Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vinograd

запоры

Ребенок вечно с запорами- стул раз в 2-3 дня
сразу хочу предупредить советы по еде- мы едим тольк ото, чт ополезн опри этой проблеме- клетчатка- бифи-кисломолочку- все только то, чт оспособствует.
Врач нам прописал -дюфалак раз в день утром, фламин(отток желчи), линекс.
Раньше хоть свекла помогала- а теперь ни свекла- ни чернослив- ни фрукты тертые с утра, ни кефир на ночь
НИЧЕГО
Вчер апоставили свечку
НИЧЕГО
Сделали потом клизму
Добились результата
Результат был -с белыми частями- кал светлый с белым
Я измучилась- просто не знаю что делать- делали ему анализы- узи всякие. Говорят- нервная система является причиной.Прописали пантогам, пьем. Запоры присутствуют
Что делать:,?????
14.02.2003 11:42:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых попробуйте детскую гимнастику, способствующую нормальной работе кишечника, описать ее трудно, но ее скорее всего могут показать в кабинете лечебной физкультуры районной поликлиники, если нет - ищите по всякой литературе про очищение кишечника типа Малахова всякого.

Во-вторых, попробуйте массаж рук, описание здесь http://www.wwwoman.ru/health/calendar/archiv/0411.htm

В-третьих, хорошо бы дыхательную гимнастику, хотя бы по Стрельниковой.

В-четвертых - массаж хотя бы через день, но именно направленный на расслабление ребенка в области живота и на укрепление мышц брюшного пресса, т.е. должно быть все вместе, потому что для нормального процесса прохождения пищи через желудок важно, чтобы все умело и напрягаться и расслабляться.

К сожалению, описать методику в рамках конференции совершенно невозможно, в любом случае надо обращаться в лечебное учреждение для консультации. В нашей районной поликлинике все это есть, а чего нет - есть в районном ортопедическом садике. Возможно Вам надо найти аналогичный садик и обратиться там к специалистам, с просьбой об индивидуальных занятиях.

Что касается психологической природы запоров, то, к сожалению, хорошего детского психотерапевта (не просто психолога, а именно специалиста по лечению заболеваний) порекомендавать не могу, не знаю, но должны быть :))
15.02.2003 03:31:24, Яся
если вы исключили патологию и знаете , что причиной запоров являются фунуциональные нарушения , то обратите внимание на слеж млменты
1- у вас уже достаточно взрослый мальчик , поэтому заведите дневник дефекации( опорожнения кишечника ) , сделайте его красочным и давайте ребенку премию- напрмер наклейку в книжку с винни пухом итд за аждое самостоятельное опорожнения кишечника
обясните ребенку , что вы оюдаете от него ежедневного стула в определенное время , сделайте это рутиной
2- ограничте любую жидкость , за исключением воды , зато увеличте воду до 1,5-2 л в сутки
многие деьт страдают запорами из-за малого колва жидкости
обратите внимание на то , что кефир свежий на стул не влияет
3дюфалак а также клетчатка улучшают перистальтику кишечника толькт с введением большого колва воды, поэтому см пункт выше
4ограничбье мучное , сладкое , молочные прод за искл кисломолочных, катрофель , гречу , макаронн изделия рис
5предпочитайте сырые овощи и врукты +увеличьте оливковое масло в рационе
6не забывайте давать ребенку к завтраку стакан воды
7если ваш ребенок страдает запорами по несколько дней , то чтобы все вышеперечисл пункты начали действовать , вам неоюходимо подготовить кишечник ребенка к этому
для этого ему необходимо поставить масляную кдизму 3 вечера подряд
у нас продаются готовые клизмы в аптеках , но ее можно сделать на раст или оливковом масле самим-положите ребенка на левый бок , подведите колени к животу и введите 150 мл масляного раствора комнатной температуры
и так 3 вечера подряд
8-еще помогает ввести в рацион пшеничные или овсяные отруби- вмешивать по стол ложке в кашу или обед+экстрат солодки
14.02.2003 23:06:41, Cinderella
vinograd
все вышеперечисленно в действии!!!!!!!!!!
ничего -только вода литра по 1.5 -2 в день
гречку едим правда
ни макарон ни картошки ни риса ни сладкого ни мучного
столько клетчатки едим тчо ....полк солдат какать должен:))))
17.02.2003 13:16:28, vinograd
а клетчатку в каком виде даете??
и какой стул по характеру если его не было 2-3 дня
и делали ли масляную клизму как я написала???
17.02.2003 19:38:14, Cinderella
Соколов
Статья про запоры у детей 14.02.2003 18:41:51, Соколов
Попробуйте Эуфлорин-В (или Эуфлорин-L, в зависимости от микрофлоры). Моей дочке помогло. Может его можно купить в аптеке, но вообще его производит НИИ Биотехника и муж брал прямо у них по адресу Пречистинка 38, тел. 203-87-13. Вообще это просто бифидобактерии, но не "сушеные", как в таблетках, а живые. Лекарство хранится недолго (около месяца, по-моему, а то и меньше), но зато помогает. 14.02.2003 17:57:25, Рики
Соколов
У запора множество причин, включая и нервную систему. И лечить тоже надо комплексно - и диетой, и режимом. и коррекцией дисбактериоза и коррекцией других нарушений. 14.02.2003 17:49:12, Соколов
vinograd
всю жизнь он на диете-режиме и прочем....просто уже не знаю что делать 17.02.2003 13:27:13, vinograd
Соколов
Интернет Вам разобраться в данном случае не поможет. Может Вы делаете все правильно. может что-то упустили. Наверно Вам имеет смысл опять посетить врачей. 17.02.2003 19:31:08, Соколов
Юль, нам прописывали Дюфалак + свечи. Дюфалак утром, свечку на ночь.
Нам еще помогают свечки ацилакт, но у нас почти не проходящий дисбак...
14.02.2003 11:57:52, Лёлик
vinograd
Лелик
у нас тоже:(( -дисбак вечный, дискенезия ж/вывод путей...
я уже прост орехнулась- дюфалк даю уже по 7 мм...
а чо -свечку каждый вечер? обычную да -?
14.02.2003 12:04:51, vinograd
Ага, но есть еще гомеопатические в спец.аптеках. Тогда лучше купи ацилакт в свечах, причем взрослый, а не детский. И вставляй вместо глицериновой - эффект есть, а заодно и лечение. Сочувствую....:(( 14.02.2003 12:08:26, Лёлик
vinograd
мерси 14.02.2003 12:40:26, vinograd
LOO
Цвет стула обычно светлый с белым или только в этот раз, что может быть результатом применения свечки накануне? 14.02.2003 11:49:26, LOO
vinograd
да вроде тольк о в этот раз...но я ж не дома- на работе, так тч окак то просить няню проверять ег остул мне неочень удобно:))) 14.02.2003 12:05:33, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!