Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вчера сделали манту ребенку. Оч

Девочки, вчера сделали манту ребенку. Очень большая бляшка, не выпуклая, а просто красная где-то с 2 рублевую монету. Ребенок аллергик вообще-то.
Что делать, в саду сказали, что если не уменьшится, то надо ехать в тубдиспансер. делать рентген, кровь. Ой я ужасно расстроилась. Что делать подскажите.
27.05.2003 15:26:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за поддержку. Сегодня должны поехать были в тубдиспансер. Завтра напишу как съездили. 29.05.2003 17:30:01, Иволга
Ничего страшного в том, чтобы съездить в тубдиспансер нет.
Нам тоже пришлось посетить это не очень приятное место.
Никаких рентгенов и кровей Вам никто сразу делать не будут...а послушают легкие и назначат повторную манту через 3-4 месяца (если конечно легкие чистые).
Нам в итоге так и сказали, что у Вас аллергия
29.05.2003 14:35:16, ДаШа
Lunatik
Сейчас отправляйте всех своих детсадовских куда подальше - результат можно будет оценивать только через два дня на третий, т. е. в четверг, как Вам, наверное, и сказали в поликлинике. Более того оценивают не размер красного пятна вокруг места укола, а размер ПАПУЛЫ. А это небольшое возвышение над уровнем кожи. и именно ее измеряют. А краснота имеет право быть какого угодно размера. Тем более, что вы аллергик.
Все, все, все о пробе манту Вы можете прочитать на сайте:
28.05.2003 11:28:33, Lunatik
Сейчас читала "Аргументы и факты"-здоровье, прямо по теме статья в последнем номере, почитайте 27.05.2003 17:47:21, LLLLL
Красно Солнышко
Она имеет быть право какой угодно. Смотрят только то, что будет через 72 часа. К этому времени уже все может быть ОК. 27.05.2003 16:36:57, Красно Солнышко
Смотря сколько лет ребенку. Если до 2х, то такую реакцию дают антитела, которые ввели в организм во время БЦЖ в роддоме. Так и должно быть. А ко врачу можно сходить на всякий случай, но лучше к платному, в диспансере всех без разбора на учет ставят((. 27.05.2003 16:33:50, Джу
А к какому врачу идти к обычному педиатру или к другому. Спасибо. 27.05.2003 17:06:19, Иволга
смотрят не по всему отеку, а по паппуле. Мы делаем Манту с антигистаминными, так назначил фтизиатр. В тубдиспансере были не один раз, не страшно. 8-) 27.05.2003 16:32:17, Nata
И что назначают противотуберкулезные препараты и что же их пить, они же такие сильные. Ребенку 5 скоро будет. Ой что же делать-то. 27.05.2003 17:05:25, Иволга
Нам назначили, но давать не буду! 28.05.2003 10:30:19, Маркуша
Аленка1
И это верно. Зачем ребенка травить 31.05.2003 15:59:51, Аленка1
Попробуйте давать антигистаминное 2-3-и раза в день до момента осмотра врачом. Смотреть будут дня через 3-и. Если все так и останется, то придется на учете стоять. Знаю людей которые до совершеннолетия наблюдаются, а что делать. 27.05.2003 21:26:39, Роуз
нам не назначали, стояли год на учете в тубдиспансере, переделывали мы Манту каждый год (по два раза) 27.05.2003 20:59:03, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!