Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как глотать таблетки

Врач назначил дочке (3,6) лекарства в таблетках. Вкус у них преотвратный - как только таблетка попадает в рот - дочку рвет :(. Пробовали в варенье прятать - не помогает. Поделитесь опытом, плз, что еще можно сделать?
28.05.2003 15:27:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо :). Дело пошлО - в большую ложку с сиропом черники положила кусочки таблетки (если измельчать в порошок - сильно горчит). Дочка это выпивает и сразу запивает большим кол-вом воды.
В капсулах не получилось - они большие и дочка их жевала, а суспензию в Россию не завозят (странно).
30.05.2003 09:39:55, Света М
Кукабарра
Я в мед запихиваю, а потом даю сразу чаем сладким или морсом запить. 29.05.2003 14:03:26, Кукабарра
Иришка.( Сашенька )
Есть аптеки,где лекарства могут по вашему заказу размельчить и в капсулу упрятать.. мы так делали.. Только это дороже стоит 29.05.2003 13:02:42, Иришка.( Сашенька )
у всех таблеток , подходящих детям , всегда есть микстуры или расстворимые таблетки...
ищите альтернативу
28.05.2003 22:12:15, Cinderella
Увы, не всегда. 28.05.2003 23:41:46, МаСаня
всегда. любая уважающая себя фирма это делает
есть только крайние исключения , это касается очень специфичных антибиотиков и противомалярийных препаратов , когда их модно найти только в таблетках * противомалярийные или в инфузиях.
все остальные препараты или им похожие есть в детских формах.
29.05.2003 16:03:06, Cinderella
Возможно у Вас, в цивилизованной Европе - это всегда, а у нас в России - к сожалению, совсем не всегда, и отечественных детских лек. форм бывает нет и импортных не закупают. Увы! 29.05.2003 21:10:03, МаСаня
я вам про россию и ответила
я закупаю многие микстуры в питере , так как у нас они вообще отсутствуют
питерский например мед маркед знаю хорошо и там выбор просто великолепен
иногда врачи просто не знают ,что есть аналоги с другим названием и в другой форме
у меня на моей практикеназначение ребенку таблеток случилось всего 2 раза и это были в одном случай плаквенил от малярии в целях профмлактики
а во 2м случае класид в капсулах, так как ребенок отказывался от микстур...
29.05.2003 22:32:31, Cinderella
К сожалению, могу навскидку назвать много препаратов, назначаемых даже до года, у которых нет детских форм - диакарб, кавинтон, панангин,глицин, например.
И конечно, Вы абсолютно правы, что многие педиатры (и др. специалисты)не ориентируются в ассортименте и не знают об аналогах (см. ниже вопросы о "как правильно принимать панкреатин").
30.05.2003 08:10:55, МаСаня
вдогонку о грустном , поищите по поиску , если хотите- ЭТИ ЛЕКАРСТВА НАЗНАЧАЮТ ДЕТЯМ ТОЛЬКО В РОССИИ по показаниям , совершенно обратных здравому смыслу
30.05.2003 21:45:46, Cinderella
Я знакома с такой позицией.
Но возвращаясь к наличию или отсутствию детских лекарственных форм, могу констатировать, что с 1988 (год окончания мной 1 ММИ) улучшения в этом вопросе произошли, но кардинальным образом ситуация не изменилась - огромное количество ШИРОКОПРИМЕНЯЕМЫХ в педиатрии препаратов НЕ имеют лек. форм для детей ( не только отечественные кстати), ну и ,конечно, остается проблема отсутствия информации (и\или желания ею обладать) об адекватных заменах у многих педиатров и др. специалистов.
31.05.2003 10:19:03, МаСаня
не забудьте написать- широкоприменяемых препаратов в педиатрии в России , так как но одна другая уважающая страна не поставит родителей перед невыполняемой задачей запихивания препаратов , не предназначенных для детей..
кроме того , объясните мне , зачем ребенку диакарб и кавинтон?? и почему он нужен только российским детям?
31.05.2003 22:00:37, Cinderella
Полный OFF - не смжете ли подсказать, какой сейчас кросс\курс кроны к доллару и сколько реально (с учетом процента обменного пункта) можно получить со 100 долларов. Не могу понять, надо ли покупать кроны здесь. 01.06.2003 10:38:12, МаСаня
все от банка зависит так как курсы варьируют
на сегодняшний , то есть вчерашний день больше 700 крон не получите...
01.06.2003 14:53:28, Cinderella
Спасибо, значит выгоднее менять в Норвегии. 02.06.2003 12:15:56, МаСаня
Мы ушли несколько в сторону от темы , но это, наверное, не страшно.
Я привела примеры препаратов, которые давала сама младшей дочери. Я знаю,что это только российский диагноз - гипертензионно-гидроцефальный синдром, ПЭП и что процентов на 90 - он не подтверждается, но оставшимся процентам (подтвержденным после комплексного обследования - например , нейроофтальмолога, нейросонографии, КТ, МРТ, электроэнцефалографии - синдром внутричерепной гипертензии ) что применять? - вроде ничего нового кроме диакарба для увеличения оттока и снижения секреции спинномозговой жидкости нет. Я не специалист в этой облаcти , поэтому, доверяя специалистам и исследованиям, скрепя сердцем, пропоила несколько курсов. Динамика была явная. А что в Норвегии назначают в таком случае?
01.06.2003 10:30:16, МаСаня
в скандинавии есть 2 варианта- или норма , или патология , требующая хирургического лечения

диакарб кстати на продукцию спмж не влияет....
01.06.2003 14:55:08, Cinderella
"следует отметить, что под влиянием диакарба уменьшается образование спинномозговой жидкости" Большая мед.энциклопедия
http://www.neuro.net.ru/bibliot/bme/drug/drug795.html
02.06.2003 12:14:03, МаСаня
справочник нейрохирургии датско-норвежский - черным по белому -действующих на продукцию и выделение спмж на наст день не препаратов находится
02.06.2003 22:14:49, сinderella
Ну что тут скажешь - медицина - это наука таинственная !!! 03.06.2003 12:21:15, МаСаня
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
У нас здесь специальное желе продают, чтобы лекарства лучше глотались. Но сама и на малышах еще не испытывала. Может в России тоже что-то подобное есть, или самим желе сварить... 28.05.2003 18:57:17, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
Барсетка
Размалывать, в ложечку, разбавить водой. Пить залпом и немедленно запивать соком/водой и пр. В варенье явно не пойдет, тк нельзя сразу проглотить - тут кого хочешь вырвет. Таблетки в оболочке размалывать вместе с оболочкой. Если лекарство в капсулах- содержимое капсулы в ложку, разбавит водой и пить. Тут подходит только питье залпом (можно потринероваться предварительно с ложкой простой воды)и немедленным запиванием - даже если будет рвотный позыв, можно немедленно "затолкнуть все обратно". Если во рту остается гречь (как рот супрастина, напр.)- почистить зубки. Ваш деть уже большой для вышеописанных процедур, вот с годовалыми эти манипуляции гораздо труднее провести... 28.05.2003 18:24:59, Барсетка
А замены в другой лек.форме нет? 28.05.2003 16:10:34, МаСаня
неа :( 28.05.2003 16:22:50, Света М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!