Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам астматиков

Мамочки, у кого детки-астматики, дают ли бесплатно Тайлед или нет? И вообще, надо оформлять как-то эту самую астму документально, чтобы дали бесплатный рецепт по месту жительства, или достаточно выписки из стационара?

А то у нас заканчивается он, а стоит дорого...

А небулайзер где достают?
18.05.2003 18:24:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если стоит диагноз астма, дают. Но я знаю это только в Москве. В подмосковье раньше не давали. Мы получаем бесплатно. Помимо этого бесплатно еще дают Эуфилин, Вентолин или Беродуал. Но это только при официальном диагнозе астма от аллерголога.
А вам надо узнать это все, вы же в Подмосковье. С выпиской из стационара обычно к аллергологу направляют. А может и ее хватит для выписки лекарства.
Небулайзер мы покупали по наводке врача, там дешевле было, но мы покупали компрессорный Boreal, Омрон там кажется тоже был. Там же покупали очень дешевый спейсер 60 р. Можно купить лекарства дешевле - Беродуал, Лазолван для небулайзеров. ООО "Интер-Этон" т. 261-85-32, 261-84-22. Позвони, узнай.
19.05.2003 23:04:55, Йоко
Вроде как только до 3-х лет.
Небулайзеры берут кто где. Я заказывала Омрон через инет, дешевле, чем в аптеках. Если найду ссылку, то кину.
19.05.2003 11:54:44, Лёлик
Marisha
Я тоже задавалась этим вопросом. Похоже, по астме ничего не дают. Кажется, только если инвалидность по астме есть. 19.05.2003 05:42:53, Marisha
В Москве всем дают бесплатно и взрослым тоже. У меня мама получает и ребенок. Детям дают в первую очередь, а взрослым иногда приходится ждать. 19.05.2003 23:05:56, Йоко
Marisha
Эх, везет москвичам:( У нас только инвалидам. У нас и лекарства современные не всегда есть в аптеках, дорого, не везут их. Детки в основном сидят на таблетках дешевых, не все родители могут купить тот же тайлед. 20.05.2003 04:36:59, Marisha
Да и в Москве тоже не все могут купить Тайлед. Хорошо, что дают, а то работать можно только на лекарства :( 20.05.2003 23:49:20, Йоко
Я стояла на диспнсерном учете по астме, препараты мне выписывали бесплатно. Не МОсква. Инвалидность ен оформляла. 19.05.2003 10:44:45, Шин
Marisha
Да, раньше было такое. Сейчас нет. Только путевку могут дать бесплатно в соответствующий санаторий, да и то не всем, а по очереди и сколько Москва выделит. А лекарство дают по инвалидности, обычно это гормональные уже препараты. Тайлед к ним не относится. 19.05.2003 11:16:43, Marisha
Просто меня врач в стационаре спросил, дают ли у вас по месту жительства Тайлед бесплатно? А я и не знаю... У нас инвалидность по другой статье (генетика, эпилепсия), и многшие препараты дают бесплатно. А вот по астме почему-то нет. Жалко. Дорогущие они. 19.05.2003 20:31:30, Наташа и Игорек
Так встань на учет в своей клинике по астме. Может дадут? 20.05.2003 12:48:59, Шин
Marisha
Да, дорогущие это точно:( Так, может, у вас и дают как раз, если в Москве дают?
Вам в поликлинике надо бы узнать, чего деньги лишний раз тратить, если бесплатно можно, вам ведь и так много приходится тратить.
20.05.2003 04:31:41, Marisha
Раньше это когда? У нас я сняла себя с учета в прошлом году. и знаю, что в соседнем городе точно действует. Дитэк, по-моему, не гомрональное средство. Но еще раз пишу, в других городах могут быть свои порядки 19.05.2003 13:33:36, Шин
Marisha
Кстати, да, от города зависит. У нас сейчас точно не дают ничего. А дитэк да, негормональный. Вам повезло больше. 19.05.2003 16:30:57, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!