Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikoletta

Афлубин

Участковый врач в поликлинике посоветовала моему почти 3-хлетнему ребенку принимать афлубин - для профилактики ОРЗ. Есть ли у кого-нибудь опыт применения этого лекарственного средства? Хотелось бы услышать и мнение доктора Соколова.
17.12.2003 14:56:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Squirrrel
Я не даю, т.к. мне не нравится содержание в афлубине спирта. Сейчас принимаем с сыном Агри (он - детский, я - обычный). Еще, говорят, оциллококцинум очень эффективен. 18.12.2003 12:42:44, Squirrrel
Опыт есть. Дочке я его давала для профилактики гриппа 2 месяца (с середины октября до настоящего времени) по инструкции, 3 раза в день по 5 капель. В результате она лежит сейчас с гриппом и температурой под 40 третий день... Участковый врач прописал тот же афлубин для лечения гриппа... Короче, я очень разочарована... 17.12.2003 20:24:50, Polett
I-ris
аналогичный вопрос я задала в больнице лечащему врачу (лежали с ОРВИ):
ну как же так мы афлубин месяц пили для профилактики, а вот заболели?
так она и говорит, что из их практики афлубины, иммуналы не эффективны, вот от виферона результат виден, а это так:(
так что афлубин дам только в начале заболевания, а для профилактики уже не даю:(
а так оксалин. мазь и все
17.12.2003 16:43:39, I-ris
По моему опыту Афлубин и в начале заболевния не помогает, а вот Виферон (свечи) помогают. Мазь нам не помогала, болели с ней как будто ничем и не пользовались. 18.12.2003 00:12:49, Йоко
I-ris
так мазь и нужна только в людных местах, чтоб снизить вероятность подцепить болячку:)
свечи - только если в теч. недели не можем вылечить простуду, это все-таки доп. стимуляция, а организм ведь тоже должен сам бороться. я не медик, это имхо.
насчет Афлубина - да это скорее для очистки совести:(
18.12.2003 12:23:33, I-ris
Мазь пользовали в людных местах :) Эффект такой же, как и когда не пользовали. Свечи только при температурах 38 и выше, т.к. прошли уже сначала 37.5, потом 38, 38.5, 39, 39.5, температура шкалит, кашель душит, время идет, антибиотик выписывают. Теперь только температура 38, сразу свечи. Если ниже или вообще нет температуры не при каких простудах не использую. Так избавились от необходимости часто принимать антибиотики. Недавно мама моя пользовалась свечами, заболела гриппом, повалялась с температурой несколько дней, считаю, что только на Вифероне выползла из температуры.
некоторые медики тоже считают, что организм бороться должен сам, но в нашем случае, когда практически каждая болезнь заканчивалась антибиотиками, я выбрала Виферон. Не знаю, что лучше.
18.12.2003 17:00:30, Йоко
Крыссандра
Про мазь мне врач говорила, что только для использования в людных местах - вместо оксолинки, чтобы не заразиться. А с лечебной целью - свечи. Они действительно значительно облегчают состояние и укорачивают время болезни. Но их СТРОГО по часам нужно ставить. 18.12.2003 11:53:03, Крыссандра
Как это по часам,я не нашла это в инструкции! 18.12.2003 23:47:35, флинтик
I-ris
мы придерживались 12-часового интервала, и не очень-то строго:) 18.12.2003 23:59:29, I-ris
мы уже второй год осенне-зимний сезон принимаем всей семьей.Пока тьфу-тьфу никто не болел уже давно. 17.12.2003 16:11:39, nataljka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!