Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У дочки (6,5лет) аллергия на цветение, в

У дочки (6,5лет) аллергия на цветение, врач прописала лекарство, которое дает слишком много побочных эффектов, начиная от вялости и до увеличения веса. ПОсоветуйте, что из антигистаминных самое "невредное", и еще - как быть с глазами? Очень красные и чешет постоянно.
08.05.2003 08:57:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы увозим на этот период в Крым, стараемся обойтись без лекарств вообще. В этом году весна была поздняя, мы как то расслабились, собрались ехать только в конце этой недели (обычно на майские уже там). Получили сопли по полной программе. Но обходимся два раза в день по 0,5 таблетки супрастина. Неделю-две в году можно, но лучше бы все-таки мы вовремя уехали. 13.05.2003 09:59:32, КС
Надюхин
Мы капаем лекролин. Помогает.И окулист советовала. 12.05.2003 15:13:33, Надюхин
Спасибо всем большое. Пьем Кларитин, в глаза капаем кромогексал - получше стало. 12.05.2003 11:22:17, lenas
Соколов
Зиртек, например 09.05.2003 12:02:22, Соколов
От насморка можно попробовать пожевать зАброс (спросите на рынке у продавцов меда), но начинать осторожно, т.к. у тех, у кого поллиноз, часто бывает аллергия и на мед. 08.05.2003 14:35:41, Зайца
аллергикам лучше и не начинать вообще. 08.05.2003 23:27:18, Йоко
Marisha
В глаза кромогексал, глазные капли, для профилактики и лечения аллергическизх симптомов. Только не надо левомецитин. 08.05.2003 09:57:27, Marisha
Почему не надо левомецитин? 08.05.2003 17:56:48, БуЯночка
Marisha
Ну это же антибиотик, и весьма неприятный, его капают разве что при гнойном конъюктивите, и то я предпочитаю сульфацил.
В данном случае речь идет об аллергии.
08.05.2003 18:01:33, Marisha
я вообще за то , чтобы антибиотики назначать только после исследования на чувствительность к ним :)

просто была удивлена категоричностью высказывания :)

на самом деле, при аллергических конъюнктивитах, да еще когда ребенок чешет глазки, присоединение инфекции - очень частая вещь :((

И еще штрих: левомецитин не единственный антибиотик "для глаз"
Вот почему лучше взять биоматериал, высеять и исследовать на чувствительность к антибиотикам.

кроме того, на левомецитин тоже может быть аллергия (я, кстати, думала, что вы поэтому так категоричны :)
08.05.2003 18:17:22, БуЯночка
Marisha
То, что инфекция может присоединиться при аллергии, понятно, но и тогда лучше не антибиотики капать, а промывать тем же чаем.
А категорична я потому, что левомецитин очень опасный антибиотик, я его просто боюсь:( И меня пугают советы использовать этот препарат при лечении детей.
08.05.2003 18:28:42, Marisha
Нам помогает левомецитин.
Правда мы его капаем после посева

А антибиотики все опасны, и никогда нельзя вслепую сказать, какой более опасен для данного конкретного человека :(
12.05.2003 11:48:48, БуЯночка
Cпасибо за помощь 08.05.2003 11:36:55, lenas
Дидючка Лёка
у нас теже проявления, мы пьем кларитин в сиропе (побочных никаких не проявляется), глаза постоянно промываем водой, капаем для избежания нагноения капли, еще в нос заливаем деринат - он тоже сопливится - предварительно промыв водой
глаза - это просто беда, но надо пережить это цветение и не занести грязь и инфекцию, компресы хорошо помагают на несколько часов и не надо читать и смотреть телевизор, освещение помягче сделать
08.05.2003 09:08:11, Дидючка Лёка
Лека, а глаза чем закапываете? 08.05.2003 09:10:16, lenas
Дидючка Лёка
я капаю сразу левомецитин, но они бронебойные - антибиотик, просто я уже знаю по своим детям, что у них от папы глаза - слабое место и ничего больше не помагает, большинству же бывает достаточно промывать глаза заваркой или чередой(хотя последнюю врачи считают слишком сильным для профилактики) 08.05.2003 09:16:35, Дидючка Лёка
лучше календулой, 1 ч л цветков на 1 ст кипятка
или фурациллином 1 таблетка на стакан кипятка (полностью не растворится)
08.05.2003 17:58:02, БуЯночка
Спасибо большое 08.05.2003 09:25:44, lenas

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!