Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! !!!! заствляют делать менингитную прививку

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Мы оформляем карту в садик. С нас требуют сделать прививку от менингита, "а то заведущий карту не подпишет". Кроме того, говорят, что нужно сделать манту, хотя у нас прошло только полгода с прошлогодней, а делают ее раз в год. Манту я еще согласна сделать, а вот менингит меня очень сильно удивил и рассердил. Не говоря уж о том, что месяц назад нам сказали, что с прививками у нас все нормально, все сделано, нужно только врачей пройти.

Чего делать? Идти с наглой рожей к заведущему ДШО, и мягко говорить, что он не имеет права, и угрожать жалобой (куда?)? Дать денег? Сначала сходить к главврачу и мягко выяснить ситуацию? ПРоблема в том, что карта нужна срочно, а муж может помочь только завтра, я же сама напсихуюсь так, что будет всем плохо. ПОдскажите!!!!! Нужны неубиваемые аргументы, будет муж говорить. Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

01.04.2004 14:33:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прививка от менингита вообще не обязательна, я уже не говорю о том, что вышел закон о том, что в детские уч.обязаны брать вообще без всяких прививок.Можете смело идти к главврачу(распечатайте закон,если не сможете найти, напишите, я пришлю все дословно)и требовать подписания карты.Я для себя вообще решила, все купить(карту с прививками), а для ребенка сделаю, все что считаю нужным сама, а не врачи, которым плевать на здоровье, им главное отчетность. 01.04.2004 14:56:57, Ksuh
Я ЗНАЮ, что она необязательнА!!!!! На что сослаться в разговоре с заведущим ДШО? 01.04.2004 15:00:09, Лизочек
Я на вашем месте сказала бы:"А как же постановление 12 от 2 ноября 2000г. об отмене постановления 33 от 13 августа 1992г"О запрещении приема в д.ш.уч. детей не привитых от ...""Глав. врач. Москвы Филатов Н.Н.установил:в связи с выходом Федерального закона от 17 сентября 1998 номер 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"ПОСТОНОВЛЯЕТ: отменить постановление 33"О запрещении приема в д.ш.уч. детей не привитых от ...".Контроль за выполнением настоящего Постановления ВОЗЛАГАЕТСЯ на глав.государственных врачей по административным округам.
Или надо купить справку о том, что вы сделали прививку.
01.04.2004 15:14:27, Ksuh
Нашла закон, но меня смутило вот чего:
Статья 10. Профилактические прививки по эпидемическим показаниям

1.Профилактические прививки по эпидемическим показаниям проводятся гражданам при угрозе возникновения инфекционных болезней, перечень которых устанавливает федеральный орган исполнительной власти в области здравоохранения.
2.Решения о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главный государственный санитарный врач Российской Федерации, главные государственные санитарные врачи субъектов Российской Федерации.
3.Сроки и порядок проведения профилактических прививок по эпидемическим показаниям устанавливает федеральный орган исполнительной власти в области здравоохранения."

Т.е если у нас по-прежнему эпидемия менингита, то они запросто имеют право настоять на прививке, и так легко я не отделаюсь?
01.04.2004 15:32:29, Лизочек
насколько я в курсе - эпидемию менингита никто не объявлял и угрозу возникновения эпидемии тоже.
просите постановление сан.врача г. Москвы о том,что у нас угроза эпидемии, где расписано: кто, когда и какие прививки должен делать от менингита. В плане прививок менингита нет, да и,вообще, вакцинация дело добровольное.
Закона об иммунопрофилактике достаточно. но вам потребуется терпение.
что касается манту - мне кажется, что ее положено делать раз в год и не надо ее делать чаще. опять же дело добровольное.

если откажется подписывать карту - требуйте монивированный ПИСЬМЕННЫЙ отказ, не дадут, тогда подавайте письменное заявление: "я ... прошу подписать мед. карту для поступления ребенка в ДУ." и на втором экз. пусть пишут какого числа приняли... все чиновники очень не любят общаться в письменном виде.
01.04.2004 16:37:48, Талисман
Дозвонилась в СЭС - там мне сказали: "не имеют права не подписывать", и далее примерно так же - просите в письменном виде почему не хотят подписывать. И манту делать сейчас еще рано. И объяснили, что скорее всего надо будет писать отказ. А муж имеет право его писать, или только я должна? 01.04.2004 17:00:48, Лизочек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!