Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от менингита - HELP!!

Возможно, обсуждение уже было, но нет возможности лазить по конфе, так что извините... Привели сегодня ребенка в школу - нас поставили перед фактом, что СЕГОДНЯ (когда придем забирать) необходимо дать ответ "да или нет" - согласны ли мы, родители, на прививку от менингита. При этом сама медсестра не знает, какая будет вакцина. Перед школой родители устроили нечто вроде митинга))), большинство против, рассказывают про какие-то разные типы менингита и т.д. Я ничего не знаю про это, посоветоваться не с кем, может, здесь кто-нибудь просветит, соглашаться или нет?
P.S. Ребенок здоровый (относительно, конечно, как большинство сейчас), но медотвода от прививок не имеет, все всегда переносил более-менее нормально.
16.10.2003 13:00:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году, когда вроде про эпидемию никто не говорил, моим знакомым (они в АО медицина по страховке) очень настоятельно рекомендовали сделать - каждая прививка по 40 баксов. Почти все отказались, одна согласилась. Старшая дочка - нормально, у младшей - 2хгодовалой потом месяца три лечили почки. От прививки или нет, педиатр говорить отказалась, естественно.
Наш педиатр делать не советует.
17.10.2003 20:56:22, Крабовая палочка
Я тут по ТВ слышала, что в этом году резкий всплеск заболеваний менингитом, поэтому в детских учреждения проводят вакцинацию от менингита. У знакомой сын болел, так чуть на тот свет не отправился. Слава богу всё обошлось - выжил. Я бы однозначно сделала. А на счёт видов этой прививки, я думаю, что делают как раз от той, от которой вспышка. 17.10.2003 15:41:30, Даная
ritaiva
Повторю свой вопрос: а не страшно ли делать сейчас прививку против менингита? Я имею в виду то, что проактически все дети кто с насморком, кто с кашлем и т.д. Пример: в школе сделали манту, в результате 50% детей в классе отправлены в диспансер для дальнейшего обследования. В моей жизни был отрицательный опыт, правда не с человеком, а с собакой. При насморке сделали прививку от чумки - результат - чумка с последствиями. Не сочтите пример оскорбляющим:)- (Человек - животное) 16.10.2003 22:35:24, ritaiva
Я своему детенку сделала прививку, я тоже боялась, как бы в результате прививки не получить какого нибудь осложнения. Наш педиатор объяснила, что прививаются антитела к болезни и в результате прививки не может возникнуть данная болезнь. Имунитет появляется через 2 недели и действует 3 года.
В Москве сейчас менингит группа А.
Мы делали прививку французкой вакциной от болезни группы А+С.
У меня ребенок аллергик, но перенесли прививку хорошо, до прививки 2 дня и 2 после пропили Кларитин.
17.10.2003 16:35:20, Арт
Ksana
Знаете, я тоже как и Вы опасаюсь... Здесь много писали, что прививка легкая. Но у нас вчера была врач и она сказала, что нам она делать ее не хочет. Мы как раз сейчас болеем. В любом случае надо делать здоровому ребенку. Т.е. надо как следуюет выздороветь. Она сделала прививку по требованию родителей в одной семье - результат: старший ребенок перенес нормально, у младшего - температура 38. 17.10.2003 11:17:41, Ksana
Да температура - это еще не катастрофа, а вот если менингит от прививки!!! Я у нескольких врачей спрашивала. Ответ один - решать только Вам, хорошо подумайте. Мне кажется, что это не случайно. Просто по моему мнению, дети, которые только пошли в сад не могут быть не ослабленными первое время. Я конечно по своей сужу. 17.10.2003 15:20:19, На
Нам педиатр сказала, что болезнь может начаться от прививок живой вакциной, а прививка от минингита полисахаридная (вроде так, сама не знаю, что это такое). 18.10.2003 00:18:09, Ирина Т
Не пугайте народ от данной прививки не может развиться болезнь, т.к. прививают не болезнь, а антитела к данной болезни и в аннотации к прививке написано в побочных явлениях, что в редких случаях возможно температура, которая быстро снижается после приема антигистаминов. 17.10.2003 16:38:34, Арт
Ksana
Да никто и не пугает. Просто хочется разобраться и определиться. У меня в голове просто каша по этому вопросу.
А Вы в каком районе Москвы?
17.10.2003 16:56:43, Ksana
я живу в районе Юго-Запада 17.10.2003 18:18:42, Арт
Ksana
Мы уже 2 год в сад пошли, а с 1 сентября второй раз болеем. Это ли не ослабленный ребенок.
17.10.2003 15:41:36, Ksana
LMila
У меня мама врач-терапевт против прививок и от гриппа и от минингита. Обосновывает тем, что прививка делается от одного типа, а заболеть можно любым типом, это не предугадаешь. К тому же многие люди переносят прививку очень тяжело. 16.10.2003 16:32:03, LMila
Девочки, подождите!!! Не раз слышала (ребенку 3,4 года, ходит в сад первый год) - после этой прививки ребенок может заболеть не просто, а менингитом, если он ослаблен. Так сказала мне врач, с которой я консультировалась и которая была даже заинтересована, чтобы ее сделать, эту прививку. У меня желание сразу отпало. А у вас? 17.10.2003 11:56:05, На
Ksana
Вот-вот, наш врач тоже частный и в доп.заработке (прививки) заинтересован. Но нам пока категорически отказалась делать. 17.10.2003 12:16:43, Ksana
А не кажется ли вам (обращаюсь ко всем), что весь этот менингит в большей степени - рекламная акция производителей вакцин, проводимая с помощью наших чиновников от медицины? Есть ведь мнение, что даже СПИД - вовсе не так страшен, как его внедряют в наши умы люди, зарабатывающие огромные деньги на всяких государственных и даже общемировых программах борьбы со СПИДом. Об этом была статья в "Комсомолке", где доказывалось, что СПИД - великая афера 20 века. Что уж там говорить о менингите в масштабах Москвы ...
Я, конечно, не утверждаю, что так оно и есть, но мысли всякие лезут в голову.
16.10.2003 15:23:22, И
Я не верю ни каким Комсомолкам. У меня тоже была интересная история с прививками. Когда ребенку и года не было, всем делали турами дополнительные прививки от полиомелита(в написании сомневаюсь), т.к. якобы участились случаи заболевания и чуть ли не эпидемия. А когда мы попали к аллергологу, работающему в больнице на прием, как раз для отвода от этих прививок, она искренне удивилась этому, им в больнице ничего не известно было об такой эпидемии. 18.10.2003 10:54:03, Йоко
Я не могу спорить о таких глобальных масштабах.)) Для нас (родителей) во всяком случае эта прививка будет бесплатной. 16.10.2003 15:29:25, Мурр
Соглашайтесь, если вакцина однозначно французская. И если она хранится в правильных условиях (вроде бы ей нужен особый температурный режим и темнота).

Больше ничего посоветовать не могу - у моего ребенка мед. отвод от всех прививок.
16.10.2003 13:21:19, Наташа и Игорек
Импортная вакцина защищает только от менингита А и С, а у нас с Москве дети от менингита В умерли. От В наша вакцина защищает. Информация от нашего педиатра. 16.10.2003 13:42:18, Coccinella
А я читала, что в Москве менингит А. 16.10.2003 14:32:10, Анаис
И мне наш врач сказала про тип "А" 16.10.2003 14:44:36, Маркуша
Вот-вот... И у родителей поэтому разные мнения... Ну, хоть про типы узнала...
А про вакцину м/с сама не знает, наша или французская.
16.10.2003 14:59:16, Мурр
Нам педиатор сказала, что в Москве м-т группы "А", российская вакцина - от болезни группы "А", французкая от А+С 17.10.2003 16:41:36, Арт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!