Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гемангиома

Дочке 2,5 мес, с рождения гемангиома (ярко красное пятнышко)на виске. Вроде бы пока не увеличивается, но что с этим делать, кто-нибудь сталкивался с подобным?
19.02.2003 13:21:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marusenka
Есть гемангиома у нас. На животике, размером со старый пятачок. В Филатовской прижгли только половину. Они сразу такие большие не прижигают. Потом месяц сходила корочка, было больно лежать на животике. Ожог всё-таки. Поехали во второй раз, а врачи там посмотрели и сказали, что если не увеличилась за два месяца (Мы приехали только через два месяца, в то время в Москве стояла сильная жара, а малышка совсем маленькая была) и вокруг шрамчика не появились еще розовые пятнышки, то это всё доброкачественное и пройдёт само. Теперь жалею, что тогда согласились на эту процедуру. Пятнышко светлеет, а шрам останется навсегда.
А может врачи посмотрели, что на мне лица нет, когда я выкладывала им малышку для повторной операции и решили меня больше не травмировать. Очень плакала моя маленькая, когда ей животик жгли льдом
25.02.2003 17:10:47, Marusenka
У нас была на плече. Даже три. Две прижгли. Одну оставили. Но решает врач. Мы делали в Крио-каре в Филатовской. Достаточно только страхового полиса. Если вы в Москве, пишите на мыло я вам накопаю телефончик. Это быстро и безболезненно (ну почти). Правда маленький шрамчик остался (даже не шрамчик, а след от ожога). И лучше не ждать пока расти начнет. Лучше все же таки показать врачу. Он определит. У нас вот расти начала мгновенно - тут мы заболели, короче пока валандались она с копеечной монеты в двухрублевую выросла. А у вас все таки лицо. Лучше не ждать. 24.02.2003 21:19:53, Аник
Мама говорит, что у меня была тоже с рождения. Начала расти, она обратила внимание врача и ей сказали, что надо прижигать. Дали ей сухой лед, и она сама прижгла :) 20.02.2003 11:00:19, LeneKa
Vikusha-Blondy
Правда надо прижигать? А нам сказали, что ничего не надо делать-у дочки на кончике носа. Уже 2,5 года... 19.02.2003 23:26:13, Vikusha-Blondy
Всё зависит от размеров, от выпуклости и от темпов роста. То есть периодически (например, раз в неделю замеряете гемангиому). Если не растёт, то многие врачи склоняются к тому, что потом гемангиома сама рассосётся.
У сына была на затылке быстрорастущая и сильновыпуклая. Прижигали два раза (в месяц и 3 недели и в 4,5 месяца) жидким азотом в центре крио-каре в Филатовской больнице.
19.02.2003 15:42:20, НастяАл
Лучше ее прижечь жидким азотом, это действительно делают в Филатовской больнице. У меня знакомые делали - все нормально, постепенно прошла совсем. Только не тяните, т.к. чем раньше, тем лучше. 19.02.2003 15:19:12, Tilly
У моего малыша была гемангиома после рождения со временем она побледнела и прошла, а так нам в роддоме говорили, что нужно будет прижигать (если она увеличивается) в Филатовской больнице. Если Вам нужно у меня остался телефон (куда нас направляли на прижигание). 19.02.2003 14:03:51, Арт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!