Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Операция у грудничка (поделитесь опытом)

Операция у грудничка (поделитесь опытом).
Моей дочке 2 месяца, нам поставили диагноз - гидронефроз правой почки. Надо делать операцию. Собираемся ехать в Москву в научный центр здоровья детей. Если у кого-нибудь деткам делали операция в таком возрасте - расскажите как это происходит, как они переносят наркоз, как потом реабилитационный период проходят. Как за ребеночком ухаживать, если у него шов.
И если кто-нибудь лежал в Центре здоровья, то тоже напишите как там отношение к детям, можно ли мамам лежать вместе с ними, и как долго там держат после операции? в общем буду о-о-очень благодарна за любую информацию. А то сижу в полной неизвестности и с ума схожу......
27.03.2004 11:56:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну в 2,5 месяца делали операцию на глазу.
Мы лежали в Морозовской больнице вместе.
Опирация длилась 45 мин. От наркоза отходил тяжелым плачем во сне 1-1,5 ч., потом заснул нормальным сном. .
Согласна с тем, что уже писали вам: конечно, запастись терпением, тем более если кормите грудью. И доверять врачам.
Желаю, чтобы у вас все прошло хорошо!
31.03.2004 20:26:31, LenaS
Нас оперировали в 5 мес. Операция была на кишечнике, полостная, шрам 12 см, до сих пор есть. Хотя мальчику уже 8,5 лет.

Ухаживать за ребенком со швом не так-то трудно. ОБрабатывать, заклеивать, следить, чтобы не начал нагнаиваться. МНе тогда сильно помогла в заживлении шва мазь Солкосерил. Сейчас всякие Контрактубексы есть, тоже говорят неплохо заживляют.

А вообще-то, качество шва сильно зависит от мсастерства хирурга. У нас шов - картинка, просто супер. Видела деток в отделении, у которых шов - ужасный, со свищами и т.п.

Так что отдавайтесь в руки лишь опытного проверенного хирурга. Это важно.

Первые 5-7 дней ребенок будет в реанимации, и Вас к нему не будут пускать. Мне разрешщали лишь изредка посмотреть на него в маленькое окошечко. Потом, в палате, еще несколько дней на капельницах, постоянно вливают антибиотики, всякие лекарства и почти круглосуточные капельницы. Потом, дней через 5 разрешали кормить грудью по чуть-чуть. Выписывались мы где-то через 2-2,5 недели после операции. Но вообще-то держат дольше, там просто карантин начался, вот нас и отпустили.

Я помню, что медперсонал у нас был очень доброжелательный, девочки медсестры помогали. У меня была только одна большая неприятность - от стресса кончилось все молоко, и пришлось ребенка экстренно переводить на искусственное, а это очень негативно сказалось на его здоровье. Так что, если вы кормите грудью, старайтесь как можно дольше сохранить Ваше молоко, это спасет вас обоих от больших неприятностей. Я серьезно.
29.03.2004 16:31:25, Наташа и Игорек
Oxy+Андрюша (8 мес.)
Написала на e-mail 27.03.2004 17:55:06, Oxy+Андрюша (8 мес.)
Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
Мы оперировались в три месяца(У нас расщепление губки и небышка ). Операция длилась 5 часов. Перенесли достаточно хорошо и отходили от наркоза тоже. Конечно же запасаться терпением нужно,высыпайтесь заранее, набирайтесь сил, поскольку малыш после всего этого будет очень сильно нуждаться в вашем внимании и любви. В остально советую очень хорошо поговорить с врачами, которые будут оперировать, которые будут делать наркоз... Главное доверять докторам !!! Всего вам самого хорошего! 27.03.2004 17:50:56, Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!