Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!!! Кариес на передних зубах? 1.5 года

Что делать? Нам 1.5 года на 2-х передних зубах появились дырочки... уж не знаю беспокоят ли они малыша, но я так места себе не нахожу... что делать, лечить? как? я несколько дней уговаривала малыша показать зубки... прочитала конференцию, видела сообщения, что передние можно каким-то гелем помазать.... Рот даже Калгелем мажем с ревом. Что посоветуете... Заранее спасибо
03.07.2003 14:29:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не знаю, что это, но надо обязательно чистить, в полтора это уже по силам, купите прикольные щетки. я начала в год, так как налет бывает огого! Боюсь запустить, чистит ( позволяет чистить)обычно без настоения, со сказками про зубики и тп Сейчас 2 и 3 05.07.2003 18:54:12, Оксана из иркутска
А вы видите именно дырочки или изменившуюся эмаль (цвет эмали?) 03.07.2003 15:20:27, Сана
Вижу на каждом зубе по довольно жирной точке коричневого цвета, вчера удалось потрогать, на этом месте небольшие ямочки, как будто скол эмали :(((((( правда в течение всего месяца мы тянем в рот все что под руку попадает....и отчаянно грызем, но точки посередине передних верхних зубов... неужели уже надо пломбы ставить :((( 03.07.2003 17:25:23, Lada_
У моих двух младших такое было , правда уже постарше . Врач сказала ничего не делать , чистить и ждать , пока сменятся . Так и ходили (младшая и сейчас ещё ходит ) 05.07.2003 22:03:55, Нетка
У моей младшей дочки примерно так выглядят передние верхние зубки лет с 2-х, только не точками, а полосочками идет этот...эээ...скол эмали, прямо по верхней части зуба. Тоже коричневого цвета. Нам врач скаазал, что это пока не кариес, лечить не стали, велели хорошенько чистить зубы. В общем, если не станет хуже, то ничего делать и не надо (по мнению нашего врача). Мы в таком состоянии уже почти год ходим, действительно хуже не стало, кроме, конечно, косметического дефекта....
Ну и после вечерней чистки зубов кроме воды вообще ничего не стоит давать. И еще - нам было сказано, что соки давать вообще НЕЛЬЗЯ.
05.07.2003 13:43:55, Сана
Спасибо всем огромное... попробую чистить... только можно ли чистить детской зубной пастой, он же не умеет полоскать рот и выплевывать? 07.07.2003 10:26:04, Lada_
Мы тоже не выплевываем, нам врач сказал, что немножко пасты если проглотит - не страшно. Только вы выдавливайте действительно чуть-чуть, максимум величиной с горошинку... 07.07.2003 12:07:59, Сана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!