Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Кашель - прошу помощи!

Не могу справиться с кашлем у младшего. У кого-то так было недавно? Это что сейчас - инфекция такая? У нас такое в первый раз - т-ра нормальная, ребенок нормально ест, веселый, подвижный, но мучается кашлем:(. Врач из Семашко прописала Эреспал, ИРС-19, Полидексу, Кромогексал ( сын - аллергик, у него часто бывает аллергический ринит), всё честно делаем - никакого эффекта, а кашель усиливается, вплоть до рвотных позывов:(((. Не знаю что делать - не хочу мучить его этими всеми спреями в нос - ему от них никакого улучшения, травы нам не советуют вообще из-за поллиноза. От Эреспала кашель явно ухудшился - перешли на АЦЦ - немного легче стал откашливать, но по колличеству кашель не уменьшился. Вчера ночью почти не спал, пока я не села рядом и не убаюкала полусидя, дав уже Бронхолитин и закапав в нос обычное сосудосуживающее - отривин. Поскольку у многих сейчас был этот гадский кашель ( судя по топикам, прошу, откликнитесь - у кого что было все же - инфекция? Другие причины? Что помогло? Как долго длилось? Я уже не знаю, кого вызывать на дом:(((.
03.11.2003 09:57:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кашель конечно лучше не запускать. Я после того как ребенок переболел бронхитом , лечу на начальной стадии. Как только начинает першить в горле и вырывается сухой кашель даю пастилки Исла-Минт. Они снимают воспаление и снимают симптомы першения и сухости в горле. 03.03.2017 13:51:24, Оксана Мишина
Xenny
1) В прошлом году нам порекомендовали отличное средство - вареный банан. Он предотвращает приступы кашля. Размять банан, залить полстаканом воды и кипятить 10 минут. Скормить.
2) в этом году, вероятно, кашель другой этиологии - банан не помогал :( зато помог элементарный грудной сбор №3, который пили не 3 раза в день, а каждые полчаса-час по 1 глотку. Через 3 дня наступило ощутимое улучшение.
Биопарокс, геделикс, д-р мом не помогали ВООБЩЕ :(((

Выздоравливайте!
04.11.2003 10:09:37, Xenny
Наташа С.
Спасибо!:) ЗАвожу книжку рецептов "из 7ьи" - про банан и инжир в молоке. А Биопарокс нам вообще никогда не помогает - лично у меня от него начинает бешено чесаться горло... 04.11.2003 11:15:26, Наташа С.
Соколов
Если ребенок ходит в детсад или школу, если дома кто-нибудь кашляет, если врач отрицает паракокклюш, то имеет смысл не сбрасывать со счетов микоплазму. 03.11.2003 21:18:15, Соколов
Наташа С.
Ребенок в школу ходит, дома никто не кашляет, видимо позавчера (после чего утром я написала этоттчаянный мессадж) было что-то вроде кризиса, т.к. сегодняшняя ночь прошла почти спокойно!:) Вчерашняя врач, честно говоря, велела "не усложнять", а поделать обычные процедуры от кашля (ингаляцию с боржоми, горчичники, солодку в сиропе, детскую микстуру от кашля сухую, капли в нос самые обычные). Кроме этого я на ночь всякими сказками-песнями уговорила выпить молоко с инжиром (вошло пол-чашки, но всё же!:) и ребенок заснул почти без кашля. Закашлял только под утро, но не приступом как вчера, а одиночными покашливаниями примерно раз в 40 минут. На следующей неделе, кончено, поведем сдадим анализы, но я по сравнению со вчерашним очень успокоилась.:) Спасибо Вам за поддержку! 04.11.2003 09:44:09, Наташа С.
Наташа С.
Была врач. Сказала, что на коклюш это вообще не похоже. Легкие и бронхи - чистые. Кашель - от носоглотки. Скорее всего аллергическая природа:(. 03.11.2003 14:46:03, Наташа С.
Так легкие и бронхи при коклюше как раз чистые. Но ты сама все легко поймешь - если через какое-то время при кашле на вдохе будет звук, вроде стона, это и есть пресловутые репризы. Нас направляли на анализ в институт эпидимиологии, что на Новогиреевской улице. Там берут кровь из пальца, но только через 3 недели после начала судорожного кашля. Туда можно безо всякого направления - если хочешь просто сама точно знать, что это. Анализ стоит 160 рублей. 03.11.2003 16:32:02, Анаис
Наташа С.
Нет, доктор сказала, что на коклюш совсем не похоже - она очень долго его обсматривала и прослушивала. И еще сказала, что коклюшем действительно последнее время болеют многие, но как правило те, кто не привит - а мы привиты по полной. А такой стон при кашле у нас и раньше бывал - я как-то не загружалась... 03.11.2003 16:50:34, Наташа С.
belena
От паракоклюша не прививают. 03.11.2003 18:42:00, belena
Ну в общем, доктору видней, конечно - если у тебя будут какие сомнения, есть вот такой анализ, он может показать на определенном сроке, есть коклюш или нет. 03.11.2003 17:19:16, Анаис
Наташа С.
Больше спасибо за советы! Конечно, посмотрю, если улучшения не наступит - поедем обследоваться.:( 03.11.2003 17:25:54, Наташа С.
Marisha
У нас такая беда была весной, тоже что-то вроде эпидемии. У сына все было как при коклюше.
Мы спасались стоптуссином 3 раза в день и пипольфеном на ночь, все по рекомендации врача. Больше ничего не давали. От пипольфена сын хотя бы спать мог.
Кстати, сын у меня большой, может уже сам чувствовать, что помогает, что нет. Так вот всякие бромгексины, бронхолетины, АЦЦ и т.п. не помогали совершенно. А вот стоптуссин давал эффект.
Да, можно и синекод, но поскольку мы с врачом сомневались в диагнозе, выбрали стоптуссин, у него тройное действие, в отличие от синекода, который только подавляет.
Пипольфен нам посоветовала врач, они в больнице дают его коклюшным детям на ночь, это антигистамин.
03.11.2003 13:19:52, Marisha
Наташа С.
Спасибо! 03.11.2003 13:29:35, Наташа С.
Соколов
Если это паракокклюш, а не микоплазма, например, то надо подобрать отхаркивающее средство. Можно и травяное. Поллиноза, скорее всего можно не бояться. Антибиотики имеет смысл давать только, если есть подозрение на присоединение бактериальной инфекции или для ее профилактики. Паракокклюш - заболевание вирусное, а на вирусы антибиотики не действуют. 03.11.2003 12:19:03, Соколов
belena
Паракоклюш - это вирус? А кто тогда паракоклюшная палочка?
http://www.pharmasvit.com/v3/Spravochniki/bolezn249.html
http://www.myrobalan.com/10/249.htm
И почему я и няня переболели легче остальных, без репризов (я вообще была огурец на 3 день суммамеда), начав принимать антибиотики при первых симптомах? И почему нам их назначали (особенно няне, у нее диагноз был ясен)?
03.11.2003 12:51:45, belena
Соколов
Вы правы. Что-то меня переклинило, видно давно не встречался с данными болезнями. Возбудитель - бактерия. Посыпаю голову пеплом. Ошибся первый раз за 11 лет. Кошмар. 03.11.2003 21:16:00, Соколов
belena
И на старуху бывает проруха:)) Вы меня просто испугали - подумала, неужели я всех зря антибиотиками пичкала:) 04.11.2003 10:18:27, belena
Наташа С.
Скажите, пожалуйста, а Виферон имеет смысл подавать? Учитывая, что курс Виферона уже был дан сыну в начале октября в связи с ОРВИ с т-рой 39. Насчет отхаркивающих - из уже попробованных: Эреспал, АЦЦ, Бромгексин. Ничего из них эффекта не дало совершенно! Хотя ранее на АЦЦ наступала реакция через 15 минут в виде очент легкого отхождения мокрот и выделений из носа. Буквально сразу было видно результат. То же самое с Бромгексином. Немного подавляет кашель и хотя бы дает уснуть Бронхолитин. Травяные средства запретил аллерголог. Антибиотики не давалаи ( Кроме ИРС 19), т.к. врач не услышала бронхита, не было температуры, горла не красное, выделения из носа прозрачные и мало. Т.е. не было причин никаких. Сейчас вызвала врача, сказала, что подозреваю кoклюш, обещали прислать специалиста. Жду вот сижу... 03.11.2003 12:32:48, Наташа С.
Соколов
При пневмоцесте и микоплазме температуры может не быть. Виферен сейчас уже, думаю, не нужен. 03.11.2003 21:23:49, Соколов
Скажите,пожалуйста,что это за микоплазма и как она проявляется:симптомы,течение.Как ее обнаружить и как потом лечить? 05.11.2003 12:47:59, Джулай
Соколов
Микоплазма, как и другие оппортунистические инфекции не имеет какой-либо четкой клинической картины. Сейчас даже классические инфекции протекают достаточно не по книжкам. При микоплазме МОЖЕТ БЫТЬ: потливость по ночам, приступообразный кашель, температура до 38, усиленный (облаковидный) легочный рисунок, повышение специфических антител. Кашель длительный, частые рецидивы, низкая эффективность антибиотиков не макролидов. 05.11.2003 19:49:29, Соколов
Наташ, мы тут уже много писали на эту тему. Возможно, это коклющ - мы только-только им переболели. Изо всех предложенных врачом средств (в том числе Эреспал) нам не помогло ни одно. А помог сироп Туссамаг. И еще неплохо эликсир Бронхикум. Но Туссамаг лучше. В дополнение к этому давай на ночь ребенку молоко с инжиром - тоже сразу легче стало. А вообще дрянь это такая - говорят, до полугода могут оставаться судорожные кашли. Нас неделю как выписали - все еще кашляем. 03.11.2003 11:24:59, Анаис
Наташа С.
Спасибо! Прочитала про коклюш - очень и очень
похоже:(. Но мы же прививались - АКДС делали честно, почему тогда это случилось?:( Молоко он не может пить - его начинает тошнить сразу, пьет только в виде какао. Чего я уже за эти 10 дней не перепробовала - ничего не помогает.:( Обычно у нас кашель не дольше 5 дней длится, даже если бронхит.
03.11.2003 11:52:01, Наташа С.
Привитые тоже болеют - так мне сказала педиатр. А может инжир в какао давать? Я,например, какао делаю почти на чистом молоке, что тебе мешает добавить туда инжир? Просто нужно кипятить дольше (минут 10), а после кипячения процедить, чтобы нарезанные куски инжира и мелкие семечки не попали. 03.11.2003 11:55:36, Анаис
Наташа С.
Ой, спасибо тебе!:))) Точно - какао "заглушит" инжир наверняка, а если процедить - не учует ничего, выпьет. А его надо только на ночь давать или можно в течение дня? 03.11.2003 11:57:01, Наташа С.
Лучше на ночь, чтобы поспал спокойно. 03.11.2003 16:25:31, Анаис
Наташа С.
Спасибо! Очень надеюсь, что начнет немножко улучшаться кашель. Очень жалко мальчика!:( 03.11.2003 16:26:52, Наташа С.
belena
Паракоклюш. Действительно, эпидемия в Москве. В поликлиники рассылали какие-то инструкции еще в августе (по словам нашего врача, до 30% ОРЗ в Москве сейчас идет с коклюшной клиникой). Странно, что вам еще не поставили диагноз (хотя может, не очень странно - нам тоже поставили его на четвертом заболевшем, моя мама - первая - попала в больницу с диагнозом бронхоспазм, получила курс антибиотиков и гормонов, когда лечить было уже нечего, дочь тоже до репризов от трахеита лечили, я сама пила антибиотики на свой страх и риск, и, наконец, у заболевшей няни взяли кровь прицельно на коклюш/паракоклюш и подтвердили диагноз. ДО этого что мы только не искали - микоплазму, пневмоцисту, и т.д. и т.п. Но наши приключения были в июне-июле, когда в Москве об этой эпидемии никто не знал.).

Начинается эта болячка с сухого кашля, температура субфебрильная, в течение двух недель кашель усиливается, появляется мокрота, потом - репризы - кашель с обильным отделением мокроты, свистами на вдохе, может быть апноэ, рвотными позывами. Лечение антибиотиками на катаральной фазе (до репризов), на стадии репризов возбудителя уже практически нет, по-этому назначают кашлеподавляющее - нам назначали синекод, дышать влажным прохладным воздухом, по-больше гулять. Точно поставить диагноз можно по анализу крови на антитела к паракоклюшу (можете заодно коклюш проверить - симптомы сходны), либо специальному посеву мокроты (похоже, посев вам уже поздно делать). Эти анализы делать долго, по-этому лечат по клинике. Про лечение и симптомы можно также у Комаровского почитать. Когда мы болели, я с ним по e-mail переписывалась, он по описанию точно подтвердил диагноз, хотя наши врачи еще сомневались. Судя по тому, что у вас уже рвтоные позывы, антибиотики давать уже поздно, а синекод - серьезное лекарство, без врача я бы все равно давать не стала. Вызывать нужно опытного педиатра или инфекциониста, и ставить вопрос именно о коклюше/паракоклюше.
03.11.2003 10:27:17, belena
Наташа С.
Спасибо! Где бы раздобыть опытного педиатра только:(. Нашей районной нет доверия, из Семашко я теперь и не знаю, кого вызывать.:( А как написать Комаровскому? 03.11.2003 10:43:15, Наташа С.
belena
Yа сайте Комаровского есть опция "написать автору" в самом верху. Наша лечашая врач - Бордунова Ирина Викторовна в поликлинике Минобороны (296-03-80 и 03-81 - регистратура, подозреваю, что они выезжают на платные вызовы) - она в курсе коклюшной эпидемии. Диагноз, правда, нам поставила не она, а другой врач, которого мне знакомые порекомендовали. Мне она понравилась, но где она работает - я не знаю, и ручаться за нее не могу, мы ее только один раз видели. Если хотите, скину ее дом. тел. на мейл. 03.11.2003 11:01:59, belena
Наташа С.
Спасибо большое! Нашла всё. 03.11.2003 11:49:06, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!