Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленулька

SOS! 5-е сутки нет стула. Что делать? Ди

SOS! 5-е сутки нет стула. Что делать? Дитю 5 месяцев, атопический дерматит. Пьем сейчас абомин. Может абомин вызывать запоры?
07.03.2003 19:01:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Esli eto vpervye i do etogo nichego podobnogo ne bylo, ya by postavila klizmu ili svechku. Eto mozhet byt' odnorazovym yavleniem i nikogda bol'she ne povtorit'sya. Redkii stul mozhet byt' variantom normy dlya nekotoryh detei, no ob etom mamy uznayut zadolgo do 5 mesyatcev. Krome togo, pal'pirovaniem vrach legko opredelit nalichie zapora (u grudnichkov s redkim stulom kishechnik "pustoi") 10.03.2003 20:33:28, irina.
Соколов
Наоборот. Абомин в том числе "от запоров". Запоры и дерматит - связаны. Лечить надо комплексно. О запорах читайте по ссылке. Для конкретного ответа мало информации. 09.03.2003 23:10:24, Соколов
Ленулька
Я сходила по ссылке, которую вы указали, но там как раз написано, что запор может быть от чрезмерного употребления некоторых лекарств, в том числе ферментативных. Насколько я знаю, абомин именно ферментативный препарат? 10.03.2003 10:26:20, Ленулька
Соколов
Вы что-то не так поняли. 11.03.2003 00:23:37, Соколов
Ленулька
Ладно, Андрей Львович. Як кажуць у нас у Беларусi, "не - дык не". Тем более, что Вам я как раз уже писала по e-mail, что у нас уже все в порядке, запора больше нет. Спасибо, что в очередной раз потратили на нас свое драгоценное время. Успехов Вам и поменьше назойливых мамаш вроде меня. 11.03.2003 09:40:05, Ленулька
У нас было так же в этом возрасте стул был раз в 5 дней. Я тогда понемногу прикорм вводила, а когда пошли нормальные порции прикорма, то все нормализовалось. Врачи не могли ничего сказать, кроме больше 2 дней не держать, иначе буудет интоксикация организма. Но потом я прочитала в древней книжке, оп уходу за ребенком, кажется книжка еще моей бабушки была, что это вариант нормы, т.к. материнское молоко хорошо усваивается, а прикорма слишком мало. 09.03.2003 22:05:55, Йоко
У немцев считается нормальным отсутствие стула до 10!!!!! дней , но только при грудном вскармливании. У моего сына такое было, он какал раз в неделю, нам запретили клизмы и свечи и сказали ждать. Какал так до 7 меся\цев, пока не отлучила от груди. 07.03.2003 20:23:20, ЕгорОля
Ленулька
Интересненько! Значит, будем ждать. А то вот одна из бабушек уже клизму рекомендует. 07.03.2003 20:37:05, Ленулька
Ничего страшного, хотя и ничего хорошего. Кстати, атопическому дерматиту часто сопутствуют запоры (или наоборот). Не знаю, как насчет клизмы, но пока волноваться не стоит. Можно помассировать анальное отверстие пальцем, помассировать животик по часовой стрелке. У нас то же самое было в этом возрасте, мы как то заморачивались по этому поводу. Если едите фрукты, попробуйте по чуть-чуть, очень осторожно, семперовский чернослив, нам помогало. 07.03.2003 23:24:20, И
Dash
про абомин не в курсе, деть на смеси или на грудном? от запора не пробовали 1/8 глицериновой свечки поставить? как вообще себя ребенок ведет? А еще, можете в "до года" спросить :) Дерматит... это у вас аллергия на что-то? Давно? 07.03.2003 19:19:42, Dash
Ленулька
На грудном. Плюс пытаюсь вводить гипоаллергенные каши "Хайнц". Свечки не пробовали. Да и не знаю, запор ли это, потому что читала, что в этом возрасте запор - это не когда редко, а когда твердо. Ведет себе в целом нормально, только чешется из-за дерматита. Аллергия с 4 недельного возраста, пищевая, почти на все. 07.03.2003 19:24:56, Ленулька
Dash
1. от свечки вреда не будет, но как правильно написали выше, запор - это не когда редко, а когда твердо. 2. С другой стороны, опять-таки, правильно: атопический дерматит и запоры - очень частые спутники :( Вы пробовали на дисбак сдать? Просто это уже не тот возраст, когда дисбак физиологический. 3. "На все" аллергия не бывает. У меня большой опыт борьбы с собственным дерматитом, который, как долгое время считали, был пищевой аллергией. В институте иммунологии мне сказали, что так не бывает - на столько всего аллергии, что я перечисляла. И правда, мне делали аллергопробы в детстве - они ничего не показали, хотя сыпало "на все". В итоге вся моя "аллергия" прошла после того, как я прошла обследование у гастроэнтеролога и прошла курс лечения. Тем более, кстати, если ребенок на грудном, то гораздо меньше вероятность именно _аллергии_ пищевой. Я бы на Вашем месте сдала бы анализы - это первое. Прикорм, кстати, Вы имхо нелогично начинаете с каш - если ребенок крупный, Вам лучше начать с овощей. Не говоря уже о том, что лучше сначала разобраться с дерматитом - до введения прикорма. Не факт, что с его введением станет хуже, но все равно лучше сначала выяснить причину.
4. и последнее. У моей была аллергия на Плантекс, с 6 недель - и где-то месяц, пока я не поняла, в чем дело. Не только на Плантекс - но и на фенхель, а он есть в составе Лактавита, например. Спровоцировано это было Бронхикумом, который я пила от кашля (он тоже на травах). Вы могли просто чем-то вот так же спровоцировать, и все "сбилось". Я убирала последствия фенистилом (врач назначала, после того, как смектой и т.п. не получилось "вывести" аллерген из организма), после этого больше ничего не проявлялось. У дочери дисбака не было.
Короче говоря, либо Вы что-то так же "сбили", и нужны антигистаминные (в небольшом количестве), либо это связано с желудком. Попробуйте сдать анализ, а там посмотрите. Да, а абомин-то по какому поводу пьете?
08.03.2003 15:36:07, Dash
О, как у меня ребёнок краснел и чесался от хайнцевских каш... Попробуйте каши Бэби-Ситтер, а лучше вообще подождать с прикормом до лета. 07.03.2003 22:36:01, Жданова Наталья
Ленулька
Вряд ли мы сможем подождать. Он у меня крупный: 9 кг, 70 см в 5 месяцев. А в одной груди у меня 150-170 мл молока, при условии, что она полная. 08.03.2003 09:18:20, Ленулька
Если ребёнок наел 9 кило за 5 месяцев, то молока ему хватает выше крыши. :) Сцеживание никогда не было показателем истинного количества молока в груди, потому как молоко выделяется постоянно - во время сосания. Тест мокрых пелёнок проведите, тогда и увидите, хватает ему или нет. 09.03.2003 02:52:09, Жданова Наталья
Пищевая аллергия на все это очень интересные (с профессиональной точки зрения) и редчайшие случаи. Атопический дерматит может быть от пищевой аллергии, но может быть абсолютно не связан с едой вообще. 07.03.2003 19:27:16, Наташа В.
Ленулька
Честно говоря, я не могу быть 100%-но уверена, на что аллергия есть, а на что нет. Пыталась вести пищевой дневник - не всегда удается. В принципе помню, что ела, но все равно, ощущение такое, что, например, один раз сыпануло на свеклу, а в другой раз нормально перенесли. Тоже самое и сахаром, и с молоком. Да вообще со всеим продуктами. А Вы, может, специалист? 07.03.2003 19:35:22, Ленулька
Dash
влезу чуть-чуть: а Вы диету не пробовали сами? Исключить все жирное-жареное-копченое-молочное-сладкое не пробовали? Только это минимум на неделю надо исключать, чтобы подействовало (если причина в этом). Непищевые варианты не могут быть? Порошок сменили, например, кот в доме завелся, еще что-то в этом духе? 08.03.2003 15:40:12, Dash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!