Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лимфоаденопатия - что это?

Вопрос к доктору Соколову.
У ребенка 1,5 года маленькая шишечка на шейке появилась с горошину ну и общее недомогание простудное.Поехали в 3 больницу и там поставили диагноз лимфоаденопатия.Кроме предложений о госпитализации ничего не было.К какому врачу с этим идти, насколько опасно или может простой участковый в поликлинике подойдет.Первый раз сталкиваюсь с таким диагнозом.
08.03.2004 22:06:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это болезнь не рак или рак? Можно избавится от этого болезни на вссегда ? 27.12.2017 04:52:25, Мухарама
Anya Sh.
А диатеза у ребенка нет? Наш педиатор (а он хороший, кажется), сказал, что эти шишечки из-за диатеза, и что они к 8-9 годам должно пройти, если пройдет диатез. Шишечки у нас появились, когда ребенку было 10 месяцев, сейчас ему почти пять лет, шишечки пока не уменьшаются и не увеличиваются. Наш врач говорит, что это нормально, и повода для беспокойства нет. 10.03.2004 20:38:51, Anya Sh.
Это увеличение лимфоузлов. В принципе ничего страшного, но все надо наблюдать. Вам предложили больницу, чтобы взять анализы и посмотреть. Это может быть из=-а простуды, хронических воспалительных процессов, мононуклеоз, ну и еще, о чем и думать не надо. Не волнуйтесь, кстати некоторые педиоторы считают, что именно у маленьких детей все узлы немного больше обычных. 08.03.2004 23:51:35, Цветочек (Яна 1,7 Игорь 3!!!!)
Может вы и мне что-то посоветуете? Моей дочке 6. Полгода назад впервые обнаружили шишечки на шее под кожей, а сейчас их довольно много стало и боюсь в это поверить но и в паху тоже. На педиатра мой рассказ об увеличении размера и количества этих шишек - не произвел никакого впечатление, только отмахнулась, даже смотреть не стала - типа к зиме всегда увеличиваются. Никакими простудами не болела уже наверное год. Незнаю к какому специалисту идти и боюсь за ребенка очень! Посоветуйте пожалуйста кто-нибудь куда обратиться? 10.03.2004 14:18:31, Mar
Ну Вы не переживайте во-первых, вероятность самых худших диагнозов минимальна. Нам педиатр в больнице говорила, что это может быть возрастное, может быть мононуклеоз (он кстати проходит в разных формах, обычно как сильное ОРВИ). После него лимфоузлы остаются увеличенными около 2 лет(!). Если такие диагнозы не подтверждаются ( это берется специальный анализ крови на вирусы), то последний шаг- это биопсия узла. Мы, к счастью, до нее не дошли. Вы просто для начала сдайте кровь на мононуклеоз, если окажется. что вы им переболели, то тогда все понятно. Удачи. Если что еще- пишите мне на мыло. 11.03.2004 00:15:40, Цветочек (Яна 1,7 Игорь 3!!!!)
Были вчера на консульт у гематолога в РДКБ. Назначили сдавать анализы на хламидии, цитомегаловирусы и уреаплазму. Скорее всего что-то из этого у нас все-таки есть и проблема в этом. Потом с анализами на повторную консультацию и лечение. Проблема с нашим папой, он не признает никаких инфекций и тем более лечений..хех.. 12.03.2004 10:09:05, Mar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!