Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок-аллергик. Какие витамины ему мож

Ребенок-аллергик. Какие витамины ему можно давать и каким кремом мазать перед выходом на улицу? Нам 2 года
20.10.2003 00:41:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина -офицерша (Агата, 1г.10 м.)
Здравствуйте! Я -ваша коллега, тоже мама, но моей малявке пока 1г.10 мес., обитаю в конфе 1-3. Прочитала в "дет.мед." про ваши аллергические неприятности. Хочу посоветовать БАД "Спирулина-Сочи", гляньте ссылку:http://www.agro.sochi.ru/diseases/allergy.shtm .Это- по сути, собрание витаминов в природной легкоусвояемой форме и абсолютно неаллергично.
Если что надумаете - кидайте мне на мыло: spirulina2003@mail.ru
Здоровья вам!
Марина
28.10.2003 15:17:27, Корвина -офицерша (Агата, 1г.10 м.)
С пасибо всем за ответы 23.10.2003 15:10:12, Dalia
Соколов
Ответ простой - те, на которые не будет аллергии, а это зависит от того, на что аллергия есть сейчас и есть ли вообще. 22.10.2003 20:12:46, Соколов
Мы пьем Мульти-табс, на пиковит(ужас!) и джунгли страшная аллергия, зимой крем "Румяные щечки" 21.10.2003 08:25:14, Евгеша
По моему опыту давать витамины стремно, ребенок может давать обострение как на сами витамины, так и на всякие вкусовые добавки к ним. У нас особой мощью аллергических реакций отличались Мульти-табз, Витамишки и Пиковит в сиропе. Поэтому пробовать надо бы самые простые, наименее сладкие и пахучие витамины, более-менее нормально шла, например, Кальцинова. Если есть подозрение в недостаке конкретных витаминов, можно их пробовать давать обособлено, это хоть не вкусно, но м.б. менее аллергично. Самые аллергичные витамины группы В. Причем аллергия на них может проявляться не только кожно, но и в виде цистита, например.

Мазать щечки на улицу можно Аевитом (масляный раствор витаминов А и Е), есть еще мазь с витамином А, не помню как называется, в тюбик, она, собственно, как крем. Кремы от непогоды Мэри Кей и, кажется, Орифлейм у нас не пошли - диатез.

Любые кремы и мази наносятся не позже, чем за полчаса до выхода на улицу. Может оказаться, что без крема даже лучше (в нашем случае так и было), главное, чтобы шарф не закрывал подбородок. Если ребенок аллергик в смысле диатезов, то вообще-то многие кожные аллергии уменьшаются от холода, за исключением тех, которые от него усиливаются :((
20.10.2003 23:52:40, Яся
Витамины группы В - самые аллергичные ? А нам как раз невропатолог сказала их попить для укрепления нервной системы .Лучше всего Магний В 6
А как насчет обычной аскорбинки?
21.10.2003 00:00:57, Dalia
Все равно все индивидуально, раз невропатолог сказала - пейте, если что -перестанете, от всего все равно не убережешься :(( просто следите, чтобы не только на коже ничего нового не появлялось, но и в плане цистита. Именно на МагнеВ6 мне несколько человек мне рассказывали о циститах, причем даже взрослые, не страдающие сильными аллергиями. С аскорбинкой, насколько я понимаю, важно какой орган провоцирует аллергию (если у ребенка есть такой, у моей старшенькой это была поджелудочная). Если аллергия связана с поведением органов пищеварения, то, наверное, имело бы смысл проконсультироваться с гастроэнтерологом. 21.10.2003 01:14:20, Яся
А каковы признаки цистита?
И как определить, какой именно орган провоцирует аллергию? Очень не хотелось бы проходить какие нибудь страшные обследования...
21.10.2003 11:56:22, Dalia
Да, цистит - ребенок старается пореже писать, ребенок писает часто и понемножку, ребенку часто кажется, что пора писать, но нечем, ребенок жалуется на боли в конце мочеиспускания, покраснение мочеточника, короче любые странности, связанные с мочеиспусканием. 21.10.2003 19:34:36, Яся
А, так у ребенка просто диатез? В принципе достаточно сделать УЗИ органов брюшной полости, чтобы выяснить с каким органом он связан. Может и ни с каким. 21.10.2003 14:54:20, Яся
Аллерголог сказала - атопический дерматит. Но никакого исследования не предложила. Если будет обострение, сказала пить антигистаминное и мазать гормональной мазью. Но сейчас все нормально 21.10.2003 21:43:08, Dalia
Да, когда после неприятного периода все нормально - очень страшно навредить, но на мой взгляд (я не врач!!!), если у ребенка бывает полная ремиссия, то ему можно пробовать давать всякие витамины и просто следить за реакцией. А может у него вообще уже все навсегда прошло, младенческие атопические дерматиты часто проходят практически без последствий годам к 3. Остается, конечно, чувствительность ко всяким аллергенам, но не ко всему подряд, как при этом дерматите :((. Иногда советуют самый простой способ проверить продукт на аллергенность - нанести на внутреннюю сторону сгиба локтя и смотреть, покраснеет или нет. Но это не всегда работает. К тому же не все можно нанести - Витамишки вот не втираются никак :)) 21.10.2003 23:27:33, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!