Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический дерматит, чтоб его... :(

Я как-то писала ниже, что у моего ребенка никак не проходит дисгидротическая экзема. Сегодня решились, сходили к дерматологу. Она сказала, что это наш дисгидроз перерос в сильнейший атопический дерматит, и что от него не избавиться, и что он, скоре всего, станет распространяться по телу (а не только на ладошках и пальчиках), ну и много еще какой-то печальной лабуды... :(((

Мне только одно непонятно: она выписала 4 (!!!) штуки разных мазей, из две на заказ делали, остальные вроде готовые. КАК ими всеми мазать ребенка? Одновременно? Попеременно? Или вообще забить на все эти мази?

Кто опытный в этих делах, подскажите, плз!!! Нам только этой гадости не хватало.
19.02.2003 20:07:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Segodnya v mednovosti.ru videla reklamu novogo shvetcarskogo sredstva protiv atopicheskogo dermatita - negormonal'noe vrode. 22.02.2003 04:05:55, irina.
Соколов
Есть бабушкин метод - держать руки в теплом отваре из под картошки - варите картошку. вынимаете, чуть остужаете кастрюльку, где варили и опускаете туда руки. Иногда работает у школьников 21.02.2003 00:43:11, Соколов
Наташа, у меня у братца была экзема Капоши, он был весь в кровящей корке, врачи от него отказались, его Волков с того света вытащил, может Вам попробовать к нему обратиться? 20.02.2003 19:29:19, Mila
вы случайно не о саркоме капоши думаете_?а то экземы такой не бывает 20.02.2003 21:48:40, Cinderella
бывает. Герпетическая экзема с летальным исходом. 20.02.2003 22:54:40, Наташа и Игорек
это что-то русское??
есть герпетиформная , есть герпетическая по типу опоясывающего лишая.
ни одна из них (*в европе( не носит его имя.....
21.02.2003 19:18:40, Cinderella
Интернет (русский) по поиску много выдает... Попробуй. 21.02.2003 23:26:50, Наташа и Игорек
я знаю , что мы говорим об одном и том же
проблема в том , что имя этой экземе присвоено в россии))
ну типа как и симптомы аппендицита с двойными фамилиями , одна из них русская
а здесь об этих фамилиях никто не слышал ...
зы кстати , совершенно не знаю , откуда капоши... пойду поищу
22.02.2003 14:42:49, Cinderella
Добавить нечего. 21.02.2003 12:57:01, Mila
Экзема Капоши - это, как понимаю, герпетическая экзема, вызванная вирусом простого герпеса. Жуткая вещь, это точно.

Но у нас не такое, слава Богу. И пока только ладошки и пальчики, а не все тело.

А кто такой Волков?
20.02.2003 19:54:04, Наташа и Игорек
Про Экзему Капоши все правильно, именно герпетическая экзема, у него до сих пор бывают периодически небольшие высыпания, но с теми, конечно, не сравнить.
Волков доктор, рашьше был детский врач, сейчас основал клинику и всех лечат там. Худеют все у него:-). Он нас лечит, дочка аллергик сильный, и брата моего, сейчас ему 10 лет, а эта бяка с ним в полгода была, вот уже 10 лет и наблюдает. Он многим помог именно с такими проблемами кожными.
21.02.2003 12:56:35, Mila
Это не тот, который делает анализ на IgG4 (на многие продукты питания), и находится где-то на Парке Культуры? 21.02.2003 13:27:00, Наташа и Игорек
Он, только на Фрунзенской он.
ОФФ. А на фотках ваш Матиз? Вроде ваш, как я помню:-). Ну и как вам машинка?
21.02.2003 13:34:18, Mila
Любим Матизу нашу!!! Ничего плохого или даже неудобного в ней нет!!! И кондишн, и ГУ, и салон мягенький, а обзор - просто прелесть.

Одно НО - запчасти и аксессуары оригинальные, хрен найдешь где попало. Одни щетки зимние нам чего стоили!

Но все равно, Матизушка - наша любовь. :)))
21.02.2003 14:09:44, Наташа и Игорек
Т.е. вы покупали не базовую комплектацию? А щетки чего стоили-в смысле цены или в смысле возможности найти их? 21.02.2003 14:12:12, Mila
У нас комплектация как люкс, только диски не литые, и дуги на крышу попозже ставили на их фирменном сервисе.
А щетки - найти было тяжело, а стоили вроде так же. :) А если у них в фирменном магазине покупать - у них один колпак на колесо пластиковый 20уе стоит!!! ОДИН!!!
21.02.2003 14:44:04, Наташа и Игорек
20 дол, с ума сойти:-). Я все смотрю на эту машинку, кто хвалит, кто ругает сильно, а меня цена прельщает и за эти деньги почти иномарка:-). 21.02.2003 14:46:35, Mila
OFF: слушай, давай на эту тему в соответствующей конфе поговорим, ладно? А то модераторы заругают. :) 21.02.2003 14:45:09, Наташа и Игорек
Ок:-). 21.02.2003 15:01:22, Mila
Березка
О господи, как жалко ребятенка-то :-(( У меня самой этот дерматит по жизни, после родов обострение страшное было, руки тоже трескались до крови, мочить в воде было невозможно. Облегчало состояние, когда ходила в перчатках тоненьких постоянно (и дома тоже), но в школе это трудно, опять же будут дразнить :-((. Вы посмотрите внимательно на эти мази, они ж небось гормональные, а это не очень хорошо. я вообще у гомеопатов лечусь, так мой посоветовал мне (но когда уже кормить перестала) если сильно донимает маль Локоид, она вроде бы исключительно местного действия, в кровь никакая гадость не всасывается. Но все-таки пока я кормила, он мне не разрешал ее использовать, значит не на 100 % безопасная :-(( 20.02.2003 14:54:25, Березка
LOO
Мне кажется Игорек очень устал, ведь первый класс - это стресс. Поэтому и иммунитет резко снизился, вот и реакция проявилась именно сейчас. Вам бы не помешало к морю съездить. Отдых и сухой морской климат лучше всего помогает при экземах. Может быть есть такая возможность? Если нет, то обязательно планируйте это на лето. Наряду с мазями и антигистаминными препаратами попробуйте поделать физиотерапевтические процедуры и попить витамины.
Сочувствую Вам очень. Могу немножко успокоить лишь тем, что атопический дерматит с возрастом компенсируется.
20.02.2003 14:06:12, LOO
А к гастроэнтерологу не ходили? Может у вас что-то с пищеварением? 20.02.2003 11:41:48, Анночка
Да если Вы узнаете, ЧТО у нас с пищеварением, и вообще ЧТО нам можно есть, у Вас волосы дыбом встанут. МОй ребенок оперированный, у нас порок развития кишечника, нет вообще участка тонкого кишечника, где вырабатываются пищеварительные ферменты. Но это не самое страшное в нашей жизни. Кто знает - меня поймет (или см. регу).

НО!!! такой ужасной экземы у нас не было никогда, хотя ребенок болеет с рождения. Мы даже к дерматологу никогда особо не ходили (кроме плановых осмотров). Вот в чем прикол.
20.02.2003 11:54:45, Наташа и Игорек
ой, простите, не знала, только сейчас прочитала. А мальчик у вас такой симпатичный. 21.02.2003 04:55:03, Анночка
ИваниТа
У нас с 3 месяцев была страшная экзема, корки на голове, на теле, тоже назначали всякие мази и много, но толку не было. А так как я сына кормила грудью, мне исключили из питания практически все,даже в супах морковь, лук и т.п. Ну и ребенку я давала конечно антиаллергенные лекарства , одними мазями не отделаешься, поэтому лучше вам сходить к хорошему врачу, полностью сделать анализы на что может быть такая реакция 20.02.2003 07:04:34, ИваниТа
Да у нас не пищу - это точно совершенно. Что-то аутоиммунное. Но легче не становится. 20.02.2003 11:56:11, Наташа и Игорек
Мази только снимут зуд и, возможно, подсушат. Но если это атопический дерматит, то лечить его надо не мазями. Вам нужно обязательно проконсультироваться у хорошего аллерголога и хорошего дерматолога. У моего сына тоже атопический дерматит. Ему очень хорошо помог курс барокамеры. Во всяком случае, хуже не будет, и иммунитет повышается. 19.02.2003 22:21:07, Аленчик
Забить и обратиться наконец к хорошему гомеопату, прости господи. Не вылечите Вы эту штуку мазями, тем более аж четырьмя (известно, когда не знают что назначить - назначают всего и побольше) ... 19.02.2003 21:53:35, СН
Ну забивать, наверное, не стоит:) Может, попробовать сначала каждую в отдельности, потом в сочетаниях - а вообще лучше всего у врача проконсультироваться, который выписывал. 19.02.2003 21:42:12, Анаис
ПривеТ.Т.
Да чтож на вас навалилось... :(
Может ещё у кого-нибудь проконсультироваться?
19.02.2003 20:44:03, ПривеТ.Т.
Танечка, солнышко, мне бы не консультироваться, а как-то помочь Игорюшке с этой бякой! Ручки стали страшненькие, в школе все пристают. Ему больно, то щиплет, то трескается до крови, то гноится, то чешется невыносимо.

Проверяли на грибки всякие - нет ничего.

Я уж боюсь, как бы заражение крови случайно не началось, уж больно страшно выглядят некоторые пальчики, прямо как Фредди Крюгер. :(((

P.S. А что-то ты не в аське?
19.02.2003 21:08:45, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Она не в автозагрузке. Некогда висеть.

Жалко ничем не могу помочь...
20.02.2003 16:01:14, ПривеТ.Т.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!