Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссадины, царапины

Подскажите!!! Любой ребенок практически постоянно, особенно летом, обдирает коленки, локти до крови и т.д. В каких случаях достаточно самостоятельной обработки ранок обеззараживающими веществами, а в каких нужно идти в травмпункт и делать прививку от столбняка?
27.06.2003 16:46:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Прививка от столбняка действует 7 -10 лет. Сделайте прививку и не беспокойтесь. 30.06.2003 00:04:24, Соколов
Ой, спасибо,а я и забыла про вакцинацию! Прямо гора с плеч!!! 29.06.2003 01:46:32, К.П.
ТАКСА
Так АКДС же делают детям. 28.06.2003 00:41:34, ТАКСА
Strogo govorya delat' privivku voobshe posle travmy ne stoit:) V isklyuchitel'nyh situatciyah vvodyat syvorotku, no TOL"KO posle kozhnoi proby (tak kak eto syvoroka, to vozmozhna ochen' sil'naya allergicheskaya reaktciya). K isklyuchitel'nym situatciyam otnositsya popadanie bol'shogo kolichestva zeml v ranu ili podozrenie na otsutstvie immuniteta (net privivok ili davno ne revaktcinirovali). 27.06.2003 23:36:40, irina.
Совершенно согласна с "Наташей и Игорьком". Если малышу делали прививку, то никаких авральных действий предпринимать не надо.
Хотя подобная паника однажды коснулась и меня. Моей старшей тогда было 6 мес. Мы весело покупались, назагорались, "пуговка" покопавшись в песке чем-то порезала пятку. Я была в ужасе. Царапина плевая, ведь возможен столбняк. Так решила я - новоиспеченный врач (только закончила в тот год Мед.). Мы потащились в травмпункт, где малышке смазали пятку йодом. А на мой вопрос о столбняке спросили: "Ребенок здоров?" Я отвечаю: "Здоров." Дальше врач говорит: "Все прививки стоят?" Я: "Да." И до меня медленно доходит, что я зря таскала мужа по травмпунктам, а, главное мой красный диплом ни к черту не годится. Вот так.
27.06.2003 19:55:44, Pugovitsa
Зинаида
Тогда скажите, раз у вас диплом, противостолбнячную вакцину в каких случаях вводят? 27.06.2003 21:41:24, Зинаида
при серьезных ранах с занесением земли итд НЕВАКЦИНИРОВАННЫМ личностям или тем , у кого от срока последней вакцины прошло более 10 лет 27.06.2003 21:55:57, Cinderella
Зинаида
Мне казалось, что наличие прививки не отменяет вакцину в указанных вами случаях (при серьезных ранах). 27.06.2003 22:29:36, Зинаида
а зачем тогда вашего ребенка прививают ей целых 3 раза в первый год жизни ???
именно для того., чтоб ему потом лет 10 об этом не думать
27.06.2003 22:42:18, Cinderella
Зинаида
Ну я просто имела ввиду сыворотку, а не вакцину. Слово просто перепутала. По-моему, ее делают независимо от прививки, что ниже и написано. 28.06.2003 00:36:30, Зинаида
http://www.privivki.ru/ills/tet/extreme.htm

как видите,если вашему ребенку делаются все прививки как надо и ревакцинация проводится вовпремя , то ничего не нужно
28.06.2003 00:50:03, Cinderella
Зинаида
Действительно не надо. Ну и хорошо. 28.06.2003 01:22:29, Зинаида
Зачем делать прививку о столбняка? Ведь наверняка же ребенок уже не раз прививался АКДС или ТетраКок, там есть противостолбнячная составляющая. 27.06.2003 16:54:07, Наташа и Игорек
Shuramura
Мне, честно говоря, казалось, что при серьезных травмах делают не прививку, а вводят противостолбнячную сыворотку независимо от того, была ли прививка. Если рана такая, что вы можете справиться без скорой, то сыворотка, скорее всего, не нужна. На сыворотку, кстати, иногда бывает весьма серьезная реакция.
Что касается первой помощи, то зависит от вида раны. Никогда не лейте йод прямиком на рану. Им смазывают только мелкие царапины. Рану лучше всего промыть перекисью, края смазать зеленкой или йодом. Если это ссадина, которая не перестает кровоточить, то можно смочить поверхность средством от насморка (нафтизином). Оно сузит капилляры и остановит кровотечение. Я предпочитаю использовать не йод или зеленку, а спиртовой раствор прополиса, заживает, как на собаке. Неоспорин -тоже великая вещь.
27.06.2003 23:03:55, Shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!