Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

болит горло

Как вы даете лекарство(невкусное) детям?
Уговорить не получается, хотя он достаточно взрослый-2 года, а силой
тоже никак. Может есть какое-то вкусное лекарство(простудился, болит
горло 2 день).
08.06.2003 21:16:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
Есть вкусные спреи - тантум-верде, например. Хорошо помогает детям и взрослым, кто горло полоскать не любит. 10.06.2003 10:48:11, Щука
Спросите пастилки от горла в гомеопатической аптеке - они хорошо помогают и вкусные, у нас на них даже аллергии нет :) Кажется, они называются "анти-ангин" или что-то типа того... 09.06.2003 11:34:27, БуЯночка
а не фарингомед? 10.06.2003 08:45:28, Оксана из иркутска
я своему простудному ребенку НИКОГДА не даю ничего ,кроме жаропонижающих по необходимости
все очтальные лекарства даются ей только в случае подтверждения БОЛЕЗНИ требующей медицинчкого лечения
все остальное проходит быстро без врачебного вмешательства...
зы- зачем вам что-то пичкать простывшему ребенку ???
тем более невкусное??
08.06.2003 22:49:18, Cinderella
Это Вам везет, что все проходит. У других чуть горло вовремя не полечишь и все, привет. Кашель, трахеит в лучшем случае. :( 09.06.2003 12:52:20, Reina
а что вы предлагаете? кашель , трахеит -все вирусное , ,болбное горло-90 % вирусное .... 09.06.2003 22:04:15, Cinderella
почему, бывает еще бактериальное, часто стрептокок высевают. Думаю, организму надо помогать, особ когда дети маленькие и мучаются от боли. Етсь ведь простые средства. 10.06.2003 08:47:02, Оксана из иркутска
а как вы думаете , в чему относятся те 10 % , которые не вирусные_ 7% бактреиальные и 3% грибковые 10.06.2003 21:48:50, Cinderella
est prostye sredstva v detskoj forme
mama je sobiraetsa davat rebenky s prostydoj nedetskoje lekarstvo
vopros byl ej- zachem?
streptokokk protekaet s temperaturoj
på pravilam who- ego nygno lechit tolko pri tipichnoj klinike.
banalnaja prostuda projdet sama
10.06.2003 12:00:23, Cinderella s raboty
Maxi
Слушайте! А если у вас болит горло, вы ничего не делаете(при
простуде)? Сидите и ждете, когда само пройдет???
Геделикс детям давать можно, это экстракт листьев плюща. Нам его врач назначала.
10.06.2003 12:37:40, Maxi
Фармакологическое действие: Отхаркивающее, муколитическое, спазмолитическое. Разжижает мокроту.
Клиническая фармакология: Снижает вязкость бронхиальной слизи и снимает спазм бронхов, облегчая процесс откашливания и улучшая дыхание.
взято из фармакол энциклопедии про геделикс
относится к муколитикам
объясните мне - зачем он при болях простудный в горле?? просто чтоб что-о дать??
10.06.2003 21:46:19, Cinderella
Maxi
А сухую(детскую) микстуру от кашля можно давать? 11.06.2003 13:20:31, Maxi
Maxi
Нам советовала его педиатр, когда было тоже самое.
Горло прошло за 2 дня, а если запустить- не меньше недели пришлось бы лечить...
Я конечно по себе сужу, может ошибаюсь.
Т.к. у ребенка за 2 года горло болело 2 раза всего.
Может есть что-то более подходящее для просто больного горла.
Мне например очень помогают пастилки Доктор Мом.
11.06.2003 10:03:04, Maxi
я ничего не делаю. именно сижу и жду. 10.06.2003 21:33:11, Cinderella
мне страшно ничего не делать. Очень. Мне про вас рассказывали много хорошего. Я написала статью про ПЭП, там меня ругали, что я плохой сон призываю не лечить, что нет у нас дисбака, лактозной нед-ти и Пэпа, скоро и насморка не будет как болезни. Вы, видимо призываете это не лечить вообще. Да? Я почти не лечила недавний насморк у Олега, но меня очень мучила совесть, нет, мы давали гомеопатию, но все равно за 7 дней и никак не меньше. но почему бы симптомы не облегчить чем-нибуь безопасным. Я знаю, что Геделикс от кашля, есть много людей, кто даже инструкции не читает. А что-то где-то слышал и дает ребенку 11.06.2003 09:35:53, Оксана из иркутска
Я не лечу, только зверски отсасываю сопли перед сном. и, кстати, никогда не лечила. из лекраств даю жаропонижающие, и имунал. но тут от беысходности - в этом году дети много против обычного болели. Наверное, больше для своих невров 11.06.2003 20:49:26, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!