Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

Экзема.

У нас аллергическая экзема в виде пятна на ножке. Нам прописали диету, пять дней на ночь таблетку активированного угля и мазь Локоид. Но это вроде сильное гормональное средство. У кого есть опыт лечения таких бяк. Поделитесь пожалуйста чем еще можно от этого избавиться. И еще подскажите пожалуйста мазь F-99 гормональная или нет?
15.12.2003 16:06:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lise
У меня большой опыт лечения таких бяк. Во первых бяки ети не лечатся (из них со временем просто напросто вырастают), можно только уменьшить их проявление, во вторых: вы уверенны что ето "пишевая" реакция, как вы ето установили? Дело в том что только около в 30% случаев атопического дерматита "виновник" пишевая аллергия, чаше всего ето климат (зимой екзема как правило обостряется). Поетому не мучте ребенка диетами если нет явной реакции (диеты ето вчерашний день в лечении екземы)

Локоид не сильный гормон и достаточно современный, пользоватся им можно (тем более что на ноге), но пользоватся нужно грамотно: начните с 1 раза в день (если не помогает то 2) до заметного улучшения (обычно 3-5 дней), даже если екзема исчезла не прекрашайте использование, нужно медленно сократить использование (иначе будет опять ухудшение если резко прекратить), сначала мажте через день, через неделю через 2 дня и т.д.
Главное при обострении "загасить" екзему и медленно выйти из лечения. Екзему, да и всю кожу если она сухая можно и нужно мазать увлажняюшими кремами из аптеки (без парфюма и прочих косм. добавок), что типа Локобасе или Декубал если есть.
При купании поменьше мыла. Раньше и купать ребенка часто не рекомендовали, сейчас говорят что хоть каждыиь день, особенно если смазывать увалажняюшими средствами после.
16.12.2003 15:21:28, lise
Евушка
Спасибо за подробную информацию. То что у нас пищевая реакция нам определил дерматолог. В последнее время я давала ребенку новые соки и йогурты. Хочу пока их не давать. Ну и конечно же чем нибудь все это подлечить. 16.12.2003 16:23:26, Евушка
lise
а как он определил? тест делали?

А подлечить нужно, у меня сын так намучился пока меленький был сильного крема нам не давали, а слабый (он слабее Локоида) нам не помогал, только немного и мазать приходилось очень часто.
Пробывали мы и гомеопатически средства (капли) и кремы со спец екстрактами причем немецкие препараты и к спец. ходили, который сам капли и кремы мешал. Только мучался ребенок, екзема былая до 70-80% кожи доходило.
А потом сменили кожника который сказал мажте сильным кремом (елоком) постепенно снижайте дозу (мы делали свои "кремы" с разной концентрацией елокома с жирным кремом епадермом: 75%, 50%, 25%, 12,5%, потом просто мазали жирным кремом, появлялась екзема опять все с начала . Ребенок хоть на ребенка стал похож.

Года в 4 тест делали на аллергены, ничего не нашли. Дерматит у нас наследственный.
16.12.2003 16:55:00, lise
Евушка
Да нет тест не делали. Просто посмотрел и сказал. Вот я теперь и думаю с чего мне начать лечение и лечение чего:( 16.12.2003 16:59:53, Евушка
lise
выведите пятно ваше и успокойтесь. Появится опять выведите и успокойтесь. Не надо на етом зацикливатся (ИМХО). Летом загорайте на солнышке (лучше на море), с бассейнамии поосторожней. Если кожа начинает сохнуть у ребенка мажте хотя бы тем же детским кремом (так можно тоже предотвратить появление екземы). У меня у дочки тоже екзема, но совсем немного под коленками, появилась месяц назад, погода стала "екземистая", холодно и ветер, мажем только жирным кремом пока. 16.12.2003 17:18:27, lise
Евушка
Спасибки! Фотка в реге у вас классная!!! 16.12.2003 17:48:20, Евушка
Соколов
мазь F-99 не гормональная. Поищите причину пятна в лямблиях (кровь на антитела) и в гилстах (анализ на дисбактериоз). 16.12.2003 00:59:46, Соколов
Евушка
Скажите пожалуйста, а анализ крови на антитела берется из пальца или из вены. И еще, на анализ для обнаружения я/глист (дисбактериоз) достаточно кала или лучше сделать анализ крови (из пальца или из вены). Спасибо! 16.12.2003 12:17:04, Евушка
Соколов
Антитела - это из вены. вторую часть вопроса не понял. 17.12.2003 20:48:21, Соколов
F99 - не гормональная. Мы ею мажемся 4 раза в сутки. Постоянно. Если бы это была гормональная, то что бы снами уже было в таких количествах. А Локоид - неплохое средство из более-менее современных. Гормональная мазь, но с минимумом побочных эффектов (через кожу практически не всасывается, по крайней мере, мне так врач сказала). Еще неплохая вещица - Элоком. 15.12.2003 16:35:53, Наташа и Игорек
lise
Елоком правда хороший крем, но он из разряда сильных гормонов, моему сыну в свое время очень помог. Если екзема небольшая я бы начала с локоида.
Кремы ети не так страшны, как их репутация (ИМХО), а помогают очень хорошо.
16.12.2003 15:25:24, lise
Professor
А где она есть? По поиску в виртуальной аптеке не нашла. 16.12.2003 11:45:30, Professor
Евушка
Спасибо Вам большое за информацию! 15.12.2003 16:46:36, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!