Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фимоз, обрезание

Сейчас изучала поиском тему фимоза, всего много, но конкретного ответа для себя не нашла. Мамочки мальчиков, которым все-таки делали обрезание:р асскажите, как все прошло, где вы делали, как мальчик, и почему в итоге Вы все-таки на это решились? В общем меня интересует абсолютно все. У моего сына фимоз (нам скоро 7 лет). От врачей слышала только "само пройдет с возрастом" или "только обрезание". Но я, к сожалению, знаю, что само не пройдет - у него это наследственное, у нас у папы все точно также. Но нам с мужем это в жизни не мешает (мне точно не мешает, и он сам говорит, что его это вполне устраивает, хотя, если честно, я думаю, что не может это в постели ему не мешать). Никаких воспалений у мужа от этого не было. А с ребенком даже не знаю, как быть, оставить как есть - вдруг в дальнейшем при общении с женщинами будет комплекс неполноценности (на какую нарвется), а сделать обрезание - имею ли я право решать за него в принудительном порядке такие вещи. Расскажите, при обрезании крайняя плоть обрезается полность вокруг головки, т.е. головка в любом состоянии остается совсем обнаженной или только как-то рассекается само сужение и головка немного прикрыта. Мы в Москве (СВАО)
13.03.2003 13:49:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Лена, отвечаю вам про профессора-уролога. Хоть это было давно, но может и сейчас этот врач работает. Есть пол-ка УД Президента, при ней есть коммерческое отделение, то есть можно разово проконсультироваться платно. Профессор этот работает в ЦКБ, сам оперирует и консультитует 1 раз в месяц. Фамилию не помню, но если вы мне скажите, я точно вспомню - он или нет. Телефон справочной 727 11 66, спросите телефон коммерческого отдела и там изложите просьбу о консультации уролога. Пол-ка находиться в Центре, недалеко от ГУМа (Старопанский пер, 3). Удачи! Если что, пишите на мыло. 20.03.2003 22:50:53, роМашка
*Забава Путятична
Вот наша история см ссылку. Не знаю сколько вам лет, сама решила без обрезания и лишних вмешательств пока но у нас есть смегмолиты :((
будем надеяться что выйдут
17.03.2003 18:29:43, *Забава Путятична
роМашка
Совсем необязательно делать полное обрезание, можно просто надрез. Ваш возраст самый подходящий для операции. Уже можно поставить точный диагноз (действительно ли фимоз) и ребенок забудет травму, связанную с операцией. У моего старшего сына были похожие проблемы, к счастью он перерос, но профессор-уролог мне советовал ждать как раз 7-летнего возраста. Я бы на вашем месте проконсультировалась с разными врачами и решила этот вопрос, не затягивая. 14.03.2003 22:05:58, роМашка
Подскажите, пожалуйста, куда Вы обращались к профессору-урологу. 17.03.2003 09:19:33, Елена И.В.
mammik
Мы пока обрезание не делали, но ситуация у нас такая же, как у вас. Я со многими урологами консультировалась и пришла к такому выводу: если нет воспалений, то лучше подождать подросткового возраста - начинают выделяться гормоны и крайняя плоть размягчается и открывается. Но если врачи говорят, что точно не откроется (рубцовый фимоз) ил возникают постоянные воспалительные процессы, то лучше не тянуть. 13.03.2003 19:18:35, mammik
*Забава Путятична
и я тоже решила подождать, посетив 3х урологов. соблюдаем гигиену 17.03.2003 18:30:26, *Забава Путятична
В том то и дело, что я уверена, что оно само не пройдет (у нас же точно такое строение у папы). Просто не знаю, имею ли я право решать вопрос обрезания за ребенка. Ведь будет же себя, наверно, стесняться в любом случае, если сделать обрезание или если оставить, как есть. 14.03.2003 08:54:45, Елена И.В.
До обрезания, даже в подрастковом возрасте можно еще гормональные мази попробовать. Потом у некоторых крайняя плоть отходит и в 17 лет. А во взрослом возрасте, я думаю, Ваш сын разберется сам что он хочет делать. Некоторые мужчины делают восстановительные операции после обрезания. Восстанвливают крайнюю плоть. 14.03.2003 19:00:47, Наташа В.
Нужно, чтоб ребенка наблюдал уролог на предмет воспалений, а в подростковом возрасте, если головка не открывается, ее открывает уролог - они говорят, что это делается уже без надрезов, гораздо легче, потому что кожа делается эластичней. Другое дело, что наблюдаться нужно у хорошего уролога, который знает, как открывать головку при наступлении соответствующего возраста. Ясное дело, что мужа вашего такой уролог не наблюдал, дело шло самотеком. Найти такого уролога непросто - это должен быть или знающий или опытный человек. Попробуйте в Филатовской больнице такого поискать. 14.03.2003 11:35:57, Анаис
Спасибо! Вселили надежду. А мужа естественно никто не наблюдал, он у меня 1952 г.рождения и растила его одна мать. Сами понимаете, те еще времена. Скорее всего она кроме своего мужа (отца моего мужа) других мужчин не видела. А это у них видимо передается по мужской лиии, откуда ж ей было знать, как "оно" должно быть. 14.03.2003 12:06:28, Елена И.В.
Дыбра
а ребенок обязан быть копией папы? по законам наследственности - до 12 колена могут быть. Или и у дедушек и у прадедушек такая же проблема?

Я бы не стала решать на основании столь эфемерной "уверенности". В конце-концов если медицинских проблем нет - ему ничего не повредит, а обрезание в любом возрасте сделать можно
14.03.2003 09:40:43, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!