Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Сняли гипс - есть вопросы!!!!!
Сегодня мелкому (1,8г) сняли гипс. Был перелом обоих костей левой руки со смещением. Врач, который нами занимался (причем с самого начала - он и кости вправлял и гипс накладывал), после снятия тщательно прощупал руку и сказал, что нет необходимости делать рентген. Мол, нечего ребенка лишний раз облучать - все у него срослось хорошо, можно массаж и т.д. .... Ну я, ясен пень, сижу и сомневаюсь - насколько это правильно - без рентгена. Пожалуйста, посоветуйте - как быть?!!!!!!!! Нормально ли это?
19.12.2003 12:48:34, nastic
9 комментариев
В вашем случае я бы поверила врачу. Сейчас главное - руку не запускать, заниматься упражнениями всякими.
19.12.2003 17:02:35, Юксаре
Это - уже. С понедельника идем на массаж-электрофорез. Ну и сами будем заниматься. Малой сейчас вовсю этой рукой работает, будто и не ломал.
19.12.2003 19:17:02, nastic


Но это было 4 и 7 лет назад.
При вывихе локтевого сустава рентген при снятии гипса делали - март. Но там сложные дела - кость вылетела на 10 см.
Мне также при переломе предплечья гипс не делали.
Так что у меня вот такая статистика.
Но если врач уверен - я бы, наверное, делать лишний раз не стала.
19.12.2003 13:04:14, Крыссандра
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.