Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Насморк, способы лечения

Давайте поделимся друг с другом, кто чем лечит затяжные насморки у ребенка?
01.11.2003 11:54:00,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух, прочитала все сообщения в этом топике - Ваши и др. Соколова. Хочу сказать, что ПОЛНОСТЬЮ согласна с Вами и на счёт современной медицины и на счёт лечения дерматита любимым кортизоном, и т.д. У моего ребёнка тоже дерматит/экзема. Сейчас (ТТТЧНС) практически нет, но одно время была сильная. Лечим это своими силами и слушаем врача натуропата. (Знаю, что вы вылечились по другому). Мне трудно даже представить, что было бы с моим ребёнком, если бы я начала использовать все лекарства предложенные педиатром, хотя, в принципе, наш педиатр очень осторожно подходит к выписыванию препаратов малышам. Тем не менее, "кортизончик нам бы не помешал...ну, чтобы снять зуд". Блин, и чему врачей в школе учат?

Да, и ещё, в нашем конкретном случае я почти уверенна (процентов на 80%), что повлияло на возникновения экземы у ребёнка, но педиатр, мягко говоря, сказал, что я не права. Он считает, что лучше знает моего ребёнка чем я. Грустно всё это.
10.11.2003 20:40:08, Мала + Mишель
Nai
Вот моя история: родилась довольно дохлая, недоношеная, в детстве переболела всевозможными болезнями, из простуд, ангин и насморков не вылезала. В 8 лет удалили миндалины и аденоиды и я 1-й раз в жизни поела мороженое :)))
К 12 годам все более-менее наладилось, но хронический насморк остался. Т.е. насморк с октября по май, без нафтизина спать не ложилась. Май-июнь - аллергический насморк. Толко 2-3 мес. в году нормальной жизни.
В 20 лет мне попала в руки книжечка про йогу и я выбрала из нее 7-10 упражнений и стала выполнять - для общего развития :))) Там обязательно было сказано делать 2-3 дыхательных упражнения. Через полгода занятий я ВДРУГ обнаружила, что хронического насморка у меня уже нет. Регулярно занималась я год, потом спорадически. 8 лет не занимаюсь вообще - ЛЕНЬ, МАТУШКА !!! Но насморка нет.
Но! При признаках простуды начинаю дышать эти упражнения и промывать нос слабоподсоленой прохладной водой. 3 года назад, перехаживая простуду на работе, допрыгалась до бронхита. Так вот, вылечила его за 2 недели - благодаря упражнениям. Думаю, не ленилась бы, занималась бы регулярно - и бронхита не было бы вообще.
Но путь дыхательных упражнений - не для детя. Маме врачи хором советовали "дыхательная гимнастика". Лет в 8 меня пытались заставить ее делать - но я "не поддавалась". Вот, когда созрела...
10.11.2003 16:34:37, Nai
Lavra
масло Туи, спрей детский Ксимелин, и ринофлуимуцилом спрей, паралельно афлубин. 10.11.2003 14:39:20, Lavra
Предлагаю отправить в крым - все сразу пройдет, правда? :)
Никак не лечу, жду лета на "предых". Аква марисом пшикаю и все..... БЕсполезно это лечение, вот.
10.11.2003 12:41:06, Янушка
Красно Солнышко
В Крыму пройдет, это точно. Но мы и так в этом году там четыре месяца подряд провели... Разве что совсем переехать? :) 10.11.2003 13:00:46, Красно Солнышко
Xenny
Наши насморки из-за аденоидов смог прекратить только хороший ЛОР-врач после длительного лечения. 04.11.2003 15:42:32, Xenny
У меня у детишек был в свое время ...Подходит для хронического, который бывает у детишек в садике
Я лечила так сначала раствор соли с содой (физиологический,тюею чуть -чуть соли и соджы на стакан воды) и пипеткой закапывать в нос и сморкаться ,пока все сопли не выйдут, а потом по полной пипетке в каждый носик раствор серебра -колларгол или протаргол. Он темно-коричневый, поэтому нужно для сморкания найти ненужные тряпочки. Мом помогло...
03.11.2003 14:51:05, Цветик-7Цветик
Зинаида
А он не аллергический, учитывая ваш анамнез? 02.11.2003 16:00:08, Зинаида
Красно Солнышко
Очень может быть, учитывая что в Крыму насморков не бывает. 03.11.2003 13:51:20, Красно Солнышко
Маш, я "затяжные" - это как? У нас больше 7-10 дней насморк не бывает... может, это уже более серьезная проблема? хроника? 02.11.2003 15:30:59, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Скорее всего, именно так. Хотя, судя по детям в детском саду, например, хроника теперь у всех. Один насморк кончается, начинается следующий. 03.11.2003 13:54:28, Красно Солнышко
Соколов
Сначала визитом к ЛОРу 01.11.2003 12:44:51, Соколов
Красно Солнышко
Вот не надо мне таких бесполезных советов давать! :((( Я и так знаю кто лечит насморки, но меня личный опыт интересует. 01.11.2003 19:24:28, Красно Солнышко
Соколов
Нет, не знаете. Затяжные насморки лечит и ЛОР, и педиатр, и аллерголог. Только мне кажется Вам лень дойти до врача, а проще посидеть за компом и потом самолечением заняться у ребенка, например, с хроническим синуситом (одна из причин затяжного насморка). А что потом доктор, благодаря Вашему самолечению Вам помочь не сможет, точнее Вашему ребенку, Вас, похоже не волнует. 01.11.2003 22:32:36, Соколов
Красно Солнышко
Вот мне не лень было дойти лично до Вас четыре года назад по-другому поводу, только толку то чуть, деньги лишь потратили и время :(

Вы знаете хорошего лора? Я вот не знаю пока, а перебирать очень долго можно... Вот и хочу пойти уже представляя, что могут сказать и какие пути лечения предложить.
03.11.2003 13:53:25, Красно Солнышко
Соколов
И еще. Ко мне или не ко мне Вы пришли. Врач не Господь Бог. Он может думать, он может быть талантлив, но он может не помочь, так как лечить - это очень трудно, так как внутрь человека не залезешь, он может сделать все, что может, но из-за неверного исполнения все пойдет насмарку. Не судите... 03.11.2003 21:33:50, Соколов
Красно Солнышко
"из-за неверного исполнения все пойдет насмарку"

Ну, мамочки то дурочки все подряд, даже предписания нормально выполнить не могут, это давно известно, потому вылечить их невозможно :).

Я даже помню назначения :). Что-то из бифидумов-лактобактеринов, точно препарат не вспомню, КИП и что-то из мазей гормональных. И не только по фамилии, но и в лицо Вас хорошо помню, у Вас же фото есть в сети :)

Но этим вылечить невозможно, потому что лечение, в принципе, было назначено в корне неверное. Это я вам говорю с высоты положения, когда уже вылечили, но не с Вашей помощью.

Я не спорю, что врач не господь бог, но меня напрягает, что у многих врачей, если не у большинства, отсутствует стремление сотрудничать: "Вы, мамочка, делайте, как я велел, вам же лучше будет". При этом даже анамнез нормально не собирается, а большинство информации пропускается мимо ушей. Я, конечно, не медик, но у меня, все-таки высшее образование, я лечить не могу, но к аналитическому мышлению очень даже склонна :)))
04.11.2003 09:29:33, Красно Солнышко
Соколов
Тогда напишите что у Вас было и как Вас в результате вылечили. Как я понимаю из Вашего письма "мои" назначения Вы не выполняли? И, пожалуйста, не надо обобщать "у многих врачей, если не у большинства". После Вашей реплики "Вот не надо мне таких бесполезных советов..." у ряда врачей на самом деле может пропасть желание сотрудничать с Вами, хотя это не врач к Вам вроде пришел, а Вы к нему. 04.11.2003 12:20:28, Соколов
Красно Солнышко
Насколько я помню, не выполнили только в части целестодерма. Ну так мы и так на гормонах сидели плотно, они не лечат :(

Дело в том, что после того, как мы уже прошли не один курс виферона, показали вам уже пять анализов на дисбактериоз и много других анализов, рассказали, что уже два года лечимся, в том числе и бактериофагами в больших количествах, лечение было странное, из серии: вот кол, вот мочало, начинаем все с начала. Было, очевидно, что ничего оно не изменит. Мы уже лечились примерно также год до этого в Институте Питания... Ну вот кип еще, ну попробовали, но и это лечение ничего изменило, в общем то... Но что вам было объяснять, Вы не стали слушать, гораздо удобнее считать всех вокруг дураками...

Что у нас было и как мы вылечились мне описывать опять и опять лень, тем более, что больше трех лет прошло, после этого кошмара. Если вам не лень читать, то есть ссылки у меня в регистрации, из которых все ясно.

В целом мы вылечились тогда, когда ПЕРЕСТАЛИ ходить по врачам и выполнять их рекомендации и отказались от медикаментов и классической медицины вообще. Вы были одним из последних из врачей, так что притензии даже и не лично к вам, а к подходу, о котором я написала. У кого и где мы только не лечились: от нескольких месяцев до года! Поэтому мое отношение - это скорее "откликнулось", а не "аукнулось". Опыт показывает, что классические медики не вылечивают, зато денег, не смотря на отсутствие результата, хотят много :(. Поэтому ваше "пропасть желание сотрудничать с Вами" здесь совершенно неуместно :(
04.11.2003 16:55:09, Красно Солнышко
Соколов
А что касается Вашего случая, то на тот момент времени, когда Вы пришли ко мне у Вашей болезни уже стаж был 2 года, как я понял. Это запущеный случай. И я не господь бог. 04.11.2003 19:42:24, Соколов
Красно Солнышко
:))) То есть вы утверждаете, что если бы мы пришли к вам в месячном возрасте, то все было бы в шоколаде да?

Но в месячном возрасте мы пришли к другим врачам, и очень много разных врачей за это время нас консультировали. Кстати, назначают то все, включая Вас, даже если и эту конференцию прочитать на предмет диатезов, примерно одно и тоже...
04.11.2003 20:28:45, Красно Солнышко
Соколов
Не утверждаю, но вполне возможно, что помог бы. Тем более, что "примерно тоже" иногда приводит к неполному излечению и хронизации процесса. Т.е. возможно изначально у Вас ребенок аллергикомне был. Это только мое предположение и поезд уже ушел. Но вот я проанализировал Ваши рассказы и могу сказать, что зря Вы нападаете на аллопатов - в итоге Вы выполняете именно их рекомендации - занимаетесь ограничением контакта ребенка с аллергенами. 04.11.2003 22:24:30, Соколов
Соколов
Вот Ваши слова, гораздо более жесткие, чем мои, с избыточными обследованиями. Но, конечно, я был бы рад увидеть сразу столько анализов. но не все такое могут себе позволить.
Так в том то и дело, что с самого начала не определишь еще, сильная это аллергия, или разовое случайное обострение! Поэтому, имхо, на всякий случай, действовать надо всегда одинаково. Появились первые угрожающие симптомы, а это не обязательно щеки, в начале, у месячного ребенка, может быть просто кожа не достаточно гладкая, шершавая, значит надо проводить СРАЗУ ЕДИНОМОМЕНТНО ВСЕ возможные гипоаллергенные мероприятия как диетические, так и по улучшению окр. среды (пыль, книги, животные, подушки и т.п.). Тут же сделать анализы, как минимум: общий крови (максимально полный!), мочи, дисбактериоз, капрология, молоко на стерильность для кормящих. Потом надо обойти УЖЕ С АНАЛИЗАМИ (это сильно экономит средства и время) нескольких врачей. Надо посмотреть как меняется состояние кожи в условиях гипоаллергенной среды (иногда все проходит - тогда точно идти в церковь, свечку ставить и кучу раз перекреститься). Также надо посмотреть еще один общий анализ крови через неделю (что в динамике объективно). И, если по прежнему нет ощутимых улучшений, сделать анализ крови на аллергены, сразу на разные, не только на пищевые (не надо тратить деньги, скупой платит дважды), параллельно сделать анализ на имунный статус, показать все эти анализы сразу врачу, а лучше нескольким и лишь после этого, если состояние очень тяжелое, терпеть невозможно, принимать решение о приеме симптоматических лекарств. При желании, все это делается в течение двух недель. Надо только знать, что делать и начинать беспокоиться уже при первых признаках.
04.11.2003 19:40:24, Соколов
Красно Солнышко
Понимаете, я не знаю, надо ли это знать всем, но точно скажу про себя, мне надо знать что и как в перспективе, чтобы осознанно принимать решение что и как делать или не делать. За ребенка отвечаю я, и я самое заинтересованное лицо, как бы кому-то не хотелось думать иначе :) Тогда можно говорить о сотрудничестве врача и пациента...

Вы же не предложили мне сделать тот же анализ на имунный статус, например, или даже простой клинический анализ крови в динамике? Вы же опять стали искать причину в дисбактериозе, как десяток врачей до этого! Вы опять прописали гормональную мазь, с которой все понятно. Чем Ваш подход принципиально отличался от всех остальных до этого и какая разница два года мы уже болели или месяц? Вы бы и в начале болезни так же подошли к лечению, мы уже два года до этого именно так и лечили дисбактериоз, которого НЕ БЫЛО. А первый анализ на дисбактериоз сделали на следующий день после начала болезни, кстати, он был весьма приличный, там только чуть-чуть были снижены лакто и бифидо бактерии и не было патологической флоры. Поэтому я и не пришла к вам второй раз. Все ясно стало сразу, через два года то хождений по врачам...

Кстати, вы в курсе, сколько стоил тот же кип, например?
А сколько гормональные мази стоят?
Сколько стоит задитен или виферон?

Ваш курс - это минимум тысяча рублей, а может и две! Бесполезный курс! Даже вредный, потому что НЕНУЖНАЯ лекарственная нагрузка на организм. Как то принято семь раз отмерить, а уж потом отрезать... Кроме того, анализы (минимум) о которых я пишу, это еще не больше той же тысячи рублей. Все остальное "если по прежнему нет ощутимых улучшений" на фоне гипоаллергенной среды. А что по-вашему, лучше сразу мазями гормональными всю картину смазать, а потом жаловаться, что "у Вашей болезни уже стаж был 2 года, как я понял. Это запущеный случай. И я не господь бог"???

Возможно, я очень жетско комментирую диатезные темы. Но у вас ребенок не чесался два года подряд, не не мог нормально спать ночами, БЛАГОДАРЯ БЕЗДАРНЫМ ВРАЧАМ И ЗА МОИ ЖЕ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ (!), и вам меня не понять.

Поэтому и в других ситуациях я очень скептически отношусь к медикам. Тот же рентген... Не безобидная процедура. Прежде чем делать, неплохо бы понять, а что потом? Ну нашли некоторое неблагополучие на снимке, что делать будем, если не хирургически, а лекарственными средствами?
04.11.2003 20:58:52, Красно Солнышко
Marisha
Маша, как я с Вами согласна!
У меня хоть и не малыш уже, но тоже целый год не мог спать ночами из-за кашля, а кучи врачей лечили астму, аллергию, дисбактериоз искали, мы работали исключительно на аптеку и анализы. А толку? Врачи в конце концов сказали, что у них много детей с неопознанным кашлем, и вы попали в их число. И велели на всякий случай лечиться от астмы:))
Надо ли говорить, что кашель прошел, а причину нашла я сама:))
05.11.2003 08:53:40, Marisha
Соколов
Давайте не будем переходить на мою личность? И мои назначения Вам, которые Вы точно не помните, как и анализ. Зря второй раз не пришли, тем более, что по анализу, как я понял, эффект был. Может, если бы пришли мы бы получили бы и клинический эффект. Целестодерм был нужен только, чтобы ребенок не был в корке. Это лишнее и угроза вторичного инфицирования.
И я не назначаю цены на лекарства.
А мой ребенок вырос без диатеза т.к. я постоянно занимался его профилактикой.
"Вы же не предложили мне сделать тот же анализ на имунный статус, например, или даже простой клинический анализ крови в динамике?" - это было пока не нужно.
"Вы же опять стали искать причину в дисбактериозе, как десяток врачей до этого!" - нет, но он был, его имело смысл коррегировать. "какая разница два года мы уже болели или месяц?" - у ребенка за 2 года сложился неправильный стереотип реакций со стороны иммунитета, а за месяц не успел бы. "Вы бы и в начале болезни так же подошли к лечению," - ну это уже совсем домыслы и голословное обвинение. "первый анализ на дисбактериоз сделали на следующий день после начала болезни, кстати, он был весьма приличный, там только чуть-чуть были снижены лакто и бифидо бактерии и не было патологической флоры" - ну и зачем бы я тогда его лечил бы? Поэтому я и не пришла к вам второй раз.
"Ваш курс - это минимум тысяча рублей, а может и две! Бесполезный курс! Даже вредный, потому что НЕНУЖНАЯ лекарственная нагрузка на организм." - лихо Вы судите о начале лечения (а не о курсе) в котором сами не выполнили части назначенного. Просто так я ничего не назначаю. У каждого моего назначения есть смысл. "Как то принято семь раз отмерить, а уж потом отрезать..." - если ребенок в корке, надо не анализы сдавать, а думать чем ему помочь. "на фоне гипоаллергенной среды" - такая среда - тюрьма для ребенка. Задача любого врача вытащить ребенка из нее. Это называется улучшение качества жизни. Если я не ошибаюсь на Ваш метод у Вас ушло несколько месяцев. Почему же мне Вы дали только месяц? И почему Вы обвиняете меня в том, что за 2 года Вашему ребенку не помогли другие врачи? "Возможно, я очень жетско комментирую диатезные темы. Но у вас ребенок не чесался два года подряд, не не мог нормально спать ночами" - потому мазь и была назначена.
"Поэтому и в других ситуациях я очень скептически отношусь к медикам." - повторяя свои ошибки? "Тот же рентген... Не безобидная процедура. Прежде чем делать, неплохо бы понять, а что потом? Ну нашли некоторое неблагополучие на снимке, что делать будем, если не хирургически, а лекарственными средствами?" - будет ясен диагноз и причина насморка. Станет ясно как ее лечить. Вы можете придумать лечение не поняв что происходит в организме?
04.11.2003 22:46:20, Соколов
Красно Солнышко
Неа, на личности переходить не будем! :)

По конкретным позициям будем спорить:

1) Я считаю что подсаживание ребенка на гормональные средства улучшением качества жизни КАТЕГОРИЧЕСКИ не является. Вы это не понимаете как раз потому, что ребенка, с нетипичной аллергией, в динамике не видели... А я совершенно четко знаю, что если причина не выявлена или не снята случайным образом, то гормональные средства снять не удастся, а помогать они, со временем будут все хуже и хуже, даже зуд со временем перестанут снимать. Это нетрудно спрогнозировать заранее, тем более, медику, имеющему большой опыт. Мне это стало очевидно уже через пару-тройку месяцев, я пыталась обратить на это внимание медиков, когда мне очередное гормональное средство выписывали. УВЫ, ГЛУХАЯ СТЕНА.

2) У нас не было улучшений в части дисбактериоза. И я уже раз написала об этом в этом топике, я уж молчу, про предыдущие. У нас был хороший ПЕРВЫЙ анализ УЖЕ НА ФОНЕ ДИАТЕЗА. Идеальный практически. Даже вы это признали, когда его видели. Потом анализы менялись, были все время разные. Но ничего критического там не было. То клебсонеллы появлялись, то они исчезали сами по себе, но появлялось что-то еще, кандида, например. При этом клиническая картина не менялась абсолютно. Отсюда, имхо, нетрудно сделать вывод, что дело не в ДИСБАКТЕРИОЗЕ. Потому что когда диатез начался, его вообще не было и потому что потом картина в кишечнике менялась (я подозреваю, что у любого, самого здорового ребенка, можно наблюдать примерно такую же динамическую картину, это просто норма вообще), а состояние ребенка НЕ МЕНЯЛОСЬ. К сожалению (на личности переходить не будем), врачи НЕ ХОТЕЛИ В ЭТО ВЕРИТЬ. Я очень долго билась пытаясь обратить на это внимание. ОПЯТЬ В ГЛУХУЮ СТЕНУ, УВЫ.

3) Мы вылечились за 2 недели. Мы перестали принимать все лекарства сразу. И по динамике общего анализа крови (сделали штук 5 за это время) было видно, что эозинофилы в абсолютных значениях падают. Кожа зрительно еще не улучшалась, но и не ухудшалась. Гормональная подпидка была уже не нужна. По мейлу я персылала результаты иммунологу. Он давал рекомендации. Он же и научил меня методике диагностики по простому анализу крови, которой я пользуюсь до сих пор.
А через месяц прошли все проявления нейродермита. ВСЕ. Понимаете? Первый раз за два с половиной года! Даже на гормональных такой кожи у нас никогда не было.

4) "на фоне гипоаллергенной среды" - такая среда - тюрьма для ребенка. На две недели? Убрать на это время пыль, книги, кошек и перейти на гипоаллергенную еду? Я как раз, наоборот, настаиваю, что дольше месяца искать пищевые аллергены не имеет смысла. Я и врачам говорила, что нет у нас пищевой аллергии, все уже исключили, что можно было. Год уже как, два. НО ОПЯТЬ ГЛУХО. НЕ ВЕРИЛИ! :( А я потеряла 8 кг пока кормила, а и так стройная была.

4) "И мои назначения Вам, которые Вы точно не помните, как и анализ." Я не помню только какой конкретно бактериофаг. Но могу поискать в документах, если вам критично. В остальном я вам написала: целестодерм и кип. Рекомендации были выполнены полностью, как и все предыдущие рекомендации медиков я выполняла аккуратно. Я "поменялась" позднее, еще через полгода, после чего как раз вылечились :). Целестодерм мы не стали использовать потому что снимать кожные проявления умели уже и так и об опасности инфицирования через 2 года нейродермита как то странно уже говорить... Много ума, гормонами загрузить ребенка, от родителей не требуется. Эффект сразу возникает, никаких усилий.

5) "У каждого моего назначения есть смысл."
А почему бы им не поделиться и не обсудить это с родителями? Вот я спросила чем ваш целестодерм, например, лучше элокома, если элоком точно так же снимает внешние проявления? Было отвечено, что вам он больше нравится. И я после этого пойду покупать целестодерм вместо вполне помогающего элокома (но я и его старалась не использовать без крайней необходимости), когда (или я не права?) - это оба лишь симптоматические лекарства, которые болезнь все-равно не лечат? Вы сами начали экономическую тему. На глубоко диатезного ребенка и так уходит по 2-3 тысячи рублей в месяц на лечение? Еще 500 рублей на целестодерм???

6) "Тот же рентген... Не безобидная процедура. Прежде чем делать, неплохо бы понять, а что потом?

Жаль что вы не дали мне конкретный ответ на конкретный вопрос. Есть несколько возможных причин насморка. Их можно перечислить. Среди них синуситы. Допустим, мы выявили синусит. Что дальше? Что будем делать? Почему бы не обсудить это ДО того как отрезать? В данном случае, ДО ТОГО как подвергнуть ребенка рентгену, облучить то есть?
Это проблема аналогичная применению гормональных средств. Если заранее объяснить родителям, что будет если они применят их, но не выявят аллерген, они, возможно, начнут действовать иначе. Многие, между прочим, не знают, что это за лекарства и о побочных его влияниях не знают и об эффекте привыкания? А вы представляете себе, что делать с ребенком, на которого ПЕРЕСТАЛИ действовать гормоны. Я - только с ужасом :(

7) И про аллопатов, наконец. Я ничего не отрицаю. Ни аллопатию в полной мере, ни гомеопатию (хотя нам она и не помогла) НИЧЕГО. Меня только равнодушие беспокоит. И нежелание слушать. Когда говоришь, говоришь, а тебе не верят. Потому что ты не медик. И то, что я ребенка вижу каждый день, вижу его реакцию, динамику вижу, никого не волнует. Идут по общей, накатанной схеме, получилось - слава богу, не получилось - ну так аллергии то не лечатся. Лечатся!!! И я это точно знаю. И качество жизни можно улучшить значительно, ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
05.11.2003 14:00:22, Красно Солнышко
Соколов
Не вижу смысла продолжать с Вами беседу. Это потеря времени. Моего и Вашего. Общайтесь с врачами, которым доверяете и не срывайте зло на тех, к кому зашли только раз.
Целестодерм, кстати, стоит гораздо дешевле, чем Вы пишите, а обследования по Вашей схеме - гораздо дороже.
А вылечились Вы просто уехав из Москвы, да к тому же к соленой воде и солнцу. Это абсолютно классический прием - Вы убежали от аллергена и воздействовали на кожу соленой водой и солнцем.
Да, теперь у Вас ребенок аллергик с невыясненым аллергеном. А если бы Вы пришли ко мне в месяц, возможно этого бы не произошло, хотя наследственность и отягощена. Но 2-х лет корки у Вас точно не было бы.
Синуситы же лечатся по разному и это делается под контролем ЛОР-врача. Найдите ЛОРа, которому доверяете. Я не ЛОР. Мне Вы не доверяете.
Смысла в дальнейших консультациях, таким образом, не вижу.
05.11.2003 20:06:50, Соколов
Красно Солнышко
По-моему Вы никак не можете понять, что речь в данном случае о консультации вообще не идет! Мне не нужна была Ваша консультация в этой конференции. У меня давно есть сложившаяся за несколько лет позиция, которую я озвучила, когда Вы спросили. Вы выдвинули аргументы против, я ответила. Вы же в ответ твердите одно и тоже, и все Ваши аргументы далеки от конструктива и сведены к одной мысли: "Я не хочу, чтобы у Вашего ребенка развился хронический синусит, чтоб он не был запущен и т.д. Я с 10 лет хотел стать врачом и с 16 - детским. Я прошу Вас сделать рентген пазух и успокоить меня ради того времени, которое я потратил на беседы с Вами".

А лечить то никого не надо, причем, во всех смыслах этого слова :) Более того, даже учавствовать в этой дискуссии Вас лично никто не заставляет. Здесь учавствуют сугубо добровольно, когда это взаимно интересно.
06.11.2003 20:47:17, Красно Солнышко
Соколов
Например доктор Белов в НИИ Педиатрии на Талдомской, кафедра ЛОР в Морозовской. А в ноябре 99 года Вы ко мне прийти не могли - у меня не было кабинета для платного приема. Наверно перепутали... 03.11.2003 21:28:06, Соколов
Красно Солнышко
Ну уж нет, точно не перепутала, а в ноябре ли не в ноябре, извините, уже не помню, не обязана :) 04.11.2003 09:21:47, Красно Солнышко
Жестковато, конечно, но доктор-то прав... надо показаться специалистам все-таки... 03.11.2003 09:46:21, Elen с работы
Красно Солнышко
А мы показывались лору этим летом в санатории. Ничего у нас не нашли. И прошли, кстати, курсы различных ингаляций и промываний. 03.11.2003 13:56:11, Красно Солнышко
Соколов
Т.е. синусита у Вас не нашли? Аллергии искали? 03.11.2003 21:29:03, Соколов
Красно Солнышко
Может гайморитом назовем? Всем сразу легче станет :) Чего страшными то словами бросаться? :)))

А Вы думаете, что можно пропустить такие вещи?

Не нашли, вероятно, раз ничего не сказали. Ни этой бяки, ни аденоидов.

А аллергия с другими соплями бывает. Я себе хорошо представляю именно аллергический насморк. У нас в мае бывает. Там течет как вода, глаза слезятся. Кроме того, сейчас периодически кашель подключается. Да и анализ крови очень спокойный.
04.11.2003 09:33:56, Красно Солнышко
Соколов
Синусит это общее название фронтитов. гайморитов и этмоидита. Хронические синуситы можно увидеть на рентгене. Вы делали рентген пазух носа? Кашель может быть из-за раздражения задней стенки глотки стекающими соплями. 04.11.2003 12:23:28, Соколов
Красно Солнышко
Неа, это безнадежно :)))
Насморк не проходит, а кашель проходит. Кашель меняется от сухого, к отхаркивающему, это тогда что? Насморк проходит вообще летом. А на синусит ничего не указывает? Всем рентген делать будем? А после рентгена что? Какое лечение, если синусит?

Я еще раз вам повторяю: мы были у лоров уже несколько раз за последние два года. Последний раз, не более 1,5 месяцев назад. Кстати, как раз был насморк.
04.11.2003 17:00:35, Красно Солнышко
Соколов
Так делали снимок? Что Вы сопротивляетесь? Я Вам зла желаю или деньги требую. Сижу, пишу, вместо того, чтоб есть пойти. Вы знаете алгоритм, сами его проповедуете - полное обследование. Я не ЛОР, я не знаю, почему у Вас насморк. Я предполагаю причину, которую Вы, может быть не проверили. Вот и все. От Вас убудет, если проверите? Мне прибудет? А может это поможет решить проблему с насморком? 04.11.2003 19:51:35, Соколов
Красно Солнышко
Да, кстати, а Вы веть лукавите, что Вам не прибудет :))) Это я не пойду к Вам на прием, а сколько участников конференции и на прием придет и еще сделает и уже сделало далеко не бесплатный анализ на дисбактериоз с Вашей подачи?

А дисбактериоза то, возможно, вообще не существует на этом свете. По-крайней мере, есть и такое мнение...

Лично же я придерживаюсь среднего: значение дисбактериоза, как минимум, сильно преувеличено.
04.11.2003 21:59:22, Красно Солнышко
ТАКСА
Почему Вы так агрессивно настроены? Вам не помог, Вы ругаетесь и поносите, а мне помог и не один раз. И тоже, кстати, в ситуации такой же - непроходящий диатез, залеченный в течение года у множества врачей, сданы кучи анализов, был залечен несуществующий дисбактериоз (не только Соколов его "любит", но др. врачи). ну и что? Приехал д-р Соколов и после его назначений мы ЗАБЫЛИ что такое красные щеки, что такое шершавые, потрескавшиеся руки-ноги, ребенок ест все (кроме разумных ограничений по причинам вредности продукта). Понимаете, мне-то помог. И кому-то еще помог. За те же самые деньги. Только я не орала и не брыкалась, не обзывала всех и вся дураками, а доверилась врачу и следовала его советам и разговаривала (прежде всего разговаривала) с ним.
Вы героиня, вы рады и счастливы своей победой, замечательно, и ласт бог здоровья Вашему ребенку. Только вот в его нездоровье не надо обвинять всех и вся от медицины. Все сугубо ИМХО. Обидно даже как-то.
06.11.2003 11:19:12, ТАКСА
Красно Солнышко
А с чего вы решили, что я орала и брыкалась? Четыре года прошло, я говорю о ситуации уже постфактум. А тогда я точно также, как и вы, выполняла в точности рекомендации врачей.

Кстати, можно вопрос? И что у вас в результате оказалось и как вы вылечились? Пьете ли что-нибудь сейчас?
06.11.2003 18:31:28, Красно Солнышко
Красно Солнышко
:))) Да кушайте на здоровье! Я выше вам ответила. Про рентген. К рентгенам, даже к узи у беременных, например, я, как физик, весьма настороженно отношусь! :) В начале мне надо выяснить, что дальше, после рентгена: может мы все уже делали? :)

Кстати, рентген то нам пока никто не предлагал!
04.11.2003 21:01:37, Красно Солнышко
Соколов
Не вижу больше смысла продолжать дискуссию. Вы знаете все лучше меня. Во всяком случае так считаете. Так же как почему-то все время считаете деньги, когда я говорю с Вами (бесплатно) про возможность поставить Вашему ребенку диагноз. Пациент имеет право выбрать врача. А врач имеет право отказаться от общения с пациентом, например потому, что пациент отказывается сотрудничать. Больше тратить время на перепалку не хочу. Так же мне не нравятся Ваши обвинения финансового характера. Врачевание - моя профессия и ей я зарабатываю на жизнь. Не вижу в этом ничего неприличного, в отличи от Вас. Но пока доктора будут думать где им заработать у них не будет времени ни общаться в конференции бесплатно с пациентами, ни читать спецлитературу, ни повышать квалификацию. У меня это время, к счастью, есть в отличии от многих других врачей. Думаю, что если бы Вы тщательнее выполняли назначения врачей, а не компилировали их на основании Ваших знаний физики, у Вас было бы к ним претензий гораздо меньше. Вы просили способы лечения до того как выяснили что с ребенком. О каком аналитическом мышлении в этом случае может идти речь. Толочь воду в ступе больше не буду. Если Вам не предложили рентген - это не значит, что его не надо было предложить. 05.11.2003 01:13:17, Соколов
Красно Солнышко
:))) ОК
На минуточку только: я консультации здесь лично у Вас, не просила. Не надо меня упрекать за потраченное время. Не по адресу. По собственной воле потратили и даже обед пропустили. Я вам даже посочувствовала :) Ни платной не просила, ни, тем более, бесплатной. Это вообще странно, решать медицинские проблемы ребенка посредством консультаций через интернет... Меня интересовал только личный опыт участников. Чтобы покомпелировать немножко :)

А вот очно деньги, за собственную глупость, я немалые отдала. Думаю, в общей сложности, если лекарства еще посчитать, тысячи три долларов набежало. Не в упрек говорю, а как констатацию факта.

Медики, конечно, зарабатывают на жизнь медициной, но, почему-то я получаю деньги, за ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ. А в медицине, деньги отдаю, в любой ситуации, даже если кто-то просто развел руками и посетовал, что не господь бог... Еще и, за мои же деньги, постоянно намекают, на мою недалекость: "если бы Вы тщательнее выполняли назначения врачей". Да выполняла я, выполняла, все в точности. Ну поверьте уж, неужели это так трудно?! С моим педантизмом, просто невозможно иначе, кто меня знает, тот подтвердит. Я думать могу сколько угодно и рассуждать, и анализировать, но если уж решила делать, то делаю. Пока выполняла вот только, ребенок болел и сама довела себя диетами до гормонального срыва в последствии :(

И последнее. То, что врачи не сделали за 2,5 года, я сделала. Понимаете СДЕЛАЛА. Именно путем "компилирования ... на основании ... знаний". И горжусь собой, имею, имхо, полное право. Особенно, когда вижу в корках детей в восемь лет (в Евпатории таких немало) и даже взрослых, которые просто позже спохватились :(
05.11.2003 15:19:12, Красно Солнышко
Соколов
Компелировать самостоятельно без врачебного контроля может быть опасно для Вашего ребенка. То, что Вас один раз пронесло не означает, что пронесет и во второй. Есть только одна причина по которой я с Вами все говорю и говорю. Я не хочу, чтобы у Вашего ребенка развился хронический синусит, чтоб он не был запущен и т.д. Я с 10 лет хотел стать врачом и с 16 - детским. Я прошу Вас сделать рентген пазух и успокоить меня ради того времени, которое я потратил на беседы с Вами. (Кстати за доступ я плачу сам, т.е. деньги на беседу с Вами я тоже уже потратил).
"Это вообще странно, решать медицинские проблемы ребенка посредством консультаций через интернет..." но именно на основании этих консультаций и советов Вы собираетесь компелировать.
Где же Ваша логика и аналитика?
05.11.2003 20:17:31, Соколов
Красно Солнышко
См. ссылку 06.11.2003 19:28:22, Красно Солнышко
угу, насморк он разный. Последний насморк у нас назывался острый гнойный ринит и лечился називином с проторголом. 01.11.2003 16:57:23, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!