Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

В растерянности (стафилококк)

Я тут в легком шоке сижу. Помогите, плз, кто сталкивался с чем то подобным. А то я даже не знаю какими словами яндекс загрузить.
Началось все с легкой заложенности носа месяца два с половиной назад - т.е. соплей никаких не было, а нос дышал не важно. С недели три назад мы посетили ЛОРа (и не одного) - диагноз аденоиды и аденоидит. ОДин из ЛОРов сказал что аденоиды не типичные, т.к. воспалена только одна миндалина, сказала, что возможна аллергия. Мы пошли к аллергологу - крови из вены ребятенка на аллергены набрать не удалось - маленькие у него венки:((( Сдали только посев из носоглотки.
У нас высеяли золотистый стафилокк!! и стрептококк!!
Выписали фаги для лечения.
Тепрь плз, у кого был стаф или стрептококк - как определили, где его нашли, какую он клиничискую картину давал, чем лечили, как долго и вообще - насколько это страшно?
21.05.2003 16:15:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Мой опыт. У моей дочки был(надеюсь вылечили) рецидивирующий фурункулез на фоне стафилококковой инфекции. Наше положение было весьма тяжелым: ребенок перенес несколько операций под общим наркозом, не считая гнойных высыпаний в приличном кол-ве. Как лечились мы.
Во-первых, нам назначили мощную противоударную террапию в начале лечения. Кололи антибиотики (Роцефин), стафилококковый антифагин, кстати девочки-москвички мне помогли его достать), антистафилококковый иммуноглобулин, хлорфилиппт в нос, смазывала им гланды, пили бактериофаг, им же делали микроклизмы, хлорофилл с коллоидным серебром в нос и пили с компотом, 2 курса Симбитера.
Потом был курс Хелевских препаратов. Очень классная штука у них Ангин-Хель. Как раз при ваших проблемах. Кололи Хелевский стафилококковый назод, опять Симбитер. Сейчас вот опять антифагин проколем. Скажу так, с ним можно бороться, главное, чтобы толковый врач прописал правильное лечение. Кстати, с ним бороться можно всячески стимулируя иммунитет ребенка. В начале лечения мы сделали иммунограмму, которая показала, что с иммунитетом у дочки дрянь дело. После окончания курса лечения опять сделали иммунограмму, результат отличный - все показатели в норме. Совет, не стимулировать иммунитет с помощью иммуномодуляторов, а естественной стимуляцией. По Комаровскому - голод, холод, физическая активность. Нужно сказать, что моя девочка(2.2 почти)ни разу не болела простудными заболеваниями, только 1 раз ОРВИ, да и то в период обострения стаффа. Наше лечение перманентно продолжается 8 месяцев. Так что, лечитесь, выздоравливайте.
22.05.2003 10:48:58, rozmaita
Тушкан
Ну холод и физическая активность - это запросто, а вот голодом себя ребенок морить не позволит:))
Спасибо за опыт!
27.05.2003 08:29:12, Тушкан
Соколов
Это не страшно. Лечение назначенно умеренное 22.05.2003 01:03:44, Соколов
у нас была стафилококковая инфекция, подцепили где-то :( на второй неделе жизни. лечили антибиотиками, потом пили бактереофаг, полифепам, многое пили, у нас потом еще стул испортился и прочищали животик.
У нас был кожный - вскочил прыщик на животике, сеачала был маленький, а потом увеличился до спичечной головки.
21.05.2003 18:53:12, ShKitty
У нас тоже золотистый стаф был, давал насморки, кашли и т.д.
Лечились фагами, хлорфиллиптом, вифероном, имудоном и деринатом.
Фаги пили, хлором полоскали, виферон в попу, имудон сосали, деринат в нос капали. Вроде все прошло. Надеюсь, что и у вас все будет хорошо, это не страшно как раз.:)) Выздоравливайте.
ЗЫ У нас тоже весной-летом как раз опредлили, да и диагнозы те же были.
21.05.2003 17:31:55, Лёлик
Тушкан
спасибо!! а как долго лечение продолжалось? И давали ли о себе знать еще аденоиды? 21.05.2003 17:44:55, Тушкан
Около 3-х недель, аденоиды еще давали себя знать, мы пили Иов-малыш. 22.05.2003 10:16:41, Лёлик
Тушкан
угу, а я то уж размечталась, что хоть с аденоидами легче станет:() 27.05.2003 08:26:08, Тушкан
Спокойствие)))Был у нас стрептококк и стафилококк. В том случае, что у вас - не страшно. Например, одним из возбудителей ангины, является стрептококк. Может быть, если у вас были когда-то ангины, то делали посев из горла?У моего сына этой зимой как раз была стрептококковая ангина. Врач тогда сказала, что стрептококк - очень "прилипчивый", что если раз высеяли, пролечили, то может повторятся через короткий срок. Так у нас и было((Лечились два раза. А кроме фагов вам ничего не назначили? 21.05.2003 17:02:11, Маша и медведь
Тушкан
Ангинами мы пока еще не болели. Самое страшное - ОРВИ с трехдневным жаром.
А откуда можно эти бяки подцепить?
Еще назначили фенистил и вифероновые свечи в нос мазать.
А чем вы лечились?
21.05.2003 17:12:31, Тушкан
Эти бяки, например, стаф - живут в организме любого человека, важно не наличие, а увеличения кол-ва.Когда у нас была ангина - лечились антибиотиками, а затем фагами. 21.05.2003 18:36:01, Маша и медведь
Тушкан
Спасибо! 21.05.2003 18:38:52, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!