Раздел: Логопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анекдот про логопеда

Никак в себя не могу прийти. Сейчас нашла объявление:Подготовка к школе по инд. методике, с 4 лет (обуч. чтению, постановка руки к письму, увелич.скорости чтения). Логопед- дефектолог , устранение речев. нарушения (дислалия, дизартрия), логомассаж.
Звоню туда, так как нуждаюсь в услугах специалиста, там трубку снимает какая-то тётенька с елейным голосом. Извещает меня о том, что первичная разовая консультация будет стоить мне 20 долларов. Отлично, спрашиваю , как ее зовут. Нет, говорит , смысла представляться каждому, звонят многие, вот, когда увидимся - тогда и познакомимся. Я в шоке. Я должна заранее доверять этому человеку, отдать ему 20 долларов, а он даже не хочет представиться...Я говорю - хорошо, а дальше?! Почем, так сказать, процесс?
Надо, говорит, смотреть вашу девочку, а потом уже говорить. Я говорю, что это - ясно, но каков хотя бы разброс цен? То есть ОТ и ДО какого предела? Молчит, как рыба об лёд. То есть я даже не понимаю, смогу ли я пользоваться ее услугами в принципе. Какой тогда мне смысл платить ей 20 долларов? Она мне объявит 50 баксов в час, и тогда мне надо следующего логопеда искать, и ему 20 долларов за консультацию платить?
Но самое смешное - не это. А то, что еще в ЧЕТЫРЕХ местах со мной вели разговор в том же духе!
Это что, политика такая? Или это они так шифруются от налогов? Или что? И сколько на самом деле стоит это удовольствие? Ну, хоть примерно... И почему вообще деньги берут вот так? а если мне человек этот не понравится в принципе? А если ребенку он не понравится? Как тут быть вообще? Подскажите, пожалуйста, кто как-нибудь связывался с этим делом. Расстроена я до ужаса...
Ребенок у меня, вроде, не очень запущенный. Р и Л твердое не выговаривает. и все. А так - нормальный умный ребенок, старшая сестра, взрослая, можно сказать. Начинает читать сама. Во что мне может обойтись тетенька-логопед?

01.09.2003 18:12:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сети есть www.logoped.ru и ещё несколько подобных. На одном мне даже удалось найти список логопедов консультирующих в Москве и систематизацией по округам.
А насчёт "шифруется от налоговой" Вы точно в цель попали, Вы же звоните по объявлению и малоле кто Вы есть на самом деле :-)
Так что лучше специалистов через знакомых искать (с проверенным, так сказать лично, опытом работы) или в учреждениях образования или здравоохранения.
Удачи.
03.09.2003 13:39:32, Машенька Л.
Ольга Оводова
В поликлинике по месту жительства не пробовали? В ближайшем логопедическом садике? У нас это стоит 50-150 руб. за занятие, в Москве, наверное, 150-300.
Могу предположить, что первый логопед посоветует подрезание уздечки (отсутствие именно этих звуков характерно для короткой уздечки). И вам захочется ко второму и третьему прежде, чем мучить ребенка.
Я до сих пор не уверена, что правильно сделала, что подрезала.
Нам понадобилось 4 занятия, чтобы поставить эти звуки :-) И еще занятий 20, чтобы закрепить :-(
01.09.2003 20:19:16, Ольга Оводова
простите, я опять на эмоциях. По сути. К логопеду ходил папа с дочкой, я сама не присутствовала (к районному, в полУклинику). Со слов папы : сидит там невероятная бабища, далее - описание матерное и шопотом, и даже наш ребенок, в ответ на просьбу бабищи (скорее - приказ) назвать нарисованных животных (я повторю, что девушка моя - барышня не в меру самостоятельная), только и повторяла :"Папа, пойдем домой...." В итоге логопед (!)ей поставил - гыгыгыгы!!!!! - ЗПР. Вы б ее видели! Ну, если у нее ЗПР, тогда не знаю, что с остальными детьми делать. 01.09.2003 21:45:58, млекопитающая
Ольга Оводова
Несколько раз проскакивали в 3-7 просьбы посоветовать логопеда и вроде бы и советовали и даже с именами и явками. Я не запоминала, т.к. "сами мы не местные". Попробуйте поиском пройтись за последний год. 01.09.2003 22:26:07, Ольга Оводова
Спасибо огроменное! 01.09.2003 23:07:09, млекопитающая
А сколько стоило оно Вам - не скажете? Про уздечку - не поведусь ни за что, потому как свой очень хороший испытанный врач (по кишкам)сказал , что не в уздечке дело, а в упрямстве ее (дочери моей, то есть). Но, к сожалению, мой доктор - не логопед, и приличных логопедов не знает. А тех, что знает - сказала : НИХТ. 01.09.2003 21:35:38, млекопитающая
Ольга Оводова
Скажу, но Вам это не поможет :-( 100 руб. за занятие, Зеленоград. 01.09.2003 22:21:29, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!