Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сняли гипс - есть вопросы!!!!!

Сегодня мелкому (1,8г) сняли гипс. Был перелом обоих костей левой руки со смещением. Врач, который нами занимался (причем с самого начала - он и кости вправлял и гипс накладывал), после снятия тщательно прощупал руку и сказал, что нет необходимости делать рентген. Мол, нечего ребенка лишний раз облучать - все у него срослось хорошо, можно массаж и т.д. .... Ну я, ясен пень, сижу и сомневаюсь - насколько это правильно - без рентгена. Пожалуйста, посоветуйте - как быть?!!!!!!!! Нормально ли это?
19.12.2003 12:48:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Лучше сделать рентген 21.12.2003 12:12:29, Соколов
В вашем случае я бы поверила врачу. Сейчас главное - руку не запускать, заниматься упражнениями всякими. 19.12.2003 17:02:35, Юксаре
Это - уже. С понедельника идем на массаж-электрофорез. Ну и сами будем заниматься. Малой сейчас вовсю этой рукой работает, будто и не ломал. 19.12.2003 19:17:02, nastic
Отследите Т . Если не повышена, то можно спать спокойно.Как правило. 19.12.2003 13:31:29, Караул
remka
Если врач опытный - нечего лишний раз облучать. Нам гипс снимать через неделю... 19.12.2003 13:24:33, remka
У вас тоже рука? 19.12.2003 19:18:40, nastic
я перестраховщица:) поэтому сделала бы рентген еще раз 19.12.2003 13:20:48, NAIV
Крыссандра
Моя старшая ломала кисть. Тяжело. Собирали под рентгеном. После снятия гипса рентген не делали. При трещине в голеностопе также рентген после снятия гипса не делали.
Но это было 4 и 7 лет назад.
При вывихе локтевого сустава рентген при снятии гипса делали - март. Но там сложные дела - кость вылетела на 10 см.
Мне также при переломе предплечья гипс не делали.

Так что у меня вот такая статистика.
Но если врач уверен - я бы, наверное, делать лишний раз не стала.
19.12.2003 13:04:14, Крыссандра
Если врачу доверяете, то нормально. Лишний рентген не нужен. 19.12.2003 12:58:59, Янушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!