Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Очередной отек Квинке :(

Весна, во дворе нечто цветет серыми сережками. У девочки три дня аллергические сопли, пила тавегил без особой пользы для себя и соплей. Сегодня просыпается -- левого глаза нет, весь заплыл. Для нас дело не новое, обычный маршрут -- окулист и указание пить супрастин. Это я и сама могу назначить. Дала кларитин в сиропе, он ей хорошо помогает, дождалась, пока глаз начнет открываться и отек спадать. Отека горла нет, у нее всегда отекают только глаза. К аллергологу пойдем, как только я выясню, где он водится, то есть в ближайшие дни.
Вопросов, собственно, два: как побыстрее согнать отек -- все таки девушке в школу идти завтра, а у нее эта дрянь чрезвычайно быстро нарастает и медленно уходит. И -- где взять аллерголога в районе Киевская-Ломоносовский проспект-Университет?
24.04.2003 12:35:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Это не день, а нечто неописуемое. Отек сошел -- так температура поднялась. 37 и 8 и все ползет вверх, врача вот вызвали. Сопли, горло, поймали ко всему прочему от мамы с папой заразу...
Ох, ох, ох.
Спасибо всем за участие
24.04.2003 16:48:54, fat mouse
Выздоравливайте и смотрите за ней! Может отек сошел, а что-то вроде обструкции будет.:(( Удачи! Если вдруг будет что-то вроде приступа (это может быть уже к ночи), то если есть под рукой давайте эуфиллин.
Но надеюсь, что все обойдется.
24.04.2003 17:37:57, Лёлик
fat mouse
куплю по дороге домой. Спасибо. У нее тем временем 38,2, с ней няня, врача все нет... поехала и я туда же. 24.04.2003 17:58:29, fat mouse
Можно попробовать Кромогексал - глазные капли.
Кларитин вам помогает и прекрасно, и эффективен ( во всяком случае для вашего случая) и побочного мало.
Кальций, конечно, хорошо бы ввести в организм, но, не в виде хлористого кальция (все равно почти ничего не усвоится), а в виде цитрата ( скорлупа, погашенная лимонным соком) или витаминные комплексы с кальцием ( если ничего не вызывает очередную ал. реакцию).
24.04.2003 15:54:27, МаСаня
belena
У аллергологов есть какая-то методика, когда до начала сезона цветения в стационаре или амбулаторно делают уколы, вызывающие адаптацию к аллергену (чуть ли сами гистамины колют). Если у вас все так серьезно, может стоит это проделать. Методика это старая и известная, мне такие уколы делали амбулаторно в глубоком детстве, по-этому я точно и не помню, что там кололи. Если будете где-то консультироваться, спросите про нее.
24.04.2003 15:48:07, belena
Ksana
Есть такая методика. Моя подруга делает эти уколы своему дитенку. Действительно колют сами аллергены. Говорят о временем полностью снимают аллергию и уж точно облегчают ее течение. 25.04.2003 16:20:51, Ksana
Хорошо еще попить хлористый кальций 3 раза в день недельку. Гадость, но эффективно. Удачи! И пейте что-нибудь поэффективней, чем Кларитин. 24.04.2003 14:19:13, Лёлик
хлористый кальций эффективно внутривенно 10 иньекций в качестве профилактики в марте. 24.04.2003 14:57:33, Леста
Это очень тяжелые уколы.:( В случаях обострения лучше пропить. 24.04.2003 17:35:44, Лёлик
это да, но помогает.. 24.04.2003 18:01:34, Леста
Если пить - тоже помонает, может не так быстро как уколы, но результат виден.:) 25.04.2003 12:02:51, Лёлик
fat mouse
доселе из всего испробованного кларитин оказался лучшим :) А что эффективнее? 24.04.2003 14:33:23, fat mouse
Не знаю.:)) Зиртек нам помогает эффективно. Но мне кажется, что у каждого аллергика свое средство.:)) На нас (меня и дочку) месяца через 3 перестал почти дествовать, точнее очень медленно действовал. 24.04.2003 17:35:15, Лёлик
fat mouse
Спасибо всем. Видимо, я думаю в правильном направлении гомеопатии. А кто что скажет за гидрокортизоновую мазь? 24.04.2003 14:02:05, fat mouse
По второму вопросу: аллергологи водятся, например, в институте педиатрии напротив черемушкинского рынка, но об их качестве ничего сказать не могу. 24.04.2003 13:34:41, Ivolga
мне помогала мазь гидрокартизоновая 1%, но это когда руки-ноги-туловище, но глаза... промыть раствором димедрола в воде (одна таблетка растолочь на чашку), я всегда так делаю не бойтесь и еще ДИЕТА, все красное, чай, кофе и тд исключить, ну это вы сами знаете, а алерголог назначит пробы и все пока, на это уйдет прилично времени недели 1-2..попробуйте гомеопатию, но это процесс тоже длительный и еше над точно провести назначение..спрашивайте, что не ясно.. 24.04.2003 13:20:38, Леста
Матушка Мидоус
Ир, у нас тоже сезонная аллергия - кашель аж до рвоты. В том году нас буквально спасла гомеопатия, и в этом пьем профилактические шарики. Если хочешь, могу дать координаты нашего лора-гомеопата. 24.04.2003 13:02:39, Матушка Мидоус
fat mouse
Хочу, давай. Я уже сегодня утром думала, что надо, наверно, к гомеопатам идти. Невозможно же, когда ребенок одновременно лечится у лора, невропатолога и гастроэнтеролога, и каждый прописывает свои лекарства, и в перспективе еще маячат аллерголог и нефролог :(((( -- может, оно все как-то взаимосвязано, думаю я иногда... 24.04.2003 14:04:47, fat mouse
Матушка Мидоус
Я тогда завтра принесу из дома телефон и тебе пришлю! 24.04.2003 15:53:00, Матушка Мидоус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!