Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормить долго - вредно ? 1 Для матери Ко

Кормить долго - вредно ?
1 Для матери
Когда после 2 лет кормления у меня началось что то типа мастита ,гинеколог сказала срочно бросать кормить, мол из-за расширенных протоков легко могут начаться воспаления в груди. Еще что-то о гормональном фоне говорила
2 Для ребенка
Почти все врачи - кроме нашего участокового - говорят, что два года -это самое время бросать кормить. Психолог подруге сказал , что слишком длительное кормление плохо сказывается на психическом развитии малыша
Ночные кормления вредны для зубов

Действительно ли пора бросать кормить и не ждать мифической готовности ребенка к отлучению? Спать укладываемся только с грудью, ночью едим от двух до 6 раз... И еще проблема - а вдруг наши ночные пробуждения связаны не столько с кормлением сколько с неврологией какой нибудь? Врачи ничего толкового посоветовать не могут . это вообще нормально в 2 года и 3 месяца так часто есть ночью?
23.10.2003 18:05:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka
как у вас терпения хватает столько кормить :), я стала беситься после 1,2 мес, хотя эт дело очень любила, просто считаю на данном этапе кормление бесполезным и для ребенка и для мам, тем более в 2 года. 28.10.2003 18:35:06, Olga and Artemka
Всем спасибо за ответы. 28.10.2003 13:20:50, Lilita
Соколов
В принципе после года можно не кормить. А после двух-то уж точно. Вреда нет. Но и смысла нет. 26.10.2003 01:08:54, Соколов
Tasha_p
Буквально неделю назад наш детский невропатолог сказала мне тоже самое - о вреде длительной лактации для женщины. Только не объяснила конкретно почему, посоветовала сходить к гинекологу за подробной информацией. Я так и осталась в недоумении. 24.10.2003 00:41:56, Tasha_p
Моя подруга бросала кормить в 2 года. Другая - в 3,6. Никаикх проблем с собственным здоровьем ни у той, ни у другой не было. У детей - по всякому.

А вообще-то, мне когда-то кто-то сказал (может быть, и неправда :)), что длительное кормление грудью, особенно мальчика, может в дальнейшем привести к эдипову комплексу у ребенка.
23.10.2003 21:05:36, Наташа и Игорек
понарошку
вообще-то эдипов комплекс -это такое красивое название определенного этапа развития связанного с половой идентификацией...так что развивается у всех...))) 23.10.2003 21:47:29, понарошку
А-аааа... Ну если у всех, то тогда не страшно. :))) 24.10.2003 20:57:56, Наташа и Игорек
Но проблемы со здоровьем у детей не были связаны с длительным грудным вскармливанием? 23.10.2003 21:13:33, Lilita
Andrjusha
ИМХО - глупости по всем пунктам ... в конфе ГВ была ссылка на статью об этом ... 23.10.2003 19:19:09, Andrjusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!