Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поделиться информацией: метод Бутейко

Где-то по весне я оствляла в этой конференции "крики отчаяния" по поводу аденоидов 3-й степени у младшего сына (недавно исполнилось 3 года), спрашивала у всех совета, собиралась идти к гомеопату. К гомеопату мы сходили, уже 4-й курс "горошков" пили, и тут 1-го июля на даче мой малыш опять заболел, да так, что бабушка, которая была с ним там, поросила его забрать в Москву, показать врачам. Привезла я его без температуры и без насморка, но нос не дышал вообще, лимфоузлы за ушами висели гроздьями, весь бледный, тихий какой-то, как из концлагеря, а не с дачи. Незадолго до этого прочитала в журнале "Наш малыш" статью о методе Бутейко, и после походов к врачам в поликлинку, консультации ЛОРа в Филатовской (все врачи разводили руками, выписывали тонны лекарств, а Ваня уже завидев очередные капли начинает верещать - залеченный с 6 месяцев), мы записались на консультацию в клинику Бутейко. И что вы думаете - за пять базовых занятий (без лекарств вообще!!!)стал дышать нос, закрываться рот, лимфоузлы стали уходить. Вот так. Конечно, до полного излечения еще далеко, нам еще заниматься и заниматься, но обратно на дачу к бабушке (всего лишь через неделю !!!) я привезла практически здорового ребенка. Поскольку я работаю, то не могу находиться сейчас с детьми на даче, но я показала бабушке упражнения, постаралась (как могла) объяснить их суть, привезла ей книжку, которую нам выдали в центре Бутейко. Мы лечимся по методу Бутейко - и это единственное, что нам помогло РЕАЛЬНО и без лекарств. Дай Бог здоровья тем врачам, которые там работают!
31.07.2003 00:43:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Тогда уж и мне, если Вам не сложно :) 06.08.2003 17:11:28, Xenny
И мне, пожалуйста, намыльте информацию о расположении, ценах и т.д. Спасибо 02.08.2003 00:30:38, Зайца
Ksana
Лет 7 назад отдыхала в Греции и там была пара из России. Жена была больна астмой много лет и лишь благодаря этому методу болезнь ушла! Она рассказывала, что даже подумать себе не могла, что будет ездить за границу. БЫли бесконечные приступы... 01.08.2003 11:08:29, Ksana
reina
Не подскажите адрес или тел.,цены?Можно на мыло. 31.07.2003 11:36:14, reina
Ответила. читайте мыло. 01.08.2003 09:38:12, Маркитантка
Сивилла
И мне, если можно, информацию на мыло. Пожалуйста! 31.07.2003 22:13:09, Сивилла
Тоже отправила. 01.08.2003 09:45:40, Маркитантка
:)
Встретились. :)
31.07.2003 14:55:56, Reina
Извините, если не секрет.
Сколько стоит первичная консультация у Бутейко?
31.07.2003 11:14:47, Reina
Опять же отправила. 01.08.2003 09:46:55, Маркитантка
Отпрвьте мне тоже, плиз. 06.08.2003 12:07:28, lida
Бутейко умер в мае этого года. Расскажите, плз, кто из врачей сейчас консультирует в этой клинике? 31.07.2003 22:47:22, Tigra_Natasha
Про всех врачей не скажу, потому что не знаю, нас взяла себе вдова Бутейко - Людмила Дмитриевна. Честно скажу, это лечение очень сильно ориентировано на самого человека, т.е. самое главное - въехать в метод (именно родителям, ребенок, тем более больной, лучше взрослых понимает, чего надо делать). Наш Ваня уже на консультации все сообразил, а вот мне потребовались все пять занятий, чтение книги, обсуждение с мужем, логическое обоснование метода. То есть эта клиника не похожа на другие, здесь все зависит только от "пациента". Я так поняла, что инструктор (методист)этого центра просто корректирует на практике правильное дыхание человека. А уж будете вы это делать дома или нет - это ваше дело. 01.08.2003 09:36:43, Маркитантка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!