Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ринофлуимуцил

Девочки,кто слышал об этом лекарстве.Я первый раз сталкиваюсь,а лор выписал на фоне чистого носа пропшикать это лекарство для профилактики.А вдруг оно сильное очень,зачем нам такая профилактика.
Спасибо.
06.05.2003 12:09:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы с рибомунилом не путаете?

если не путаете, то шлите этого врача подальше!
08.05.2003 18:09:22, БуЯночка
Ejevika
Препарат хороший. Все хвалят. Мне лично тоже очень помогает. А вот дочери и мужу ВООБЩЕ нет. Но, только, я его применяю тоже (как Вам уже писали ниже) при заболевании, но не для профилактики. О таком и не слыхала... 07.05.2003 14:12:32, Ejevika
На чистый нос в качестве профилактики, лучше всего подходит эуфорбиум, мазь виферон, но никак не ринофлуимуцил, мой доктор нам прописал только тогда когда у нас были густые сопли и когда они там просто сидели, очень помогает при этих признаках. 06.05.2003 14:56:55, Аленалав
Xenny
вот про эуфорбиум я слышала, что для профилактики. 06.05.2003 16:27:19, Xenny
Он вообще-то разжижает слизь при гайморитах, например, для лучшего оттока. Еще как противоотечное и сосудосуживающее. Зачем на чистый нос? 06.05.2003 14:29:10, И
Xenny
Я не знаю, насколько сильное - поищите в сети описание. Не антибиотик вроде, но и не гомеопатия.
Нам два раза врач назначала на фоне насморка, но что-то нам не помогает.
А зачем он выписал-то?
06.05.2003 13:33:36, Xenny
Да в сети я почитала,но эти медицинские термины для меня не совсем понятны.У нас за прошедший месяц три отита на фоне сухого носа.Вообще караул!При этом у нас 1 степень тугоухости и отиты ну уж совсем не нужны.
Попробую еще с одним ЛОРом проконсультироваться.
06.05.2003 15:00:01, флинтик
ТАКСА
Капайте и не сомневайтесь. Если Ваш ребенок предрасположен к отитам, то расширять слуховой проход нужно обязательно. А то опять будет застой слизи и, следовательно, отит. Ринофлуимуцил - разжижающее слизь средство (по-моему карбоцистеин, точно не помню) с легким сосудосуживающим эффектом. Это Ваше лекарство, на мой взгляд. Сильные ЧИСТО с/с ср-ва капать может нет смысла в качестве профилактики. Мне ринофлуимуцил очень понравился. 06.05.2003 19:45:21, ТАКСА
Xenny
а как это - сухой? дышит или нет? если нет соплей и нос не дышит - похоже на аденоиды. Отиты тоже на этом фоне у моей дочки были. Могу дать врача в Кузьминках (лечимся от аденоидов у нее). Пишите на мыло, если надо :) 06.05.2003 16:25:57, Xenny
Аденоиды мы удалили в прошлом апреле,в марте делали снимок все чисто.А про врача напишу обязательно,спасибо. 06.05.2003 22:42:41, флинтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!