Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виферон

Скажите пожалуйста 7-летнему ребенку какая дозировка свечей Виферон нужна - 1 или 2 (150 единиц или 500)? И сколько раз в день? Нужно срочно для профилактики гриппа, т.к. наша бабушка заболела гриппом, а ребенок и так из кашля и соплей никак вылезти не может. Два года назад мы только им и спаслись, когда вся земля свалилась с гриппом. Но тогда он был еще маленький, поэтому обошлись вифероном-1. А сейчас не знаю, может дозу надо увеличить. Спасибо.
22.12.2003 17:41:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы используем Виферон-2. Но моему мальчику уже 8 лет. 23.12.2003 00:57:42, Наташа и Игорек
А мы Виферон-2 используем как часто болеющие с 5,5, т.к. от В-1 не видели толку :( Но мы его редко используем только во время болезни. А для профилактики нам иммунолог вообще выписала В-3, но 1 раз в 3 дня, это ребенку еще 4,5 было, проставили и благополучно заболели :( 27.12.2003 13:10:48, Йоко
Соколов
150 ед 1 раз в день 22.12.2003 22:39:29, Соколов
Businka
Я не знаю, какую дозу свечек (это можно в аптеке спросить), но еще есть мазь виферон. Тоже очень хорошо защищает от гриппа, если в носу мазать. Намного эффективней, чем оксолинка. 22.12.2003 18:37:52, Businka

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!