Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мимоза

зуб не растет

Добрый день.
Что-то у сына выпал передний верхний зуб уже более 2-х месяцев назад. Появился краешек нового - только вот недели три назад.. и все - замер! и широкий он такой на вид.. даже не знаю - это нормально???
И почему так долго может не расти зуб?? пыталась кормить его глюканатом кальция дней 7 - где-то недели через две после того как зуб выпал.. теперь вот уже 2 недели пьем комплексные витамины - Поливит детский, который динозавтриками.

Что делать - не знаю.. может кто посоветует? это вообще страшно или не стоит беспокоиться? Очень уж хочется, что б зубки выросли здоровые....
06.06.2003 13:27:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Может быть, естественная задержка. А может быть, он такой широкий, что ему просто не хватает места, чтобы прорезаться на месте гораздо более узенького зубика, другие зубы обжимают с обеих сторон, и он собирается с силами, чтобы их распихать :). У моей дочери год не могли прорезаться верхние клыки, ортодонт даже сказал, что придется удалять задние зубы, раздвигать остальные, чтобы дать им место прорезаться. Но они сами потихоньку раздвинули другие зубы и вылезли, хотя очень, очень медленно, куда медленнее, чем обычно. Посмотрите, не быстрее ли пойдет дело, когда выпадут соседние зубы. И если действительно места не так уж много, зубы медлят, а вы расстраиваетесь -- сходите к ортодонту. "Здоровые зубы", кстати, к делу почти не относятся, скорее можно говорить о красоте и правильном прикусе. 09.06.2003 19:02:58, fat mouse
У моего сына верхние 2-ки обе не растут уже... полтора года. Нет и все! Молочные сами выпали, а эти не растут! Врачи говорят, что это вариант нормы, попозже вылезут. 08.06.2003 02:15:20, Наташа и Игорек
Мимоза
ой, спасиба вам большое :))
аж прямо как камень с души упал
09.06.2003 12:16:30, Мимоза
ПривеТ.Т.
У него нормальное количество зубов?
Прсто у моего сына их 34. Вот эти лишние два зуба мешали расти настоящим. И не месяц-два, а уже два года. :(
06.06.2003 19:19:13, ПривеТ.Т.
а вы их не удаляли? у меня похожая была проблема, было 3 лишних зуба в полости, зуб нормальный не рос из-за этого 3 года. потом сделали операцию, после которой он-таки вырос 07.06.2003 17:05:36, Val
ПривеТ.Т.
Удаляли. Один вырос нормально. Второй застрял на два года. Сейчас выходит но с жутким "скрипом" :( 09.06.2003 18:54:47, ПривеТ.Т.
:(( да, мой тоже лез долго. к тому же, всё равно вылез не там, где полагалось 10.06.2003 19:17:23, Val
Мимоза
не, мы ничего не удаляли еще... 09.06.2003 12:17:27, Мимоза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!