Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!У дочки нашли ацетон в моче,ставят капельницу.

В понедельник жену с дочкой положили в инфекционное отделение(у девочки перед этим была температура-до 38.8 втечение двух дней).Врач поставил диагноз-острый лоренгит и сказал,что нужно ложиться и ставить капельницы,а то можем заработать ребёнку круп.В больнице вроде бы диагноз не поменялся,но прописали нам антибиоти(не помню какой,но завтра могу уточнить)и ещё сиропы и т.д.-для горла.В среду уже хотол их забирать(температура 36.3,кашель прошёл,но горлышко ещё нужно было подлечить)А потом опять нался кашель и вчера после кашля дочка вырвала.На завтра собирались выписать и проверили мочу,а там ацетон.Сейчас поставили капельницу.
Но дело в том,что с этой проблемой там мы не одни.И также и нам говорят,что это от каких-то молочных продуктов.А в боксе лежат и с бронхитом,и после ангины(воспалены лимфоузлы)и ещё бог знает с чем.
Нормально ли что перед выпиской при таком заболевании проверяют именно АЦЕТОН?
Подскажите что делать,может забрать их оттуда?
Спасибо за помощь.
05.03.2004 22:30:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет не кетоновые.а именно ацетон(наборы реактивов для экспресс-анализа АЦЕТОНА в крови),и именно в конце болезни.
Вчера вечером реакция была между слабо положительной и положительной,поэтому поставили капельницунеогемодез,глюкоза,физраствор).После этого цвет стал слабо положительным.
В питании ограничели белки.
Чем,в таком случае,нужно кормить и поить ребёнка?
06.03.2004 20:04:01, папаЖеня
Иринище
КЕТОНОВЫЕ ТЕЛА - под этим названием объединяются три типа веществ: ацетон, бета-оксимасляная кислота и ацетальдегид. Кетоновые тела появляются при распаде жировой ткани и играют роль источника энергии для организма.

КЕТОНУРИЯ - выделение кетоновых тел (прежде всего - ацетона) с мочой.

Ацетон входит в понятие кетоновые тела. Я вам написала это состояние у детей так и называют АЦЕТОНемия (ацетонемическая рвота)- значение этого термина - ацетон в крови. Я вам написала чем кормить, пока нет аппетита все что содержит глюкозу и пить глюкозо-электролитные смеси. Когда появляется аппетит белок не ограничивают, а ограничивают жирную пищу, кормить пищей богатой углеводами - картофельное пюре ( без масла), бананы сухарики со сладким чаем и т.д. Вобщем кормите тем на что у ребенка появился аппетит, но ограничьте жир. Я не знаю как вам объяснить, можете поискать по поиску "ацетон крови" и "кетоновые тела". Добавлю,что это не имеет отношения к диабету - это особенность обмена веществ у детей.
06.03.2004 22:25:28, Иринище
Иринище
При лихорадке , при инфекционных заболеваниях , при голодании(во время болезни обычно дети мало едят), при стрессах у детей часто могут образовываться кетоновые тела. Это особенность обмена веществ у детей. Специальной терапии, тем более капельницы в данном случае не требуется. Можно поить ребенка глюкозо-электролитными смесями (типа Регидрон), давать таблеточки с глюкозой, когда появится аппетит кормить пищей, богатой углеводами , ограничить жиры.
При кетоацидозе у детей действительно , если понюхать , изо рта пахнет ацетоном. Проверять перед выпиской именно ацетон мне кажется не разумным, так как он может быть повышен у всех после болезни в той или иной степени (имеется в виду , конечно, кетоновые тела), но именно это в данном случае назвали ацетоном.
У некоторых детей склонность к кетоацидозу выражена очень сильно, такое состояние называют "ацетонемическая рвота у детей", за рубежом называют "Cyclic Vomiting Syndrom". У моего старшего ребенка эта склонность очень выражена, так что с этой проблемой хорошо знакома.
Если у вас кашель начался попейте отхаркивающее,но посоветуйтесь с врачем . В вашем случае не вижу необходимости находиться в стационаре. Если что-то непонятно написала, спрашивайте.
06.03.2004 14:06:26, Иринище
Соколов
Если Вы перепутали ацетон и кетоновые тела, то они могут быть следствием высокой температуры в начале заболевания. 06.03.2004 11:57:08, Соколов

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!