Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас в городе эпидемия менингита

Это так страшно:((( Целая инфекционная больница отдана под больных детей. В школах вводят персональную посуду. Бли-и-н... гриппа нам всем мало, не продохнуть! И главное - с гриппом хоть знаешь, как бороться. А с этой хреновиной?
03.09.2003 23:18:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлюша
Простите, у вас вспышка серозного менингита? Мы прошли через боязнь заразиться, как раз в начале лета я спрашивала. Ничего, не заболели, правда воду всю хлорировали. И в детский сад давали с собой индивидуальную бутылку с питьевой водой, ведь лето было. У нас даже сад на карантин не закрывали. А другие детки, которые болели перенесли легкую или среднюю степень этого вируса. Это вирус, просто по симптомам сходен с менингитом, поэтому и называют серозный менингит. 04.09.2003 22:01:33, Светлюша
Я не знаю подробностей, честно говоря. Просто все о нем говорят, друг другу страсти рассказывают, ахают охают, вот и я туда же:) Завтра выясню и перестану дергаться, потом расскажу! 04.09.2003 22:23:21, Почти русское чудо
Светлюша
Я тожн дергалась, еще как. Деть то был у бабушки, а я в Москве. Ничего, обошлось. Не переживайте, все будет нормально. 05.09.2003 08:02:26, Светлюша
Да, именно серозный. На вчерашний день скосило 400 человек :((( Да, и в основном школьники от 9 до 14 лет :((( 05.09.2003 10:39:11, Почти русское чудо
Marisha
Ой, кошмар какой:( Но серозный менингит вроде самый легкий из всех, проходит без последствий, хотя это слабое утешение, конечно.
И видимо, воздушно-капельное заражение все-таки. Это хуже:(( Хлоркой все дома протирайте почаще.

У нас прошлой осенью эпидемия гепатита была, школьников тоже косила. Мы дома отсиделись, как раз после болезни был ребенок, дома месяц сидел, пронесло.
Вам тоже дома надо, наверно, сидеть пока, если в садик ходите.
05.09.2003 10:49:44, Marisha
Да ходим только первую неделю, ужасно не хочется пропускать, да и сын не разрешит :) 05.09.2003 15:02:09, Почти русское чудо
Marisha
Да, вам сложнее, маленький еще:)) У меня уже школьник, дома посидеть никогда не отказывается:)) А в садик тоже бегом мчался. 05.09.2003 16:11:27, Marisha
:) или :( 05.09.2003 17:26:24, Почти русское чудо
Marisha
Вообще-то есть прививка от менингита. Когда в нашем городе была вспышка, детям ставили прививки. Но, насколько я поняла, у вас там вирусный менингит, как осложнение энтеровирусной инфекции.
От такого вряд ли есть прививка. Хотя можно узнать в поликлинике.
Если это действительно вирусный менингит и распространение у него воздушно-капельное, то меры профилактики такие же, как при гриппе.
Если же заражение происходит через руки-воду-пищу (как при гепатите А), тогда еще проще - обычные меры профилактики: все мыть-кипятить, на улице-в кафе-столовых-ресторанах не есть.
Вся информация по мерам профилактики должна быть в поликлинике, позвоните, узнайте.
PS Я не врач.
04.09.2003 08:42:06, Marisha
Как при гриппе, т.е. напр. ремантадин в нос? 04.09.2003 09:49:11, Почти русское чудо
Marisha
Ремантадин это таблетки. Но ремантадин конкретно разработан для вируса гриппа типа А, его не надо.
А вот арбидол бы подошел. Но это лучше с врачом, повторюсь, я не знаю, как у вам там инфекция распространяется. А в нос интерферон (я других средств в нос не знаю).
04.09.2003 11:10:30, Marisha
Тьфу ты, я имела в виду не ремантадин а... совсем с головой плохо... в общем, в нос мазь. А про интерферон спасибо - напомнили :) 04.09.2003 17:29:29, Почти русское чудо
А мы сейчас болеем(((( В больнице лежим(((( Слава богу вроде бы все нормально(ТТТ)
А заболели в саду(4 ребенка за 4 дня).Симптомы T-37.4,сильная головная боль и рвота(((
Сделали пункцию-серозный менингит(( А у меня еще доча маленькая(((
И самое страшное,что когда в ДС мальчику стало плохо-его положили в спальню с детками всеми...А так можетбыть избежали бы...
Берегите деток!!!
PS мальчики болеют в 4 раз-а чаще(((((9+
05.09.2003 09:59:07, мама мальчика
Выздоравливайте!!! 05.09.2003 15:03:13, Почти русское чудо
Крапива
Держитесь!!! Все у вас будет хорошо! 05.09.2003 11:10:05, Крапива
Marisha
Ой, бедные вы:(( Держитесь, у вас все хорошо будет!
05.09.2003 10:16:03, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!