Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

При АД: творог "Домик в деревне без % " или творог "Агуша"?

Меня гастроэнтеролог убеждает, что нет ничего хуже Агуши, в т.ч творог. Предлагает попробовать "Дом в деревне без %". Кто-нибудь при АД с этим сталкивался? Вроде бы (мое личное имхо) Агуша специально для детей, а Домик для худеющих взрослых?
28.03.2004 23:08:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам запретили ВСЕ молочное, и в первую очередь - любой творог. и кефир. и сыр. Разрешили почему-то только сметану. Это на основе анализа крови из вены - показал реакцию на белок коровьего молока. А вам лучше стало после установления этой диеты? 01.04.2004 00:13:44, Юксаре
Nina N
Да, лучше. Интересно, почему вам сметану разрешили, это же тоже белок? 02.04.2004 14:34:00, Nina N
я так думаю, что там жира больше. Но не уверена.
Я почему спросила - если вы точно выяснили, что у ребенка аллергия на белок коровьего молока (раз ему стало лучше после отмены молочных продуктов), то не стОит форсировать события. И сдайте анализы. Потому что причин может быть море, надо знать, от чего и как лечить ребенка. Мы вот сдали кал на дисбактериоз, обнаружилась кишечная палочка. Сейчас проходим курс лечения, кожа стала лучше, не такая сухая. Сдавали еще кал на лямблии, кровь на эозонофилы (их повышенное количество указывает на аллергический процесс в организме). Сдавали кровь из вены на реакцию к разным аллергенам.
03.04.2004 01:05:48, Юксаре
Nina N
Посмотрела на фото Вашей дочки, там у нее такие же локоточки, как у нашей дочки были :(( Сейчас потише стало ТТТ. Я уже решилась на анализ крови из вены, чтобы действительно посмотрели, что к чему. Спасибо за советы, мне они понадобятся :) 03.04.2004 20:04:15, Nina N
Соколов
И то и другое только после года. 30.03.2004 01:43:42, Соколов
Nina N
А кальций? Или не только из творога? Из фрисопепа тоже? 30.03.2004 21:32:52, Nina N
Соколов
Именно так 03.04.2004 19:06:55, Соколов
Биссектриса (exSquirrrel)
По большому счету нет разницы между агушкиным творогом и домиком. Но детям совершенно точно не следует давать обезжиренные молочные продукты. Лучше нормальной жирности, т.е. творог 4,5-5,5%. У агуши такой молочный у домика есть 5,5 вроде. 29.03.2004 23:40:50, Биссектриса (exSquirrrel)
Nina N
Я тоже не очень понимаю разницу, в чем смысл обезжиренного творога при диатезе непонятного происхождения. 30.03.2004 21:31:36, Nina N
А почему она Агушу не любит так? Моя уже в школу ходит, я до сих пор ее кормлю только Агушей - творогом. По-моему, разница с обычным огромна в пользу Агуши. 29.03.2004 19:07:42, Black
Nina N
Не то, что бы не любит, просто диатез конкретный был. Теперь только очень строгая диета, из молочного - смесь фрисопеп (гидролизат). А творог - это же из обычного коровьего белка, и тот и другой. 30.03.2004 21:22:34, Nina N
Иринище
Если ребенок на гидролизате, то ни в коем случае нельзя любые продукты с белком коровьего молока. Какой смысл тогда давать гидролизат, если белок будет поступать из других продуктов? 31.03.2004 03:20:53, Иринище
Nina N
Дело в том, что фрисопеп нам назначили без анализов, просто по умолчанию (видимо исходя из того, что АД в таком возрасте бывает в основном из-за непереносимости коровьего белка). Через 2 недели попробуем приступить к кефиру, творог пока врач не разрешает. Но как раз в разговоре о перспективах врач и высказала свое мнение о твороге Агуша. 31.03.2004 10:44:53, Nina N
Если ребенку еще нет года, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ЕМУ ВЗРОСЛЫЕ ПРОДУКТЫ!!!!!!!!!!! А то и до 2-х лет можно воздержаться.

Странный у вас гастроэнтеролог. Может, спросить у другого? У меня есть знакомый врач - детский диетолог, работает с очень сложными детками, она к.м.н., педиатр-генетик, детский диетолог. Если хотите, пишите на мыл. Это в 9 б-це им Сперанского (Шмитовский пр-д), вернее, в поликлинике при этой б-це.
29.03.2004 16:23:44, Наташа и Игорек
Nina N
Наташа, я написала на мыло. 30.03.2004 21:29:03, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!