Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

И снова про аденоиды:((

Посоветуйте!! Сделали ренгеновский снимок аденоидов трехлетней дочке. Снимок показывает 3 степень разрастания аденоидной ткани. Насколько я понимаю, это грозит либо постоянными болезнями, либо удалением? Болеть нам часто никак нельзя, т.к. надо мне на работу выходить. Удалять? Лечить их так, чтобы они уменьшились вероятно невозможно? Не ходить в садик, избегая болезней, тоже возможностей нет. Что же остается?
Ведь нет же в организме человеческом лишнего..Аденоиды - это защитная ткань и если ее удалить, нелогично как-то..без защиты остаться.. Не знаю, что же делать???
31.03.2004 14:40:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
Спасибо огромное за отклики!!!
Мы сходили к лор-врачу и она рекомендовала практически то же самое, что советуете вы. Осенью придти на проверку, а пока промывание, закапывание..соком лука, свеклы с медом и облепиховым маслом. Обнадежило, что доктор назначила лечение! а уж в крайнем случае оперативное вмешательство.
Только о прогреваниях и физ. процедурах разговора не было.
В общем я поняла, что об аденоидах придется теперь помнить:)
Спасибо еще раз!
01.04.2004 13:45:37, Leeni
Вы бы поосторожнее со свеклой - это очень сильный аллерген. У нас началось ужасное обострение после того, как я решила капать свеклу. А луком вообще слизистую сжечь можно. Посмотрите лучше современную гомеопатию. 02.04.2004 10:07:23, Елена Р
Leeni
Нет у нас гомеопатов, ни хороших ни плохих, никаких нет:) "Овощное" лечение меня теперь тоже смущает..Перемудрить тоже боюсь, от медицины я далека.. Последую советам конфы, поручу мужу прикупить в России посоветованные здесь гомеопатические средства. А как быть с рекомендациями нашего доктора? Может она и посоветовала народные средства от того, что гомеопатических нет? 02.04.2004 13:26:25, Leeni
что-то меня очень смущает "овощная" направленность и, особенно, сок лука.
Правда я не специалист, моему сыну только месяц назад поставили диагноз "аденоиды 2 ст." но мне, кажется, что в наше время, лучше пользоваться плодами фармацевтической промышленности. Но может быть это мои "тараканы"
01.04.2004 14:27:27, Талисман
Leeni
В общем-то я тоже слышала, что лук довольно ядреное вещество для слизистой.. -? Нам еще прописали сиропчик для снятия отечности в носу + частые промывания Humer-ом, это соляной раствор, и после этого закапывать соком лука 1 к 15, а летом соком молодой свеклы.
Очень хочется верить доктору.
Муж собирается ехать в Россию, может быть стоит каких-нибудь лекарств прикупить?
01.04.2004 15:51:00, Leeni
Соколов
ЛОР-врачи сейчас стараются сначала лечить и только при неуспешном лечении - оперировать 01.04.2004 01:04:16, Соколов
ТАКСА
Вся проблема в том, что в какой-то момент аденоиды из защиты организма сами становятся источником хронической инфрекции, вот тут-то и не надо их жалеть. Подозреваю, что у моей красавицы тоже уже аденоиды 55 степени. Моя подруга своему ребенку удалила в 4 года и с тех пор рады, не могут нарадоваться - не болеет ребенок (сейчас ему 10). А до этого также было - 1 нед. в саду, три дома. 31.03.2004 19:37:42, ТАКСА
Лягушка
Насчет "грозит постоянными болезнями". Я просто стараюсь улавливать первые признаки насморка у дочери, и быстренько от него избавляться. Делаю это с помощью физраствора (частые промывания) и 10% водного раствора прополиса. 31.03.2004 18:48:19, Лягушка
Юлия К.
Аденоиды удаляют только в том случае, если
они мешают дыханию (ребенок храпит и практически не дышит носом)и несколько курсов лечения не дают положительных результатов. Если ребенок часто болеет, нужно подлечивать хронический аденоидит, а не удалять. Хорошо помогает кварц на голени и подошвы, закаливание и летом - на море. А еще сладкого поменьше - это тоже влияет. Если лечение не поможет, удаляйте не раньше осени. До 3 лет вообще удалять нельзя - опять вырастут.
31.03.2004 18:23:47, Юлия К.
На следующей неделе мы тоже удаляем. 2 года постоянных болезней. 3 недели в саду, 3 - дома.Рот постоянно открыт. Носом дышать совсем перестал, ночью - храпит,частые бронхиты, но самое ужасное - стал плохо слышать.
За 2 года 3 раза лечили гомеопатией, 2 лета провели на море. Сдвигов в лучшую сторону не наблюдалось.
Все.Решили. Удаляем.
31.03.2004 16:21:49, Larisa_K
nickoffova
Летом не делать ничего радикального, так как в теплое время года аденоидная ткань не разрастается так активно, как в слякотное. Закаливание, витамины и отпуск у моря с местах с близким климатом (Крым, Краснодарский край, Болгария, НЕ Египет, Тайланд и т.п.)
С осени попробовать гомеопатию, лазар, физиопроцедуры. При аденоидах эти меры помогают примерно в 50% случаев, в остальных - до форточки. Если будут серьезные осложнения, как то - ослабление слуха, снижение кровотока головного мозга, постоянное дыхание ртом, затрудненная речь - тогда только оперировать. В остальных случаях - ждать, пока перерастет и не забивать себе голову. Учитывайте, что после операции всегда рекомендуется курс антибиотиков, щадящий режим и ограничение контактов на срок 2-3 недели.
У нас тоже аденоиды, возраст 3,2, пока спускаем на тормозах.
31.03.2004 15:57:52, nickoffova
Лягушка
Почему вообще пошли обследоваться? Какие симптомы наличествуют? Как часто болеет? Ходит ли в садик? 31.03.2004 15:09:19, Лягушка
Leeni
Пошли в садик осенью и всю осень болели: неделю в садике, три - дома. Два месяца зимой не болели, ходили в садик с чесноком на шее каждый день. Весной уже дважды - сопли и кашель. Ночью стала посапывать, похрапывать.. Посоветовали проверить на аденоиды из-за частоты болезней, храпа и говоренья в "нос". Если ничего не предпринять, наверно, будем успешно болеть и дальше.. Вот какое дело:(( 31.03.2004 15:22:55, Leeni
Лягушка
У нас 3-я степень, но болеем как раз мало. То есть насморки частые, но не переходят в более серьезные вещи (горло, уши, бронхи). Поэтому я решила не удалять.

Когда обращались к врачу, я была уверена, что аденоиды (открытый рот, храп ночью), вопрос только в степени. Оказалась 3-я, показание к удалению, по словам врача.

С зимы лечимся ИОВ-малыш, туя, эуфорбиум (всё - гомеопатия). Сдвиги, на мой взгляд, есть. Постараюсь переждать год-два, потом посмотрим. Иногда они рассасываются к 5-6 годам.
31.03.2004 18:45:35, Лягушка
Мы тоже осенью пошли в садик и через 2 месяца хождения/болезней нам поставили диагноз - 2-3 степень, направили на удаление.
Сыну не было и трех лет...
Но мы пошли к другому врачу (то был ЛОР врач в районной поликлинике), прошли курс лечения около 1,5 месяцев (физиопроцедуры + гомеопатия). Сейчас мы "без патологии". Врач никаких радужных прогнозов не делает (врачи по-тоему этого вообще не любят), посмотрим, говорит, чего ваши аденоиды заслуживают - но для меня самое главное, что сын перестал сопеть ночью, а я стала спать ночью спокойно, не вскакивая каждый час, чтобы проверить - дышит ли он ртом, сопит громко или потише...
Насколько я поняла из нашего опыта - эта проблема сугубо индивидуальна, и решить ее может только врач, хороший врач!
31.03.2004 18:31:03, Fresy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!