Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

I-ris

группы здоровья

Где можно почитать про группы здоровья, у меня сыну поставили вторую, вот хочется подробностей. И правда ли, что при поступлении в школу могут быть какие-то проблемы?
09.02.2004 13:34:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
В нашей школе берут и со второй группой. Мы в лицей идём. И много детей со второй группой. Нам первую поставили, правда. Это во время прохождения врачей к школе. А в младенчесиве вторую ставили. 15.02.2004 22:03:43, Mary M.
никаких проблем быть недолжно...., у нас тоже вторая группа здоровья по зрению, и ничего учимся.... 14.02.2004 20:19:54, @лёнка
Насколько я знаю, врач ставит вторую группу, если у ребенка есть хотя бы временный диагноз, требующий наблюдения. Тот же шум в сердце, причин для которого может быть тысяча и который в большинстве случаев патологией не является.
ИМХО, все это исключительно в руках Вашего участкового. Если нет явных заболеваний, конечно. В нормальных школах на это не смотрят, потому как рактически у всех детей - 2 группа. Первую дают или по знакомству, или на купленных картах или одному ребенку из 100:)) Но если в навороченной школе Вас "не захотят", то 2 группа - формальный повод не принять ребенка. Вроде как будет болеть и не справится.
11.02.2004 22:37:27, Крабовая палочка
I-ris
спасибо, я поняла в каком направлении действовать:) 11.02.2004 23:58:43, I-ris
Нам в этом году тоже вторую поставили - зрение подкачало. Я спрашивала у садовского врача, чем это грозит. Она говорит, что на весь наш сад было два ребенка с 1 группой - моя и еще кто-то. Теперь "кто-то" в одиночестве остался. Если, говорит, в хор.школы будут только с 1 группой брать. там вообще некому учиться будет. 11.02.2004 14:27:58, Sofia
I-ris
у нас наоборот в группе только 2 со второй группой:( 11.02.2004 14:48:43, I-ris
Красно Солнышко
Понимаешь, при не первой группе, ты от этого не гарантирована. Даже если ребенок гений - уже есть повод отказать и срубить с тебя денежков на этой почве :( Очевидно же, что не о здоровье ребенка заботятся... 11.02.2004 14:21:25, Красно Солнышко
I-ris
Маша, ты не в курсе, карту для школы передают из садика или заново делается в поликлинике? 11.02.2004 16:07:18, I-ris
Красно Солнышко
На руки тебе отдают. Можешь подменить. 11.02.2004 19:36:08, Красно Солнышко
I-ris
что и требовалось узнать, спасибо:))) 11.02.2004 22:40:24, I-ris
Красно Солнышко
Тут подстава может быть только в том случае, если тебя попросили принести карту в школу, НА СОБЕСЕДОВАНИЕ ПЕРЕД ПОСТУПЛЕНИЕМ, а ты не знала и уже взяла ее, не посмотрев на группу.

Короче, к моменту поступления, к апрелю у тебя либо должна быть карта из сада с первой группой, либо другая, чистая, купленная. Потому что позднее, если возникнут проблемы, ты уже заменить ничего не сможешь.

Если найдешь координаты, где покупают, скинь на мыло, плиз.
12.02.2004 12:06:43, Красно Солнышко
Соколов
вряд ли будут проблемы. Это означает, что Ваш ребенок здоров настолько же, как и большинство детей. Только в супер-капризных школах требуют первую группу. 11.02.2004 14:03:52, Соколов
Красно Солнышко
Я вас умоляю! Вы действительно владеете вопросом или теоретизируете??? 12.02.2004 12:07:22, Красно Солнышко
Соколов
В таком тоне - без комментариев. 13.02.2004 01:13:16, Соколов
Красно Солнышко
Извините, если обидела, погорячилась. Ребенок идет в первый класс, больная тема.
Но тут действительно важный вопрос.
Пришел с картой со второй группой, по незнанию, и не взяли ребенка в школу. А это может быть единственная приличная школа, в которую не нужно ездить каждый день.

Так что, если вы не владеете вопросом со всех сторон, может быть стоит так и отвечать - "вряд ли будут проблемы"? А если будут все-таки? Это, по моим сведениям, обойдется I-ris в лишние от 1000 до 5000 долларов... Есть теория, есть практика.
13.02.2004 13:18:33, Красно Солнышко
I-ris
да, спасибо, статистики я уже начиталась.
а критерии, по которым определяют группы вы можете сказать?
11.02.2004 14:58:39, I-ris
Соколов
Я не работаю в поликлиннике, поэтому точно сказать не могу. Найдут что-нибудь... поставят вторую группу. Не найдут... тоже поставят вторую на всякий случай 11.02.2004 22:27:07, Соколов
Andrjusha
по ссылке .. 09.02.2004 14:31:21, Andrjusha
I-ris
там я не нашла:(( пытаюсь по поиску на том же сайте, но пока ничего. 09.02.2004 15:39:35, I-ris
Andrjusha
А проблемы какого рода вас интересуют ? И на основании чего вам постиавили 2-ю группу ? 09.02.2004 17:48:02, Andrjusha
I-ris
я думаю из-за атоп. дерматита, но когда выдавали характеристики, я смотрела больше на другие показатели, ну цифра 2 на меня впечатления не произвела, ну два и два.
а здесь как-то была инфа, что могут быть проблемы с поступлением в хорошую школу - вот я и заволновалась?((
09.02.2004 17:56:39, I-ris
Группа здоровься со временем может меняться как в лучшую так и в худшую сторону. Сами имели 2 группу здоровья до года из-за атопического дермтаита из-за пищевой аллергии...После где-то двух лет группа здоровья - первая. 11.02.2004 12:40:22, Штучкина Маша
I-ris
да, что-то я не сообразила, действительно ведь еще может поменяться:)будем надеятся, что тоже справимся с аллергией 11.02.2004 16:05:34, I-ris
Andrjusha
Увы, но ничего лучше не нашлось. Можно ещё по ссылке дать запрос на нормативные документы по "ключевым словам". Удачи Вам. 10.02.2004 18:40:48, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!