Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksana

Эреспал

Кто-нибудь принимал эреспал. Как детишки на него реагировали (ВОзбуждение??). Сколько его можно пить? Максимальный срок.
Спасибо всем ответившим.
23.04.2003 15:32:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хо-ХО.Приняли вчера столовую ложку(прописал врач от кашля).Только что по потолку не бегали,батарейки от этой ложки подзарядились на 4 часа да еще и сыпь. 25.04.2003 23:30:24, Мюр и Мерилиз
Ksana
Вот и мне кажется, что у нас возбудимость при приеме этого лекарства появилась. Мы и так не спокойные, с невропатологом дружим, но тут еще и бесконечные капризы. Уж не знаю то ли погода, то ли лекарство.... :((( 28.04.2003 13:29:56, Ksana
Нормально принимали. Побочных эффектов не обнаружилось. Только не добавляйте его в еду, как советуют в инструкции - он горький, получается страшная гадость. 23.04.2003 19:21:45, Барбос
Ksana
Горький???? Надо попробовать! А то мой деть его пьет просто, даже не запивает. 24.04.2003 13:14:43, Ksana
Оксан, а вы пьете курсом или единоразово во время болезни? 24.04.2003 14:20:43, Лёлик
Ksana
Да вот заболели и горловой кашель (горло красное, явно точило в горле), который длился 2,5 дня, перешел во влажный с отделением макроты, но такой грохочущий!!!!!! Испугалась! Помню, что когда маленькими были он хорошо помогал. Да и аннотации к Эреспалу написано, что он противовоспалительный и его можно применять также для лечения отитов, синуситов и т.п. Т.к. последнее время все наши простуды сопровождаются после нескольких сопливых дней отитом, то решила попробовать сразу дать такой препарат, который может не даст возможность снова проявиться и отиту! 24.04.2003 16:36:50, Ksana
Ksana
Да я на Ваш вопрос не ответила. Пьем единоразово! НАдеюсь, что кашель скоро пройдет. 24.04.2003 16:41:01, Ksana
Спасибо, выздоравливайте! По аннотации нам он тоже подходит с нашими обстркциями и астмой. Только тоже отошли от болезни, но кашель еще есть, вот думаю давать ли нет. 24.04.2003 17:41:20, Лёлик
Marisha
Давайте:)) Хорошее лекарство для астматиков, у нашего вот сейчас тоже обострение, пьем, по 3 недели пьем обычно. 25.04.2003 03:17:55, Marisha
Ой, еще вопрос, можно?:) А сколько раз в год? Весной и осенью? 25.04.2003 12:05:36, Лёлик
Marisha
Мы пьем при обострении на фоне простуды, вот как раз сейчас у нас такой период. Вообще я нигде не нашла, нужно ли его пить курсами, врач же назначает именно при кашле. У нас кашлевой вид астмы, нам все врачи хором говорят, что лекарство для нас просто незаменимое. Но вам лучше с врачом посоветоваться, нужно ли курсами пить. Скорее всего, тоже только при кашле, вместо различных лазолванов и им подобных. 25.04.2003 16:09:50, Marisha
Ага, понятно. А я читала, что его можно и курсами пить, чуть ли не 3-6 месяцев, если не вру. У нас такой же вид. В прошлый вторник такой приступ был, что скорую пришлось вызывать, аж посинела. Значит, будет принимать. А то мы на лазолване сидим. И кашель что-то никак не проходит. Спасибо! 25.04.2003 16:58:38, Лёлик
Marisha
Да, по несколько месяцев пьют, хорошо для хронических запущенных бронхитов, значительно улучшаются все показатели. Я думаю, что нам тоже надо было бы попить 2-3 месяца, но страшно, ребенок все-таки, навредить боюсь. А врачи наши еще плохо ориентируются в этом лекарстве. Если у Вас появится вдруг еще какая-то информация по этому лекарству, поделитесь, плиз:) Все-таки Вы в Москве, там цивилизация:)
PS А у вас точно астма? У Вас дочка маленькая еще, может, у нее просто приступы на фоне простуды? Это бывает у малышей. А лечитесь чем?
25.04.2003 18:34:28, Marisha
Спасибо! Куплю и курсом пропьем. 25.04.2003 12:03:36, Лёлик
mammik
Я сыну давала. Никаких побочных реакций не заметила. 23.04.2003 19:16:11, mammik
Marisha
Я своему давала, правда, у меня не маленький уже, 12 лет. Лекарство хорошее, давать можно от 7 дней до 3-х месяцев, в зависимости от заболевания. При острых заболеваниях достаточно 7-10 дней, при хронических можно дольше, наш пил 3 недели. Его рекомендуют при бронхитах и пневмониях, препарат хорошо восстанавливает слизистую бронхов. Никакого возбуждения не замечено:) И других побочных эффектов не наблюдалось. 23.04.2003 15:52:31, Marisha
Ksana
Спасибо!!!!
Нам уже 4. Мы принимали его давно, когда нам было около 2 (?) и не помню, как его пить. В аннотации написано: ежедневно 2-4 столовые ложки. Это что? Эту дозу надо разбивать на несколько приемов в день? Или сразу это безумное кол-во? Ну не помню я, как мы его пили и реакцию на него не помню :((((
Только помню, что лекарство хорошее, действительно помогает.
23.04.2003 16:55:54, Ksana
Marisha
Это суточная доза, надо разбить на 2 приема, можно на 3, если возможность есть. Мой пил по 2 ст. ложки 2 раза в день, вам достаточно будет по одной ложке 2 раза в день. 23.04.2003 17:41:39, Marisha
Ksana
Спасибо. 24.04.2003 13:07:52, Ksana
LOO
Аналогично. Мы пили в сиропе. 23.04.2003 16:14:35, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!