Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слух

Сыну 3 года. Развит и физически, и интелектуально на 4 - 4,5. несколько месяцев назад началось резкое снижение слуха - процентов на 30. Заметили, потому что стал все по несколько раз переспрашивать. Он слышит, но как будто пробка в ушах. Бегали поврачам, проверкам. Ответ один - "испортился " слуховой нерв (ребенок НИКОГДА не болел, не получал медикаментозного лечения вообще, в 3 месяца появилась гемангиома на голове, но это не причина, она уже почти совсем рассосалась). Выход один - слуховой аппарат. Мы были в ужасной депрессии, недавно вышли. Сейчас смотрим на это по-другому - ребенок здоров, а аппарат поможет ему слышать и не чувствовать себя ущербным. Мы с сыном как занимались, так и продолжаем с ним заниматься и развивать, ну, может даже больше. Самое тяжелое - объяснять людям (не все умные, не все доброжелательно относятся). Как помочь ребенку не чувствовать себя не таким как все, как дать ему уверенность в себе? Кто-нибудь сталкивался с такой поблемой? Нам в сентябре в сад идти. Мы очень этого ждем, сын просто мечтает (кстати, он не знает, что у него есть такая проблема, не заостряли). Как говорить с воспитательницей - сад обычный, дети обычные. Может, обойдется?
04.06.2003 16:28:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей дочки зимой было похожее - стала по несколько раз переспрашивать ( на фоне полного здоровья. Пошли к врачу, сделали аудиограмму. НАм помог массаж барабанных перепонок. А где Вы живете? Недплеко от нас ( в Москве) есть центр слуха ( мы с ними тоже успели пообщаться тогда:(( ), у них есть специальный детский педагог-психолог, который проводит занятия для детей ( и для родителей, конечно), помогая адаптироваться в подобных ситуациях.Если Вам интересно, напишите мне на мейл - я поищу свои записи и их координаты 05.06.2003 14:42:17, Tigra_Natasha
Большое спасибо, но живем мы в Израиле. Прошли много проверок и продолжаем. Пока что, на сегодняшний день диагноз - слуховой нерв, ничем не лечиться. 05.06.2003 15:54:51, дусик
Аленка1
Вам обычные врачи не помогут. Надо в институт Норбекова ехать и побыстрее... или филиал искать. Знаю достоверно, что там деток почти ничего с рождения не слышащих и не видящих лечат (тибетские медитации). Это реально помогает! Меня саму с того света вытащили. А традиционная медицина руками разводит, да химией всякой накачивает...
Еще, если филиал не найдете- ищите центры Рэйки. Восстановят там слух. Удачи.
08.06.2003 19:33:13, Аленка1
А что Вам конкретно там делают. Просто я никогда не сталкивалась с такой медициной и не очень представляю, с чем это едят. А Рейки поищу, у нас я где-то видела такое. Думаете, стоит попробовать? 09.06.2003 10:08:13, дусик
Аленка1
Ой, а на вопрос то не ответила:). Там лечат (но в полном смысле слова). То есть и духом, и телом. Нет людей в белых халатах и никаких приборов. Вся диагностика- биоэнергетика целителя. Это медитации, которые помогают все резервы человеческого организма открыть. Целый комплекс. Но требует огромного желания выздороветь, и некоторых усилий (надо заниматься каждый день). Конечно, кому-то проще бирюльку на уши нацепить, думая, что она проблему решит. Но Вам надо быть готовой сначала самой овладеть техниками. Вы сами можете вылечить своего ребенка, занимаясь с ним. Да все там расскажут. 09.06.2003 17:23:43, Аленка1
Аленка1
Я не думаю, я уверена. Это не просто "такая медицина", а самая древнейшая, тибетская. Верить необходимо, речь идет о вашем ребенке. Я не агитирую, а хочу помочь. Сама в безвыходной ситуации была, без толку по врачам бегала. Рак крови поставили... Ну, в общем сами понимаете... А сейчас все хорошо:). А уж слух то точно восстановят, это легче. 09.06.2003 17:18:39, Аленка1
ЛаМа
Вообще-то слуховой аппарат совсем не делает ребенка отличным от других детей. С моей дочкой в садик ходит девочка со слуховым аппаратом. Дети даже не обращают на это внимания, хотя они знают, зачем этот аппарат. Моя дочка как-то только однажды спросила, может ли она попросить его померять - я объяснила, что нельзя и сказала почему. Все. Никакого особого отношения к такому ребенку ни со стороны воспитателей, ни со стороны детей ни со стороны родителей. С ней дружат точно так же, как с другими детьми. Ударить или обидеть могут точно так же, как других детей :) Правда, мы живем в Израиле. Надеюсь, что и у вас отношение должно быть таким же. Особенно, если со слуховым аппаратом ребенок слышит все, что ему говорят, что бы не было проблем в общении. 04.06.2003 20:25:06, ЛаМа
Для ЛаМа.
Вообще-то, мы тоже живем в Израиле. Очень надеюсь, что и унас тоже будет такое отношение. Спасибо большое, вы дествительно успокоили. Просто мы никогда не сталкивались с такими детками в повседневной жизни.
05.06.2003 14:42:43, дусик
ЛаМа
Ну тогда вообще хорошо :) За слухом, конечно, следите. Поговорите еще в садике с воспитательницей. Подыщите хороший садик. Когда мы ходили в частный хороший сад, я всеми проблемами делилась с воспитательницей. Поверьте, хорошая воспитательница по любому вопросу может провести такую работу в группе! Она даже сказку подходящую расскажет. Я к ней иногда почти как к психологу ходила даже :) В каком городе вы живете? У многих "русских" детей в садиках я видела проблемы в общении. У некоторых - с языком не очень :( И большинству "русских" деток "наглости" сабровской, что ли, не хватает. Вообще, мы тоже шли в сад с 3-х и проблема была поначалу не со здоровьем, но из-за того, что большинство детей хотя бы с 2-х, но ходит в садик.

Если хотите - пишите мылом :)
06.06.2003 09:59:30, ЛаМа
Спросите в "других детях" - там есть мамы с замечательными детишками со слуховыми аппаратами. 04.06.2003 17:55:17, Посторонним В
Andrjusha
Это точно ухудшение слуха ? Почему я так спрашиваю - есть так называемый синдром 3-5 леток - снижение внимательности ( связанное с развитием умения думать "про себя" и концентрации внимания на выбранном объекте ) ... По поводу адаптации слухового аппарата - увы ничего не скажу ( просто никогда не сталкивался ) . Надеюсь что у вас это возрастное . 04.06.2003 17:22:44, Andrjusha
В том-то вся и проблема, что у тысячи это просто снижение внимательности, а у 1001 - го - снижение слуха. Прошли несколько проверок у нескольких врачей. предстоят проверки в больнице и у логопеда, и у возрастного врача (вольный перевод на русский). Пока что по всем показаниям - слуховой нерв. Это не возрастное и не улучшится. Дай Бог, чтобы не ухудшилось. Да я и не верила, что такое может быть. Мы ведь и проверять пошли просто так. До последнего момента думали, что он просто не всегда понимает, что говорят, и , чтобы скрыть смущение, переспрашивает. Как бы мне хотелось, чтобы это было так. к сожалению... 04.06.2003 17:34:57, дусик
Andrjusha
Мои сочувствия и .. не теряйте надежду !!! 05.06.2003 16:47:47, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!