Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая (Катёнок 2.2 года)

Проблемы с пупком в 2 года

Наша проблема в том, что иногда у Катюши гноится пупочек. Происходит это не стабильно, может раз в месяц, а может и месяца три не проявляться, по 2-3 дня. Катюше это доставляет неудобство- она жалуется на боль, а когда я мажу перекисью, извивается и просит чтобы
я подула. Пупочек не глубокий, когда я его раздвигаю, вижу "дно". Наша участковая педиатр разводит руками и говорит, что в этом возрасте уже
не должно быть проблем с пупком. И всё! Но у нас есть предистория,которая и побуждает меня беспокоится. Дело в том, что у отца Катюши была такая же история. Ему 33 года. Пупок у него был очень глубокий-половину мизинца можно было засунуть. Началось всё лет 5 назад.
Периодически пупок гноился, но он лечился настойкой календулы- закапывал туда. Так как в то время работа у него была физически тяжёлой, да и в холодных условиях, мы предполагали, что дело в этом. Но в дальнейшем условия изменились, а проблема осталась.2 года назад всё закончилось операцией. Были сильные боли, потеря сознания и пришлось оперативно ложиться. Хирург не смог поставить диагноз, хотя был
довольно опытный (да я и не искала другого с 3-х месячным ребёнком на
руках), но сказал что вырезал творогообразный мешочек, перевязал
канал между мочевым пузырём и пупком и пупок зашил.
Встречалось ли у кого-нибудь такое? Посоветуйте, что делать?
11.03.2004 13:54:59,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
То , что вы описываете и у мужа, и у дочки похоже на кисту мочевого протока (урахуса) или ее еще называют пупочная киста. Это довольно большая редкость. Урахус - это один из эмбриональных протоков, которые входят в состав пупочного канатика в норме он должен полностью облитерироваться (зарасти). Нарушение облитерации может происходить на разных участках этого протока. Почитайте, может интересно ссылки.
http://www.km.ru/education/ref_show.asp?id=C40182CAB29547A99DA52854615397C4
В ссылке , которая внизу вопрос №317 посмотрите.
11.03.2004 16:10:40, Иринище
Иринище
Забыла добавить, что вам надо проконсультироваться по поводу дочки с хорошим детским оперирующим хирургом, можно и с урологом. 11.03.2004 20:14:21, Иринище
По поводу дочки. Присмотритесь, не связано ли это с тем, что после мытья в пупке остается вода.
Протирайте его получше. Или закладывайте кусочек ватки.
Совет основывается на собственном опыте.
Перекись не очень помогает. Лучше смазать зеленкой и заложить туда ватку.
11.03.2004 15:06:00, Reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!