Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузырно-мочеточниковй рефлюкс. Операция!

Ребенку 1,1 год. Предлагают операцию. Тефлон или полостную, филатовская или Республиканская? У кого есть такой печальный опыт? Поделитесь. Надо сделать выбор. Ждать некогда. Страшно. Спасибо за любую информацию.
12.11.2003 13:57:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите на еву, в дошколят. Там, по моему, кого-то в РДКБ оперировали, причем давно, и все очень хорошо. Да и здесь были девочки с подобным. 13.11.2003 16:22:11, Bobber
Тут некоторые РДКБ хвалили. Именно по этому же поводу. 13.11.2003 00:35:53, Наташа и Игорек
Наташа, объясните поподробнее, кто-то делал тефлон в республ. и хвалил, да? 13.11.2003 11:30:50, Мама Насти
По-моему, Харас. Они делали в РДКБ, но несколько лет назад. Поспрашайте, она в Девичьей обитает частенько.

Заранее извиняюсь, если дезинформировала. :)
14.11.2003 01:39:33, Наташа и Игорек
Харас иногда на обменной конфе бывает 14.11.2003 12:29:43, luluu
нам в Филатовской летом тефлон (хирург Татьяна Андреевна) делали слева 3-4 степень, сейчас наблюдаемся через мес. рентген. 12.11.2003 16:23:41, luluu
Уважаемая luluu (не знаю как вас зовут) напишите поподробнее, у кого консультировались конкретно. Можете мне на e-mail лично. Адрес anna0506@mail.ru. Пока что вы единственный человек, у которого с мной схожая проблема. Очень жду вашего ответа. Спасибо. Анна. 12.11.2003 17:56:23, Мама Насти
Рефлюкс у нас 3-й степени справа и тоже с рождения. Тоже лежали у Голоденко в 5-й хирургии, аж 3 раза, каждый раз была угроза операции, но вроде обходилось. А вот теперь выяснилось, что почка за 8 месяцев не выросла вообще и появилась такая срочность. Но в филатовской вопрос тефлон или полостная операция, а в республикнской обещают тефлон в любом случае, что естественно лучше для меня. Но при этом я боюсь потерять уважение врачей из филатовской ( не доверяю им и все такое) и вроде все ее хвалят, а республиканскую посоветовал лишь один врач, сказав, что там творят чудеса. Что делаааааааать? Голова раскалывается. 12.11.2003 16:17:16, Мама Насти
мы тоже выбирали между Республиканской и Филатовской, советовались у профессора и у гл. уролога Москвы. И решились на Филатовскую. 12.11.2003 16:31:28, luluu
Лёка
третьей надо оперировать, если диагноз поставлен правильно, я спросила поскольку, у вас еще возраст маленький и малые степени часто нефрологи просто ждут доразвития на витаминах и профилактики воспалений - но это не ваш увы случай
у нас были рекомендации на операцию, но я прямо из-под ножа у хирурга вырвала ребенка, как потом сказала районная нефролог - правильно
соответственно могу только подсказать, где не стоит оперировать девочку, но вы туда вроде и не собираетесь
удачи вам!
сделаете все своевременно - прогноз должен быть хороший

вы доверяете ребенка в первую очередь врачу,а не технологиям, решать бытовые вопросы и выхаживать ребенка все равно вам самой, выбирайте хирурга конкретного - мой вам совет
12.11.2003 16:24:27, Лёка
Лёка
у нас такое "счастье" с рождения у девочки
какую степень вам ставят? какую прошли диагностику?
12.11.2003 14:43:52, Лёка
Manna
на мой взгляд лучше Филатовская. Мы там лежали с пиелонефритом, до операции слава Богу дело не дошло, в отделении для новорожденных, заведующая отделением Голоденко Н.В. считается лучшим детским хирургом. Вообще по мнению многих врачей, с которыми доводилось общаться, хирургические отделение лучшее в Москве, правда условия, ну мягко выражаясь не самые лучшие. 12.11.2003 14:42:48, Manna
Oxy
да, присоединяюсь к мнению про Филатовскую. Нам тоже пришлось там полежать и на мой хотя бы просто чисто человеческий взгляд врачи там (я про 5 хирургию) просто супер. В профессиональном плане судить не могу, но по крайней мере у нас после операции не было осложнений и смотрели за состоянием ребенка до и после очень пристально. Но, ведь ребенку то уже 1,1 год, вряд ли его положат в 5 хирургию. Про других хирургов не знаю. 13.11.2003 18:57:57, Oxy
Филатовская по этому ПМР считается ведущей. (близнецов сиамских где разделили - в Филатовской но это так к слову) 12.11.2003 16:26:28, luluu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!