Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дает лечить зуб! SOS

Еще подскажите пожалуйста стоматологов. Нам 3 года. В одном зубе кариес довольно глубокий и уже беспокоет его. В поликлиннику идет и собирается сам сам, но в самой поликлиннике страх берет свое. Ходили уже два раза. Во второй раз совсем почти рот не открывал. Орет. Не представляю что с ним делать.
И еще. В поликлиннике сказали ставить сначала мышьяк а потом уже удалять нерв, а потом пломбирвоать. Итого 3 похода! Зачем ребенка мучить?Почему нельзя сразу делать анестезию и все сделать за раз, тем более, что воспаления пока нету. Мне лично уже давно все в один день под уколом делают. Что это за первобытный метод с мышьяком! Да еще и на детях!
27.08.2003 18:46:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классный врач-Мохова Юлия Фаритовна Принимает в стоматологическом комплексе "президент",что у метро Марьино.тел. регистратуры 3456511.Лечили у нее пульпит 6и летнему ребенку и просто кариес 4х летке(обе мои дочки). Когда мы вышли от врача они у меня долго спрашивали почему я боялась их вести к стоматологу и что зубы они будут лечить только у этой тети.Удачи 31.08.2003 16:01:15, беспокойная
У нас тоже похоже кариес (2,2 г.). Не могу найти детского стоматолога - посоветуйте, плиз, хорошего доктора :-)) 28.08.2003 16:45:44, Маринэллия
не факт, что в другой клинике он откроет рот. мы ходили серебрить зубки ( т.е только мазать ватной палочкой) , с телевизором с мультиками над креслом- в первый раз рот раскрыл, во второй- был против всего, несмотря на все подарки и в первый, и во второй раз и добрую тетю. . сейчас с ужасом смотрю на 3 дырки в зубах. видимо придется ждать до последнего и лечить под наркозом:((( (нам 3,5) 28.08.2003 10:17:14, ДаМа
Наркоз, к сожалению, не спасает:(( (только, если, общий - но такой я бы поостереглась бы делать без острой необходимости:((

Все из личного опыта - лечили, когда зуб уже болел (пульпит) - с наркозом. Ребенка держали трое взрослых - и врач лечила:((
28.08.2003 13:06:39, Katenka
Наташа С.
Эх, меня вот так держали в детстве втроем в 4 года - а я перекусала врачу все пальцы до крови... Боли, кстати, не помню... Никакой анестезии в помине тогда не было... Сами недавно лечили младшего в "Медсервисе" - реклама с телефонами есть почти в каждом журнале "7 дней" - там Татьяна Лазарева из ОСП на рекламе. Прежде чем даже сделать обезболивающий укол в десну, десну мажут спец. гелем,чтобы укол не почуствовался... Правда, наш (6 лет) орал как бешеный и не хотел и просто открыть рот, но сделали ( удалили 2 молочных) моментально и маленький деспот потом признался, что больно-то и не было, а только страшно... Со старшим ( ему было 3 года, когда начали зубы лечить) была такая же история, даже хуже - мне советовали приходить с ним пораньше, прямо там давали успокаивабщее в рюмочке - и мы сидели минут 20, читали, играли. А потом он уже такой немного осовевший становился и не дрался и не орал - давал помазать десны обезболивающим и был более-менее спокоен. 29.08.2003 09:42:38, Наташа С.
Аналогично (про детство:(). Только меня не держали, т.к. маму и бабушку просто не пустили в кабинет. Меня привязывали к креслу:((( И я тоже покусала там всех врачей. а надо было удалять зуб где-то далеко во рту. В результате, мне губу порвали так, что потом несколько лет не могла зажить:(((

А ребенку тоже мазали гелем и т.п. и врачиха была очень хорошая (в здоровом поколении) - но ничего не помогает:(
29.08.2003 11:34:06, Katenka
Общий наркоз я и имела в виду. Держать- в прошлый ( второй ) раз на серебрении мы пытались его держать- это бесполезно. врач все равно не может нормально работать. вчера сама лечила зубы, пожаловалась, что не можем даже посеребрить- врач пожала плечами и сказала, а что мешает вам это сделать дома? отлила раствора, объяснила, как это сделать.хоть что-то:) 29.08.2003 09:42:02, ДаМа
Меняйте поликлинику. Детке все делается за раз. Хорошая есть клиника "Валекс" с детским врачом. На Калужской. Старокалужское шоссе, а дом не помню. 27.08.2003 19:42:50, Анаис
дом 62 (на Старокалужском). (Работаю в этом же здании). Сама лечусь здесь-мне удобно. А ребенок в клинике "Вся семья" на Удальцова. В "Валлексе" просто запись сильно заранее-один всего врач детский. Но эти два центра в одной весвой категории по ценам и качеству услуг. В "Валлексе" у меня есть скидка накопительная 5%-кому надо могу дать воспользоваться, но в рабочий день :-) 01.09.2003 11:01:58, Natki
Дыбра
"Меняйте поликлинику. Детке все делается за раз" - подтверждаю полностью, дочке первый нерв удалили еще трех не было, под местной анестезией, стоматологов не боится до сих пор 28.08.2003 13:31:45, Дыбра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!