь нам повезет с сестричками. 09.04.2004 10:05:50, Nina N

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!