Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложный круп

Ну вот, опять приступ :(. Повторяется ровно через год и мес. - в год и два, в два и три (за три дня до вторых родов :)), и вот теперь - в три и четыре. Я думала было, в этом году пронесло - чуть-чуть осталось до тепла. Ан нет :( Дети это перерастают, правда (с надеждой в голосе)? Ведь она, садовский ребенок, последний раз аж в сентябре болела :) Повез папа мою зайку в больницу на ингаляцию, а я малявку сторожить осталась. Скажите что-нибудь хорошее, типа "в следующем году уже, скорей всего, не будет" или "дети, перенесшие круп, не имеют проблем с......". Эх, пошла малышку караулить, у нее вечером тоже голосок хрипловатый был :(
17.03.2003 02:56:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас л.круп 2 раза в год. Ребенок начал болеть им в 1,8г. Спасаемся гомеопатией и никогда не ездили в больницу и , конечно, при приступах ингалятор ультразвуковой. И у маленькой был приступ в 10 мес + стеноз гортани 1-2ст. опять же без антибиотиков и всяких расширяющих лекарств. Подобрали композицию гомеопатическую и как только кашель начинается, то сразу же начинаю давать, обычно , если успеваю во время дать , то, приступ, который начался ночью, уже к 10.00 - 11.00 ч. кашель с крупозного переходит либо в фарингитный, либо в трахеитный. А там уже совсм не страшно. 24.03.2003 14:59:27, МамаЕ
Ложный круп. Какой ингалятор ?
Проблема у одного из моих двойняшек ;( Как 1 января попали в больницу, затем в феврале,а вчера опять. Выбираю ультрозвуковой ингалятор (врач настойчиво рекомендовал иметь дома). Какие есть рекомендации ?
Спасибо
18.03.2003 14:13:44, Папа Сергей
У нас Бореал, там есть детская маска, детский загубник.
Еще хорошо бы Вам дома иметь увлажнитель воздуха.
19.03.2003 10:24:46, Наина
У нас Бореал, детской маски нет, надо отдельно покупать. 19.03.2003 22:27:10, Йоко
Я год назад писала обзор ингаляторов, может вам поможет определиться. у нас- ингпорт, я довольна, правда раньше сын не хотел делать ингаляции, зато в последний раз согласился и начавшийся приступ снялся буквально в первые десять минут, а раньше я только беспомощно смотрела, как ему становится все хуже и бегала в ванну с паром. с тех пор, я, как только слышу, что дыхание становится жестче, сразу делаю ингаляции. 18.03.2003 15:08:58, Данилкина мама
У моей знакомой перешло в астму. Не расслабляйтесь. Потом говорили, что надо было на аллергию проверять. Но может и бесследно пройти! 18.03.2003 12:19:31, ЛяМур
Спасибо всем за участие, у малышки тоже был приступ, правда легкий - первый в ее жизни, и, видимо, не последний. Но я отношусь к этому философски - все что нас не убьет - сделает нас сильнее :)))) 17.03.2003 21:16:49, Гретхен
У нас крупы были начиная с 3 лет, с той же периодичностью, только ближе к школе, примерно с 6 лет (!) они были уже не раз в год, а раз в месяц:( Лет с 5 мы перестали ездить в больницу, то ли приступы были легче, то ли я уже приноровилась к алгоритму действий - вечером Тавегил или Кларитин, ночью, если развивается, Оспен и далее 2-3 ночи подряд сидение у кровати и слежение за дыханием, каждые 2-3 часа подъем, путешествие в ванную комнату, сидение там с паром полчаса и отполаскивание горла теплой водой. Однако поскольку дело шло к школе, а крупы все учащались, я пошла к взрослому лору, о котором слышала, что хороший специалист. Она первая и единственная из многочисленных посещенных мною детских лоров предложила сделать дочке мазок из горла, после чего мы пролечили стафилококк двумя курсами антибиотиков. После этого крупа не было НИ РАЗУ (тьфу, тьфу, тьфу). Вот и думайте - пролечились или переросла? 17.03.2003 13:57:51, Анаис
Гланды!

Увеличены гланды ( дочке 5 лет). Врач предложил операцию. Я против. Ангин нет, но кашель периодически. А сейчас увеличились и не хотят никак меньше быть. Бедный ребенок испытывает чувство першения в горле. Посоветуйте, у кого подобное было.
19.03.2003 07:05:03, DARA
Ой, мамочка... раз в месяц... Можно Вас спросить, Вы видимо спец :) или уж :( - а зачем Оспен давать, это ж антибиотик, а вообще крупу приписывают вирусное происхождение (хотя после Вашего сообщения засомневалась). У дочки, в принципе, приступы не сильные, в больницу ездим на ингаляции, с младшей вчера, вот и не поехала, сама справилась. У нас, в основном, нафтизин капают (и ингаляции с ним же) и, если плохо, преднизолон. Антибиотики до сих пор никто не предлагал.
Ничего не понимаю :(
17.03.2003 21:35:52, Гретхен
У меня те же источники информации, что и у вас - врачи, брошюрки, в которых говорится, что круп - реакция на вирус. Но теперь я в этом тоже засомневалась. Поскольку в больнице нам всегда первым делом кололи пенициллин, то когда мы в больницу не поехали, я решила сама дать пенициллин в виде Оспена. К моему глубокому удивлению, отек снялся буквально через несколько минут, и мы спокойно проспали ночь. Конечно, я пользовалась этим раз-другой в год, и все. Сами знаете, когда в отчаянии и точно знаешь, что "ночью начнется", начинаешь искать методом тыка. Возможно, это наша особенность была.
Про круп чего только кто не говорит. Я с удивлением прочитала рекомендации одной клиники снимать отек гормональными средствами типа ингакорта. Тоже раньше об этом не знала. Бронхорасширяющие, часто слышала это от врачей, не помогают при крупе - в то же время девочки пишут здесь, что успешно пользовались противоастматическими ингаляторами. В общем, бог его знает!
18.03.2003 21:13:50, Анаис
Как говорят врачи,что до 7 лет проходит,но у нас был и после 7,около 10 лет.А в маленьком возрасте тоже болели каждый год,иногда два раза в год.Нам помогал тавегил с но-шпой,ингаляторы для астматиков.Сейчас слабенькое горло осталось. 17.03.2003 13:51:32, Стелла
насколько я понимаю, круп может перерасти в бронхиальную астму. после нашего приступа крупа- дома всегда под рукой ингалятор, открытая бутылка боржоми. а моя мама вообще так этого боится, что ночью прибегает на любой кхек, спрашивая, нормально ли он дышит.
и я начинаю делать сыну ингаляции, как только слышу что у него стало болеть горло или садиться голос. не болейте! главное- научиться с этим бороться.
17.03.2003 11:05:40, Данилкина мама
У меня в детсве был ложный круп. Я сама, конечно ничего не помню, но мама моя вспоминает всегда с ужасом. Насколько я знаю - у меня был один только приступ. Так что - видимо - все-таки перерастают это дети. Я правда помню - уже в более взрослом возрасте - как ночью у меня пропал голос, кашель был и мне парили руки в горячей воде, приезжала ночью скорая и делал укол. Было вроде один раз. Никаким специальным образом не лечили. 17.03.2003 10:15:52, seamus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!