Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у ребенка в 9 лет зрение -3

Говорят, что дальше - хуже может стать. Кто-нибудь детям зрение исправлял без хирургического вмешательства?
26.08.2003 12:54:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я консультировалась в Морозовской больнице по этому поводу. Постоянные упражнения повышают остроту зрения и, что важно, притомаживают рост близорукости. Но мало у кого хватает терпения их делать:( 28.08.2003 14:25:15, Чернобурка.
Пионерка
Вы никогда не обращались к теме психосоматики? Я не настаиваю, но.Существует мнение, что если человек, особенно ребенок, страдает такими серьезными проблемами с глазами - значит он чего-то не хочет видеть вокруг себя. Может быть ( часто) это какие-то трудные отношения между родителями... Может быть что-то еще. Я не настаиваю на таком подходе, но, возможно, вы сами можете попробовать проанализировать известные только вам проблемы вокруг вашего ребенка. Может быть существует какой-то психолог, который смог бы вам помочь?
Просто, это общеизвестно, хирургическое вмешательство скорее всего может потребоваться опять, если что-то еще не изменится. у меня перед глазами пример дочкиной одноклассницы и ее сестры - 15 и 10 лет. Оперируют их обеих не первый год с их жуткими миопиями (-7 и -9!!),только результат совсем никакой. А папа с мамой ненавидят друг друга, девочки не воспринимают непотребного ( с точки зрения мамы и их тоже ) папу, все продолжают жить в этом кошмаре непонятно зачем уже много лет.... а стоит ли?( кстати - папа там очень неплохой, но просто все друг друга достали и изненавидились).
Успехов вам и здоровья вам и вашему ребенку. кстати, я поняла, что вы за границей? может быть по каким-то причинам ребенок плохо переносит новое окружение? давно ли прогрессирует близорукость? давно ли вы там?
27.08.2003 20:44:06, Пионерка
я, конечно, извиняюсь,:) но то, что Вы описываете, как психосоматику - вообще то просто , как Вы правильно отметили, просто
"мнение"( (что то из Лиз Хейли? и в СМИ это называется,и я с этим позволю себе согласиться "околонаучное что то там".)

28.08.2003 22:50:30, читатель
Мне тоже про психологические корни близорукости говорили, вот я интересуюсь на сколько это действительно влияет не зрение. Ведь есть много есть способов лечение совсем не научных...
Для ребенка окружение не такое уж и новое, все-таки мы репатриировались задолго де его рождения :-) Да и отношения в семье обычные, не идеальные, конечно, но бывает и похуже :-)
28.08.2003 10:01:29, папагая
fri
У меня было -4 в 10 лет, теперь -6 (лет с 13ти)... 27.08.2003 13:16:35, fri
Squirrrel
У меня самой так и было примерно. Ухудшалось до -4 максимум. Сейчас в 30 лет - -3,5. Лет в 11-12 я ходила к маминой знакомой в спец.детсад и там были специальные устройства для занятий. Сидишь, смотришь в объектив и всё. После таких занятий у меня было заметное улучшение зрения. Уверена, что сейчас такие или более современные штуки есть, ищите. 26.08.2003 16:27:50, Squirrrel
А вообще на сколько полезно без очков ходить, зрение на чтении и телевизоре напрягать? 26.08.2003 17:45:42, папагая
При -3 уже не полезно. Ходить без очков еще можно (но неудобно), а смотреть ТВ для глаз нагрузка большая. Насчет чтения сложно сказать, читать при хорошем свете можно без очков, ИМХО. 28.08.2003 14:23:34, Чернобурка.
Недавно в Филатовке наблюдала такие занятия. Я еще подивилась, потому что видела их впервые. 26.08.2003 16:39:43, Ирина П
Зинаида
В филатовку у меня сын ходил лет 10 назад. Они снимают спазм аккомодации, который затем быстро набирается вновь. Надо постоянно делать упражнения, что ли. 26.08.2003 20:49:06, Зинаида
Businka
Мы ходили на специальные занятия. Платные. Очень хорошо поднимают зрение. Если Вы в Москве, конечно. П-ка 134. Ул. Ак. Пилюгина, д. 26 к. 5. Тел. 132-7917. 26.08.2003 13:50:33, Businka
За такое можно, конечно, заплатить. Но далековато, в Израиле живем :-) 26.08.2003 17:43:01, папагая
Businka
Да уж, не наездишься :) Еще у нас здесь очки продаются, вместо линз черный пластик в дырочку. Тоже для тренировок, но подробнее не знаю. 26.08.2003 23:04:41, Businka
несколько месяцев пользуемся такими очками при просмотре ТВ. Как и написано в инструкции. Результат я как-то не очень замечаю.
Были в летнем городском лагере, там были тренировки зрения, что-то там с разными линзами, вроде бы немного зрение улучшилось.
27.08.2003 10:21:54, Reina
Где-то можно про эту систему прочитать? Кто ее изобрел? Есть у нас эти очки, но без инструкции. 27.08.2003 15:05:53, папагая
Businka
Вот еще посмотрите по ссылке. Это нам сегодня дали ссылку в той п-ке, о которой я писала выше. Там можно заниматься на компьютере. Как все работает я еще не вникала, но думаю разберетесь. 27.08.2003 19:16:30, Businka
Раньше был просто EyesKeeper - программа, которая помогает делать тот же комплекс гимнастики для глаз, что и врач дает. Она ставилася на комп, очень удобно на работе, т.к можно, если я правильно помню, настроить "напоминалку", чтобы делать упражнения несколько раз в день.
Вещь довольно интересная, вот только не на любом компе работала почему-то. :(
28.08.2003 11:09:55, Reina
спасибо, ознакомлюсь! 27.08.2003 20:32:10, Папагая
Где об этой системе узнать можно? Есть у нас такие очки, но без инструкции. Кто их придумал? 27.08.2003 14:38:05, папагая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!