Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дерматит

У моей старшей дочки около двух недель назад появился дерматит на лице. Причем, сразу в довольно тяжелой форме, все губы были в волдырях (я даже подозревала герпес) и красные шешушащиеся пятна вокруг рта и на щеках.

Тогда мы побежали к врачу, он поставил диагноз "дерматит" и сказал, что это скорее всего на какое-то растение ( у нас тут в Америке бывают ядовитые плющи и прочее). Выписал лекарство - какие-то стероиды. Пили 9 дней, постеменно уменьшая дозу. Через сутки после последней таблетки - все вернулось, и еще хуже чем в первый раз :((( Похоже, что это не растения...

У нас тут были праздники и выходные, так что к врачу попадем только в понедельник.

Пока даю "Кларитин" и мажу гидрокортизоновой мазью. Есть пара вопросов.

Мочить можно? А то наслоения мази уже образовали корку.

Правда ли, что температура в доме должна быть попрохладнее или это все равно?

Как насчет общей влажности? Слишком сухой воздух - это плохо?

Хочу пойти к врачу подготовленной. Требовать тест на аллергены сразу же? От стероидов отказываться?

Ситуация странная, т.к. ребенок - не младенец, диатезами никогда не страдали, хотя бывали иногда несколько шелушащихся птнышек вокруг рта. Ничего нового не ели и не покупали, вроде бы.

Так что я не знаю, что исключать, чтобы уменьшить аллергическую реакцию.

Заранее спасибо за ответы. Прочитала в этой конфе все о дерматите, что нашел поиск. Неутешительно :(((
Снимаю шляпу перед Красным Солнышком.
29.11.2003 05:56:29,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
>Пока даю "Кларитин" и мажу гидрокортизоновой мазью. Есть пара вопросов.

Все отменить, а тем более гормоны. Если будете делать пробы, то получите недостоверный результат

>Мочить можно? А то наслоения мази уже образовали корку.

Мочить можно, а вот гормональная мазь ТАКИМ слоем хотя бы вас саму не пугает?

>Правда ли, что температура в доме должна быть попрохладнее или это все равно?

Чем прохладнее, тем лучше - 18-20, лучше 16

>Как насчет общей влажности? Слишком сухой воздух - это плохо?

Это очень плохо, чем суше воздух, тем суше кожа. Влажность - максимально высокая по возможности.

>Хочу пойти к врачу подготовленной. Требовать тест на аллергены сразу же? От стероидов отказываться?

Требовать. Врачу какой специализации вы показываете ребенка? Сколько лет ребенку?

29.11.2003 21:20:22, болели мы
Спасибо за ответы.
Ребенку 9 лет, хотели сначала показать семейному врачу. Но теперь, наверное, сразу поведем к аллергологу.

Таблетки решили не давать, хотя вид у ребенка еще тот - все лицо красное. Мажем мазью, но не сильно (насчет корки, это мне со страху показалось).

У меня есть одно нехорошее подозрение. Все выходные мы из дому надолго уходили, практически на целый день. Так пятна бледнели и не зудели. После пары часов, проведенных дома, все возобновлялось. Так что это что-то у нас в доме, что аллергию вызывает. Перебрали все возможные варианты - ничего вспомнить не можем, что нового у нас появилось. Похоже, что нужно делать тесты.

Спасибо всем за советы и ответы.
01.12.2003 07:47:05, Зум-Зум
Polnostu soglasna so vsemi vashimi rekomendatsiyami. 30.11.2003 04:55:40, Мала + Mишель

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!