Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манту?!?!?!

Моему сыну скоро год и мы собираемся делать пробу Манту. Прививку БЦЖ не делали. И вот какой у меня вопрос. Одинаково ли рассматривают результат этой пробы у привитых и непривитых детей? Понятно, что у моего ребёнка нет иммунитета к туберкулёзу, коль он не был привит. Значит ли это, что реакция будет отрицательной? А если ребёнок привит, то есть организм «был заражён», то реакция должна быть положительной? А положительную реакцию все бояться. Словом, я совсем запуталась. Растолкуйте, а то я не знаю чего бояться и как себя вести в случае чего. Заранее спасибо.
20.02.2004 17:42:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Положительная реакция всегда плохо. 21.02.2004 12:15:51, Соколов
Пионерка
Не знаю, не знаю... У нашего фтизиатра "плохо" всегда. И наличие ,и отсутствие реакции и вообще - по жизни есть к чему придраться. Чаще всего - не обоснованно. Перестраховка. Увы. 24.02.2004 10:40:46, Пионерка
Соколов
Отсутствие реакции - правда плохо. Плохо и когда реакция положительныя. Хорошо, когда реакция отрицательная, т.е. "пятно" менее 5 мм 24.02.2004 20:14:33, Соколов
...главным образом, для родителей, к-х отправляют к фтизиатру или туберкулезный диспансер к тому же фтизиатру, который не хочет ехать в поликлинику. Не знаю, как для непривитых БЦЖ, но у моего ребенка была аллергия на манту. И каждый раз, чтоб это подтвердить, приходилось отпрашиваться с работы и выстаивать огромную очередь к фтизиатру. Потому что аллергия на прививку была не только у нас, но и у очень-очень многих деток. Второму ребенку я даже думать не буду делать манту. Потому что признаки туберкулеза я знаю и, если их нет, а аллергия, скорее, есть, делать манту, имхо, незачем. Все вопросы, задаваемые фтизиатром, мне уже известны. 23.02.2004 10:39:09, Домоседка
Красно Солнышко
О вопросах можно подробнее. В целях общего развития. 23.02.2004 11:22:45, Красно Солнышко
Вопросы простые. Спрашивают об условиях жизни и контактах. Обращают внимание на признаки начала заболевания: температура небольшая может держаться, кашель, плохой аппетит и вялость, потеть ребенок может ночью. Все это признаки, со всем этим относиться надо со вниманием. Мне кажется, что манту нужна для невнимательных родителей, которые всего этого могут не заметить. Ну, или потому, что сейчас у очень монгих детей плохой аппетит. Но прививка БЦЖ в роддоме перечеркивает пользу Манту. Имхо.
Еще в случае аллергической реакции папула должна уменьшаться. Т.е, н-р, в год 13 мм, в 2г - 10мм, в 3г - 7 мм и т.д. У нас, н-р, в 6 лет - 4 мм, гиперемия. У фтизиатра были. Он почти не глядя выписал справку, что все в порядке.
24.02.2004 10:02:19, Домоседка
Офф: Вы, помнится, статистику собирали по прививкам... Так вот, нашла забавный отчёт, как раз со статистическими данными и выводами из них: http://med.pfu.edu.ru/_new/russian/win/library/vestnik/v992r/pdf/08.pdf - если файл не будет открываться на месте, то его можно скачать на диск и посмотреть уже напрямую. 24.02.2004 01:19:46, Жданова Наталья
Шуфель
Спасибо, что поделились, не только Красное Солнышко статистику собирает. Очень информативная штука, концентрированная.
Жалко только они анализируют в основном осложнения от "прививок вообще", без статистики осложнения/вид прививки. А производители эту информацию не спешат собирать-анализировать.
25.01.2005 00:48:39, Шуфель
Продолжаю смотреть. Таблица номер 1. Частота развития заболеваний после вакцинации с источниками литературы.
Суммируем проценты по каждому заболеванию по минимуму.
Получается в итоге 31,5 процентов заболевших (разными болезнями)после вакцинации.
24.02.2004 10:40:29, Домоседка
Тяжело читаемый для неспециалиста текст. Но общее направление понятно. Не делать прививки ослабленным детям, очень аккуратно вести себя после прививки. До прививки принимать антигистаминные препараты. Мне говорила врач. Надо спросить какие и сколько.

Сейчас, когда я заинтересовалась этой темой, у меня уже есть двое знакомых, пострадавших от прививок.
1. Третью АКДС сделали ослабленному ребенку. Девочка немного приболела, они еще сомневалисб делать ли, но врач сказала - можно. На следующий день больница, инфекционное отделение. Что-ти типа ангины им поставили. Сейчас ребенку 11 мес - аллергия, начавшаяся в больнице. Говорят, правда, не от прививки, а от антибиотиков.

2. В три месяца сделали АКДС. Через неделю гемангиома начала быстро увеличиваться в размерах. Удалили. Пока вроде нормально все.
Эти случаи не пополнят статистику, потому что родители этих детей считают прививки очень нужными и с прививками эти состояния не связывают.
24.02.2004 09:46:01, Домоседка
reina
10мм. в год и в три-это плохо?Еще и температура 3 дня была 37,2-37,5((
(А через месяц на последнюю АКДС-2дня была температура под 40. Совпадение?)
А Перке можно Манту заменить или это совсем разные вещи? Нам врач рекомендовала теперь ее делать...
21.02.2004 16:45:45, reina
Ссылка: 23.02.2004 20:41:25, Шин
Соколов
Вам надо идти к фтизиатру 21.02.2004 18:43:23, Соколов
БЦЖ и Манту связаны. БЦЖ - прививка. Манту - проверка прививки на действенность и наличия самой болезни. Разумеется, что для вашего непривитого ребенка норма - след от укола. и все. ЛЮБОЕ воспаление нужно прояснять на предмет аллергии на туберкулин и туберкулеза 20.02.2004 23:29:44, Шин
Andrjusha
Про манту по ссылке ... 20.02.2004 18:47:41, Andrjusha
Странно, разве манту делают без прививки? 20.02.2004 17:47:54, НАТАЛЬЯ
Как я понимаю, они никак не связаня. БЦЖ нужна для одного, а Манту - для другого. 20.02.2004 17:50:42, Molniq и Егорша
ПО идее, у вашего ребенка д.б. отрицательная реакция. 20.02.2004 18:18:07, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!