Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ISD

Мышечная дистония.

Ребенку 5,5 месяцев.
При рождении стоит ПЭП, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, хроническая внутриутробная гипоксия. 8/8 Апгар при рождении.
Сейчас ставят мышечную дистонию (он не опирается на ножки). Что это такое? Чем лечится? Куда обращаться? Насколько серьезно?
Спасибо!
14.11.2003 10:37:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую массажистку. У малышки дистония и плоско вальгусная установка стоп, + гипервозбудимость. Нужен человек, который найдет к ней подход, обычно доча орала на массаже и мы не продолжали, но нужно как-то сделать. 17.11.2003 20:32:09, Мария мама
Cat-S
Мы лечились с 3-х до 10 месяцев от мышечной дистонии у участкового нервопатолога. Два курса физиотерапии было, лекарства два раза прописывали, курс кололи витамины B6-B12, если не ошибаюсь. Наш нервопатолог считал, что массаж не слишком нам поможет (мы два курса делали) В общем, вылечились, к 10 месяцам. 15.11.2003 06:43:26, Cat-S
Любаня
Мои родились с похожими диагнозами, в 5,5 месяцев не опирались на ножки. Но в 8 уже стояли, а в 11 месяцев бегали самостоятельно. Хорошо помогал массаж и прыгунки с 7-ми месяцев.
Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ

14.11.2003 19:48:59, Любаня
Ира, очень советую посетить Невромед, там хороший подбор специалистов - классный невропатолог Зайцев, прекрасный ортопед, нейроофтальмолог, можно сделать ПРАКТИЧЕСКИ все исследования (причем они при приеме стараются все сделать за один день). Центр - платный. Если пока нет возможности туда свозить сына, у них на сайте есть конфа,где отвечают специалисты. Здоровья малышу! 14.11.2003 13:24:50, МаCаня
Крысик
Полностью поддерживаю и доверяю Зайцеву. Чем быстрее вы сходите туда (или вызовете на дом - но это дорого!).- тем лучше.
Хочу предупредить, Зайцев любит детей в домашней обстановке смотреть - ему очень важен комфорт ребенка. Смотрит долго и внимательно.
14.11.2003 17:15:27, Крысик
А я Зайцева постоянно на дом вызываю. отличный дядька!Ё! все детей моих подружек лечит. рекомендую!!! у нас была тоже дистония - он помог справится 14.11.2003 14:47:48, Муся&Гуся
Мотаня
У нашей дочки была мышечная дистония средней степени. Родилась она у нас крупная и хорошо прибавляла в росте и весе. Поставили этот диагноз в 2,5 месяца - ребенок не держал голову и были еще другие проявления. Невропатолог тогда сказала, что если мы найдем хорошего массажиста, нам нужно будет пройти 3 курса по 20 сеансов и все может быть наладиться. Мы нашли хорошего массажиста и прошли 1 курс - 20 сеансов массаж + ЛФК, сделали паузу 2 месяца. Когда пришла массажистка на второй курс была удивлена нашими успехами и мы обошлись вторым курсом в 8 массажей. В результате ребенок уже не отставал в физическом развитии, а даже стал опережать - пошла самостоятельно ровно в 9 месяцев. Мы справились конечно благодаря золотым рукам нашей массажистки и нашему желанию выполнять все рекомендации . Так что не волнуйтесь, все это исправимо. Главное найти хорошего специалиста.Удачи Вам и здоровья. 14.11.2003 11:40:58, Мотаня
ISD
У нас-то только на ножки не хочет вставать. А так подтягивается, переворачивается туда-сюда, пытается сидеть.
Ладно, будем искать массажиста хорошего!
P.S. кто бы еще его порекомендовал...
14.11.2003 12:10:38, ISD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!