Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Жуткая слабость у ребенка

Я что-то начинаю здорово нервничать. Ленка моя перебаливает какой-то сильной кишечной заразой, какой именно будет известно через 3 дня, т.к. анализы мы сдали, но их делают 5 дней. Вроде как самое худшее позади, 2ое суток непрерывной рвоты, потом сутки температуры. Вчера к вечеру температура снизилась, Ленка была довольно бодрой, вылезла из кровати, даже поиграла немного, правда, есть почти ничего не мотла. А сегодня она катастрофически слабая, просто никакая. Лежит пластом, ест по чайной ложке, почти ничего ее не интересует, на все вопросы отвечает "мне надо полежать, мне надо поспать". Спит действительно много. Четыре дня она ничего почти не ела, два дня совсем, два дня по полблюдца в день. Пьет, правда, нормально. Но эта совершенно жутчайшая слабость меня пугает, хотя я и понимаю, что есть все основания для слабости. Но вчера-то ей было уже вроде как получше. Или это нормально, что теперь после всего слабость разобрала? И что делать-то? Я пытаюсь ее хоть по ложечке кормить почаще, но выходит все равно довольно мало.
26.05.2003 15:13:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Скорее, это ротавирус, от него слабость бывает сильная, не страшно это, не волнуйтесь. Пройдет все, проверено:)) 27.05.2003 03:08:44, Marisha
Кукабарра
Точно, оказался ротовирус. Сегодня узнали результат баканализов, там все в порядке, никаких бак.инфекций. Значит, ротовирус.
И слабость у Ленки начала (ТТТ) проходить, она сегодня даже сама есть просит. Приятно-то как, когда ребенок жадно говорит -- дай котлету:)
29.05.2003 16:26:54, Кукабарра
у нас так протекала ангина с осложнениями:(( - спала, ничего не ела, похудела жутко, потом вроде день ничего - даже погуляли немного, потом опять.....
сдайте анализ крови обязательно - он будет готов в тот же день
Я своей разводила в воде элеутерокок, шиповник ( по очереди) и выжимала лимон, что хоть как-то поддерживать, есть не заставляла. И не волнуйтесь по поводу еды- за неделю еще никто от дистрофии и голода не умирал:). А вот пить надо. Организм занят борьбой с болезнью и не хочет тратить силы на переваривание пищи. Но обязательно вызовите врача и сдайте кровь, чтобы избежать анемии и осложнений.
26.05.2003 16:52:39, Tigra_Natasha
Кукабарра
Спасибо за ответ. Анализы завтра сдадим обязательно, сегодня не успеем уже, а сразу мне это в голову не пришло.
Ох, я понимаю, что за несколько дней с голоду не умрешь, но ребенок за 4 дня превратился в скелетик, жуткое зрелище. Правда, она никогда не была пухленькой, всегда скорее худощавая.
А шиповника и элеутерокока нам к сожалению нельзя пока из-за инфекции:( Список разрешенного очень ограничен:(
26.05.2003 17:58:54, Кукабарра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!