Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манту

Вчера сделали маленькому первый раз Манту - сегодня щечки, как помидоры, кое где на тушке тоже высыпания. Ребенок ничего нового не ел вестимо, такое возможно от Манту? и не может ли повлиять прием антигистаминов на результат - сначала дала, а потом подумала... :( (вроде про Манту-то прочитала, но червь сомнений гложет на этот счет)
06.01.2004 12:41:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Вы перед манту давали кларитин? (мой алергик и я даю 3 дня до любой прививки), если манту будет большая, Вы можете сказать что влез в воду и намочил, чтобы по туб диспансерам не замотали, а через месяц повторить, но до этого принять антиалергенные препараты. 06.01.2004 13:48:44, HeNe
перед самой Манту не давала, как-то до сих пор с этим не сталкивалась: старший не страдает аллергией и прививки-Манту всякие переносит хорошо, да и мелкий до сих пор нормально реагировал на прививки под прикрытием антигистаминов. Не знала, что Манту тоже надо делать на их фоне. То есть прием антигистаминов картину не исказит? перед прививкой-то я собиралась их ему подавать... 06.01.2004 14:01:09, Посторонним В
Businka
Не исказит, более того, в тубдиспансере рекомендуют делать на фоне приема таких препаратов. Не меньше чем за 3 дня до Манту начинать давать и продолжать до дня проверки. 06.01.2004 21:17:10, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!