Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Грипп? :-(((((((

Сегодня пошел пятый день как у ребенка t скачет до 40. Пять ночей сплошной борьбы, дежурства у кроватки по 2 часа по очереди с мужем уже позади. Препараты (всякие свечи, нурофены, сборка всяких таблеток) дают очень непродолжительный эффект. Сбивают t максимум часа на 2-3. И опять под 40...Уже все измотаны. Скажите - это грипп такой? Сколько максимально может держаться такая температура? Какая температура является критической и надо вызывать скорую? Чем ЭФФЕКТИВНО можно сбить t? Кто пользовался свечами Вибуркол? Помогают? Ребенку 5,5 лет.
03.03.2003 14:56:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ejevika
Спасибо всем, кто ответил, поддержал. Вчера вечером t опять до 39,6 дошла. Поставили свечку Вибуркол и дали сместь из таблеток: анальгин, но-шпа, фенкарол и парацетамол. Всё предварительно согласовали с врачем. Температура, к нашему великому удивлению, спала очень быстро и уже не поднималась всю ночь выше 37,2. Сейчас t=36,4. Мне уже кажется, что так быть просто не может! Тьфу, тьфу, тьфу! Но есть другие проблемы. Всю ночь дочка хрюкала и булькала носом так, что я уже не спала по этой причине. Закапала ксилен. Обычно он нам помогал в таких случаях. А тут никак! Утром встала со страшно осипшим голосом. Говорит, что горло не болит. Я не специалист, а, глядя в горло вообще ничего не понимаю, но, по-моему, на миндалинах ест белый налет. Что это? Врача обязательно вызову, но прийдет она, скорее всего, завстра. А что делать сейчас?
Ещё раз - всем спасибо!
04.03.2003 13:00:09, Ejevika
Любаня
Ещё ангина может протекать с такими продолжительными и несбиваемыми температурами. Смотрели, в горле налётов нет?
В последнее время я сбиваю температуру своим детям при помощи парацетамола в сиропе, по необходимости, если эффекта через пол часа после приёма нет или температура слишком высокая на момент приёма препарата, то добавляю обтирания или ванну прохладную или душ прохладный непродолжительный, конечно, (у меня дети с любой температурой не откажутся искупаться:)
Любаня - мама тройняшек.

04.03.2003 12:18:26, Любаня
Нам 5,5 мес. и врач порекомендовал при угрозе заражения или в первые часы после появления признаков простуды или гриппа капать интерферон в нос и ставить свечки Виферон-1 (дороговат правда, но чего для чада не сделаешь!...)Эти свечки обладают противовирусным эффектом и применяются при ряде заболеваний. Лучше начинать их применять при угрозе заболевания, но мы все-таки заболели гриппом, а со свечками переболели не в такой сильной форме (макс t=38,9, держалась 1 день) 04.03.2003 07:58:52, Мама Аня
ТОЛЬКО ВИФЕРОН (виферон-1) - если уж пользуетесь этими препаратами, а вообще-то такому маленькому в качестве профилактики я бы не посоветовала,получается - "из пушки по воробьям". 04.03.2003 08:44:07, МаСаня
Лучше уж так, а то у соседки девочку на скорой увезли с температурой 40,5. А девочке всего-то 6 мес... 05.03.2003 10:56:00, Мама Аня
Теперь есть четкое определение для ИНТЕРФЕРОНА "Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание), детский возраст."
05.03.2003 20:57:29, МаСаня
Это грипп. Температуру сбивать с 39, если нет хрон. и неврологических заболеваний. Если есть, с 38,5. Лучше всего, ИМХО, днем- обтирания водкой, уксусом, ночью- укол анальгина с димедролом. Нам наш врач (очень хороший) говорит, что лучше сделать именно укол анальгина и получить эффект, чем свечи, клизмы и т.д. Очень важно НЕ СБИВАТЬ темп. до 38,5, т.к. вырабатываются собственные интерфероны. Обильное питье клюквенного морса (природное жаропонижающ.+ вит С) 04.03.2003 00:00:13, Bobber
Многие врачи категорически против водки и уксуса (всасываются и могут дать отравление, на уксус может быть аллергия, кроме того слищшком быстрое охлаждение, так что происходят судороги). Гораздо более безопасным и немногим отличающимся по действ\енности - обтирания водой.


Анальгин же (не говоря про то, что во многих странахз вообще запрещен) является препаратом третьего выбора и применяет у детей только в том случае, если температура не снижается под действием 1) парацетамола 2)ибупрофена. Применять его раньше этих средств не рекомендуется. так они безопаснее для ребенка.
04.03.2003 02:00:03, Кузькина Мать
Nat74
Согласна!)))Очень правильные слова. 04.03.2003 13:04:14, Nat74
Мы уже переболели с такой же температурой. Температура была тоже около пяти дней. Два раза вызывала скорую. Т.е. я только звонила, чтобы спросить чем температуру сбить, а они сами приезжали. Нам помогали клизмы с анальгином. Я сначала тоже начала со свечей, не помогло, позвонила в скорую, сказали, что в такой ситуации только анальгин. Чтобы не раздражать слизистую желудка ставила клизмы. Правда дочке дала выпить, как у видела что температура 40 и ей уже совсем плохо, в панике дала выпить, потом пожалела. Выздоравливайте. 03.03.2003 20:04:34, Ofeliya
грипп - у нас такой же, пятый день сегодня тоже - вчера правда передых был днем, к вечеру по новой...
вызывала врача сегодня второй раз - боялась вторичной бактериальной инфекции, говорят пока нет, чисто - бронхи, легкие, тьфу 3 раза, трахея только задета - кашель сильный.
Вибуркол - нам не помогает. Помогает только парацетамол. Сегодня правда нимегезик тоже подействовал, но до 39 еще было, успела дать. Если быстро поднимается выше - он не берет, только парацетомал. Нам 6 лет. Врач тоже пугает осложнениями - говорит следить по максимуму и перестраховываться, лежать. Нам 6,5 лет. Выздоравливайте!
03.03.2003 19:11:24, ЮК
Я при очень высокой тем-ре ставлю Цефекон. Врача я бы обязательно при такой тем-ре вызвала. У моего темп-ра обычно до пяти дней тоже бывает, но не такая высокая. Врачи обычно боятся менингитов и т.д., извините, что пугаю, но родители обычно не могут отследить такие вещи. После вирусной инфекции может присоединяться бактериальная, начинаются пневмонии, бронхиты, отиты и еще масса прелестей.
03.03.2003 17:48:11, ЛяМур
Цефеконы есть разные. Некоторые содержат запрещенные детям составляющие - амидопирин, антипирин, фенацетин, были запрещены, но по=пржнему местами продаются. надо читать состав обязательно. 04.03.2003 01:57:00, Кузькина Мать
Nat74
Помогают и надолго, они и жаропонижающие и противовирусные. Можно ставить чаще чем давать жаропонижающее, т.к. они гомеопатические. 03.03.2003 16:31:09, Nat74
Вот только непосредственно жаропонижающим действием свечи вибуркол не обладают, но это хороший препарат и его можно использовать в комплексе с жаропонижающими. 03.03.2003 17:15:04, МаCаня
Nat74
А как же аннотация к этим свечам? Бессовесно врет?? Там русским языком написано "жаропонижающее и противовоспалительное". Нам они как раз так и помогали, постепенно снижали температуру и этот эффект очень продолжительный. 04.03.2003 13:02:37, Nat74
Аннотация "Фармакологическое действие:
Седативное, противовоспалительное, противосудорожное, спазмолитическое, анальгезирующее. "

04.03.2003 17:59:39, МаСаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!